Voli economici da Lussemburgo per Cagliari a partire da 26 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 31/1
lun 7/2

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Lussemburgo a Cagliari

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lussemburgo a Cagliari
Miglior prezzo trovato44 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Lussemburgo a Cagliari trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 44 €. Il miglior volo di sola andata da Lussemburgo a Cagliari nelle ultime 72 ore è 26 €
Minor tempo di volo2h 25mIl volo più rapido da Lussemburgo a Cagliari impiega 2h 25m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Lussemburgo a Cagliari. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Lussemburgo - Aeroporto di Cagliari-Elmas.
Aeroporti - Cagliari1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Cagliari: Cagliari-Elmas (CAG)

Come trovare il volo più economico da Lussemburgo a Cagliari

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Cagliari?

gennaio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Lussemburgo a Cagliari è gennaio. Il più costoso è generalmente luglio

Qual è il giorno più economico per partire da Lussemburgo a Cagliari?

venerdì

Il giorno più economico della settimana è generalmente venerdì. Quello più costoso è generalmente mercoledì

Qual è il momento più economico per volare da Lussemburgo a Cagliari?

nel pomeriggio

I voli da Lussemburgo a Cagliari sono generalmente più costosi di un 10% al mattino che nel pomeriggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Cagliari da Lussemburgo?

ITA Airways

ITA Airways è la compagnia più popolare per la tratta Lussemburgo-Cagliari

Qual è la rotta più economica da Lussemburgo a Cagliari?

Lussemburgo - Cagliari-Elmas

Vola da Lussemburgo a Cagliari-Elmas al prezzo migliore da Lussemburgo a Cagliari

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Lussemburgo a Cagliari?

60 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Lussemburgo a Cagliari è circa 60 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lussemburgo a Cagliari

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lussemburgo a Cagliari.
Ryanair
14 mar
LUX4:20Lussemburgo
8h 10m
1 scalo
CAG12:30Cagliari-Elmas
20 mar
CAG17:15Cagliari-Elmas
10h 30m
1 scalo
LUX3:45Lussemburgo
Diverse compagnie
11 mar
LUX4:00Lussemburgo
14h 00m
1 scalo
CAG18:00Cagliari-Elmas
20 mar
CAG7:05Cagliari-Elmas
20h 40m
1 scalo
LUX3:45Lussemburgo
easyJet
10 mar
LUX8:00Lussemburgo
7h 30m
1 scalo
CAG15:30Cagliari-Elmas
17 mar
CAG17:10Cagliari-Elmas
11h 40m
1 scalo
LUX4:50Lussemburgo
Ryanair
11 mar
LUX4:00Lussemburgo
8h 50m
1 scalo
CAG12:50Cagliari-Elmas
17 mar
CAG17:40Cagliari-Elmas
10h 45m
1 scalo
LUX4:25Lussemburgo
Diverse compagnie
5 mar
LUX3:40Lussemburgo
4h 45m
1 scalo
CAG8:25Cagliari-Elmas
8 mar
CAG14:35Cagliari-Elmas
12h 50m
1 scalo
LUX3:25Lussemburgo
Ryanair
7 mar
LUX3:20Lussemburgo
8h 10m
1 scalo
CAG11:30Cagliari-Elmas
10 mar
CAG16:40Cagliari-Elmas
10h 45m
1 scalo
LUX3:25Lussemburgo

Trova i voli di andata più economici da Lussemburgo per Cagliari

Se stai cercando voli di sola andata da Lussemburgo a Cagliari, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Luxair e Ryanair
Diverse compagnie
29 mar
LUX6:50Lussemburgo
25h 55m
2 scali
CAG8:45Cagliari-Elmas
Ryanair
29 mag
LUX14:45Lussemburgo
18h 20m
2 scali
CAG9:05Cagliari-Elmas
Ryanair
29 mag
LUX14:45Lussemburgo
18h 20m
2 scali
CAG9:05Cagliari-Elmas

Le migliori compagnie aree da Lussemburgo a Cagliari

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Lussemburgo a Cagliari con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
ITA Airways
PrezzoDa 135 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
4,0

Voli Ryanair da Lussemburgo a Cagliari

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Lussemburgo a Cagliari
Ryanair
14 mar
LUX4:20Lussemburgo
8h 10m
1 scalo
CAG12:30Cagliari-Elmas
20 mar
CAG17:15Cagliari-Elmas
10h 30m
1 scalo
LUX3:45Lussemburgo
Ryanair
11 mar
LUX4:00Lussemburgo
8h 50m
1 scalo
CAG12:50Cagliari-Elmas
17 mar
CAG17:40Cagliari-Elmas
10h 45m
1 scalo
LUX4:25Lussemburgo
Ryanair
7 mar
LUX3:20Lussemburgo
8h 10m
1 scalo
CAG11:30Cagliari-Elmas
10 mar
CAG16:40Cagliari-Elmas
10h 45m
1 scalo
LUX3:25Lussemburgo

  • Le compagnie aeree con voli da Lussemburgo a Cagliari-Elmas offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Lussemburgo a Cagliari-Elmas, come ITA Airways e Luxair potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Lussemburgo da Cagliari-Elmas in aereo?

    Lussemburgo e Cagliari-Elmas si trovano a 1178,1 km di distanza. I voli, solitamente, coprono questa distanza in 3h 50m, a seconda delle condizioni di volo e del traffico aereo intorno a entrambi gli aeroporti.


Rotte alternative per Lussemburgo-Cagliari

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Lussemburgo a Olbia
Minor tempo di volo5h 35m
Prezzo più economico65 €
Voli da Lussemburgo a Alghero
Minor tempo di volo5h 15m
Prezzo più economico59 €

Voli simili a Lussemburgo - Cagliari

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Lussemburgo a Cagliari