Voli economici da Maputo per Roma a partire da 434 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mer 26/1
mer 2/2

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Maputo a Roma

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Maputo a Roma
Miglior prezzo trovato444 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Maputo a Roma trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 444 €. Il miglior volo di sola andata da Maputo a Roma nelle ultime 72 ore è 434 €
Minor tempo di volo14h 20mIl volo più rapido da Maputo a Roma impiega 14h 20m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Maputo a Roma. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Maputo Intl - Aeroporto di Roma-Fiumicino.
Aeroporti - Roma2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Roma: Roma-Fiumicino (FCO), Roma Roma-Ciampino (CIA)

Come trovare il volo più economico da Maputo a Roma

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Roma?

febbraio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Maputo a Roma è febbraio. Il più costoso è generalmente settembre

Qual è il giorno più economico per partire da Maputo a Roma?

venerdì

Il giorno più economico della settimana è generalmente venerdì. Quello più costoso è generalmente domenica

Qual è il momento più economico per volare da Maputo a Roma?

a mezzogiorno

I voli da Maputo a Roma sono generalmente più costosi di un 0% a mezzogiorno che a mezzogiorno

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Roma da Maputo?

Ethiopian Air

Ethiopian Air è la compagnia più popolare per la tratta Maputo-Roma

Qual è la rotta più economica da Maputo a Roma?

Maputo Intl - Roma-Fiumicino

Vola da Maputo Intl a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Maputo a Roma


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Maputo a Roma

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Maputo a Roma.
TAP AIR PORTUGAL
25 apr
MPM4:30Maputo Intl
15h 35m
1 scalo
FCO20:05Roma-Fiumicino
6 mag
FCO8:05Roma-Fiumicino
18h 40m
1 scalo
MPM2:45Maputo Intl
Diverse compagnie
30 apr
MPM4:30Maputo Intl
27h 10m
3 scali
FCO7:40Roma-Fiumicino
8 mag
FCO8:05Roma-Fiumicino
18h 40m
1 scalo
MPM2:45Maputo Intl
Ethiopian Air
28 apr
MPM10:30Maputo Intl
14h 20m
1 scalo
FCO0:50Roma-Fiumicino
5 mag
FCO18:40Roma-Fiumicino
14h 45m
1 scalo
MPM9:25Maputo Intl
Qatar Airways
28 apr
MPM9:20Maputo Intl
22h 10m
2 scali
FCO7:30Roma-Fiumicino
5 mag
FCO12:35Roma-Fiumicino
17h 35m
1 scalo
MPM6:10Maputo Intl
TAP AIR PORTUGAL
27 apr
MPM4:30Maputo Intl
15h 35m
1 scalo
FCO20:05Roma-Fiumicino
3 mag
FCO8:05Roma-Fiumicino
18h 40m
1 scalo
MPM2:45Maputo Intl
Diverse compagnie
30 apr
MPM4:30Maputo Intl
27h 10m
3 scali
FCO7:40Roma-Fiumicino
8 mag
FCO8:05Roma-Fiumicino
18h 40m
1 scalo
MPM2:45Maputo Intl

Trova i voli di andata più economici da Maputo per Roma

Diverse compagnie
15 feb
MPM10:25Maputo Intl
22h 15m
2 scali
FCO8:40Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
15 feb
MPM10:25Maputo Intl
29h 45m
3 scali
FCO16:10Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
15 feb
MPM9:30Maputo Intl
38h 20m
1 scalo
FCO23:50Roma-Fiumicino

Trova voli last minute per Roma da Maputo

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Maputo a Roma
Ethiopian Air
29 gen
MPM9:30Maputo Intl
14h 20m
1 scalo
FCO23:50Roma-Fiumicino
6 feb
FCO17:40Roma-Fiumicino
13h 45m
1 scalo
MPM7:25Maputo Intl
Diverse compagnie
29 gen
MPM10:25Maputo Intl
46h 25m
2 scali
FCO8:50Roma-Fiumicino
6 feb
FCO4:55Roma-Fiumicino
22h 50m
1 scalo
MPM3:45Maputo Intl
Diverse compagnie
29 gen
MPM3:20Maputo Intl
29h 30m
3 scali
FCO8:50Roma-Fiumicino
6 feb
FCO4:55Roma-Fiumicino
22h 50m
1 scalo
MPM3:45Maputo Intl
Diverse compagnie
29 gen
MPM10:00Maputo Intl
21h 15m
2 scali
FCO7:15Roma-Fiumicino
6 feb
FCO16:45Roma-Fiumicino
59h 00m
3 scali
MPM3:45Maputo Intl
Diverse compagnie
29 gen
MPM10:00Maputo Intl
30h 20m
3 scali
FCO16:20Roma-Fiumicino
6 feb
FCO5:20Roma-Fiumicino
26h 05m
3 scali
MPM7:25Maputo Intl

Le migliori compagnie aree da Maputo a Roma

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Maputo a Roma con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ethiopian Air
PrezzoDa 403 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,2

Voli TAP AIR PORTUGAL da Maputo a Roma

Le nostre migliori offerte TAP AIR PORTUGAL per biglietti aerei da Maputo a Roma
TAP AIR PORTUGAL
25 apr
MPM4:30Maputo Intl
15h 35m
1 scalo
FCO20:05Roma-Fiumicino
6 mag
FCO8:05Roma-Fiumicino
18h 40m
1 scalo
MPM2:45Maputo Intl
TAP AIR PORTUGAL
27 apr
MPM4:30Maputo Intl
15h 35m
1 scalo
FCO20:05Roma-Fiumicino
3 mag
FCO8:05Roma-Fiumicino
18h 40m
1 scalo
MPM2:45Maputo Intl
TAP AIR PORTUGAL
25 apr
MPM4:30Maputo Intl
15h 35m
1 scalo
FCO20:05Roma-Fiumicino
6 mag
FCO8:05Roma-Fiumicino
18h 40m
1 scalo
MPM2:45Maputo Intl

Voli Ethiopian Air da Maputo a Roma

Le nostre migliori offerte Ethiopian Air per biglietti aerei da Maputo a Roma
Ethiopian Air
28 apr
MPM10:30Maputo Intl
14h 20m
1 scalo
FCO0:50Roma-Fiumicino
5 mag
FCO18:40Roma-Fiumicino
14h 45m
1 scalo
MPM9:25Maputo Intl
Ethiopian Air
29 gen
MPM9:30Maputo Intl
14h 20m
1 scalo
FCO23:50Roma-Fiumicino
6 feb
FCO17:40Roma-Fiumicino
13h 45m
1 scalo
MPM7:25Maputo Intl
Ethiopian Air
28 apr
MPM10:30Maputo Intl
14h 20m
1 scalo
FCO0:50Roma-Fiumicino
7 mag
FCO18:40Roma-Fiumicino
14h 45m
1 scalo
MPM9:25Maputo Intl

  • Le compagnie aeree con voli da Maputo Intl a Roma offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Maputo Intl a Roma stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Una delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cambio è Ethiopian Air. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Ethiopian Air che offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Maputo Intl da Roma in aereo?

    Un volo da Maputo Intl a Roma copre una distanza di circa 7812,1 km. In aereo, questa tratta richiede tipicamente 14h 20m.


Voli simili a Maputo - Roma

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Maputo a Roma