Voli economici da Long Beach per Milano a partire da 827 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mer 29/6
mer 6/7

Informazioni sul volo da Long Beach a Milano

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Long Beach a Milano

Miglior prezzo trovato

827 €

Minor tempo di volo

16h 17m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Milano

2 aeroporti
Il miglior volo di sola andata da Long Beach a Milano nelle ultime 72 ore costava 827 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Long Beach a Milano trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 1.001 €.
Il volo più rapido da Long Beach a Milano impiega 16h 17m
Non ci sono voli diretti da Long Beach a Milano. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Long Beach Municipal - Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate, Aeroporto di Long Beach Municipal - Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa e Aeroporto di Long Beach Municipal - Aeroporto di Bergamo Orio al Serio.
Ci sono 2 aeroporti vicino a Milano: Milano Aeroporto Milano Linate (LIN), Milano Aeroporto Malpensa (MXP)

Come trovare il volo più economico da Long Beach a Milano

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Long Beach a Milano?

Long Beach Municipal - Milano Aeroporto Malpensa

Vola da Long Beach Municipal a Milano Aeroporto Malpensa al prezzo migliore da Long Beach a Milano


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Long Beach a Milano

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Long Beach a Milano.
KLM
24 ago
LGB13:03Long Beach Municipal
32h 02m
2 scali
LIN21:05Milano Aeroporto Milano Linate
15 set
LIN6:50Milano Aeroporto Milano Linate
38h 20m
2 scali
LGB21:10Long Beach Municipal
Delta
21 ago
LGB13:03Long Beach Municipal
16h 17m
2 scali
MXP5:20Milano Aeroporto Malpensa
4 set
MXP2:40Milano Aeroporto Malpensa
18h 38m
2 scali
LGB21:18Long Beach Municipal
Diverse compagnie
14 dic
LGB11:40Long Beach Municipal
18h 15m
2 scali
MXP5:55Milano Aeroporto Malpensa
1 gen
MXP1:20Milano Aeroporto Malpensa
17h 33m
2 scali
LGB18:53Long Beach Municipal
KLM
24 ago
LGB13:03Long Beach Municipal
16h 17m
2 scali
MXP5:20Milano Aeroporto Malpensa
15 set
MXP8:50Milano Aeroporto Malpensa
36h 20m
2 scali
LGB21:10Long Beach Municipal
Delta
8 lug
LGB3:15Long Beach Municipal
17h 15m
2 scali
MXP20:30Milano Aeroporto Malpensa
20 lug
MXP6:00Milano Aeroporto Malpensa
20h 44m
2 scali
LGB2:44Long Beach Municipal
American Airlines
8 lug
LGB12:26Long Beach Municipal
31h 39m
2 scali
MXP20:05Milano Aeroporto Malpensa
20 lug
MXP9:15Milano Aeroporto Malpensa
31h 00m
3 scali
LGB16:15Long Beach Municipal

Trova i voli di andata più economici da Long Beach per Milano

Se stai cercando voli di sola andata da Long Beach a Milano, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Air France, Delta e KLM
KLM
20 set
LGB6:10Long Beach Municipal
38h 20m
2 scali
MXP20:30Milano Aeroporto Malpensa
Delta
23 set
LGB3:15Long Beach Municipal
17h 15m
2 scali
MXP20:30Milano Aeroporto Malpensa
Air France
20 set
LGB6:10Long Beach Municipal
19h 50m
2 scali
LIN2:00Milano Aeroporto Milano Linate

Trova voli last minute per Milano da Long Beach

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Long Beach a Milano
Delta
4 lug
LGB3:15Long Beach Municipal
17h 15m
2 scali
MXP20:30Milano Aeroporto Malpensa
28 lug
MXP7:30Milano Aeroporto Malpensa
19h 14m
2 scali
LGB2:44Long Beach Municipal
Delta
3 lug
LGB6:00Long Beach Municipal
17h 00m
2 scali
MXP23:00Milano Aeroporto Malpensa
27 lug
MXP7:30Milano Aeroporto Malpensa
19h 14m
2 scali
LGB2:44Long Beach Municipal

Voli KLM da Long Beach a Milano

Le nostre migliori offerte KLM per biglietti aerei da Long Beach a Milano
KLM
24 ago
LGB13:03Long Beach Municipal
32h 02m
2 scali
LIN21:05Milano Aeroporto Milano Linate
15 set
LIN6:50Milano Aeroporto Milano Linate
38h 20m
2 scali
LGB21:10Long Beach Municipal
KLM
24 ago
LGB13:03Long Beach Municipal
16h 17m
2 scali
MXP5:20Milano Aeroporto Malpensa
15 set
MXP8:50Milano Aeroporto Malpensa
36h 20m
2 scali
LGB21:10Long Beach Municipal
KLM
8 lug
LGB13:03Long Beach Municipal
30h 12m
2 scali
MXP19:15Milano Aeroporto Malpensa
22 lug
MXP6:00Milano Aeroporto Malpensa
20h 44m
2 scali
LGB2:44Long Beach Municipal

Voli Delta da Long Beach a Milano

Le nostre migliori offerte Delta per biglietti aerei da Long Beach a Milano
Delta
21 ago
LGB13:03Long Beach Municipal
16h 17m
2 scali
MXP5:20Milano Aeroporto Malpensa
4 set
MXP2:40Milano Aeroporto Malpensa
18h 38m
2 scali
LGB21:18Long Beach Municipal
Delta
8 lug
LGB3:15Long Beach Municipal
17h 15m
2 scali
MXP20:30Milano Aeroporto Malpensa
20 lug
MXP6:00Milano Aeroporto Malpensa
20h 44m
2 scali
LGB2:44Long Beach Municipal
Delta
21 lug
LGB3:15Long Beach Municipal
17h 15m
2 scali
MXP20:30Milano Aeroporto Malpensa
31 lug
MXP8:50Milano Aeroporto Malpensa
17h 54m
2 scali
LGB2:44Long Beach Municipal

  • Quanto dista Long Beach Municipal da Milano in aereo?

    Long Beach Municipal e Milano distano 9731,5 km. 16h 10m è una durata di volo normale per questa tratta.



Rotte alternative per Long Beach-Milano

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Los Angeles a Milano
Minor tempo di volo15h 10m
Prezzo più economico403 €
Voli da San Francisco a Milano
Minor tempo di volo14h 10m
Prezzo più economico403 €
Voli da San Jose a Milano
Minor tempo di volo14h 55m
Prezzo più economico505 €
Voli da Ontario a Milano
Minor tempo di volo16h 40m
Prezzo più economico817 €
Voli da Santa Ana a Milano
Minor tempo di volo15h 25m
Prezzo più economico773 €
Voli da San Diego a Milano
Minor tempo di volo16h 40m
Prezzo più economico733 €
Voli da Oakland, California a Milano
Minor tempo di volo16h 55m
Prezzo più economico506 €
Voli da Sacramento a Milano
Minor tempo di volo18h 55m
Prezzo più economico782 €
Voli da Reno a Milano
Minor tempo di volo19h 16m
Prezzo più economico863 €
Voli da Burbank a Milano
Minor tempo di volo16h 13m
Prezzo più economico779 €
Voli da Santa Rosa a Milano
Minor tempo di volo32h 23m
Prezzo più economico15.940 €
Voli da Fresno a Milano
Minor tempo di volo21h 25m
Prezzo più economico1.604 €

Voli simili a Long Beach - Milano

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Long Beach a Milano

Perché usare momondo?

Ti aiutiamo a trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie di viaggio e ti aiuta a filtrarli per trovare per te il miglior volo da Long Beach a Milano.

Sì. momondo permette di selezionare ed evidenziare i voli per Milano da Long Beach con questo criterio.

Una volta effettuata una ricerca nel modulo della pagina, momondo fornisce filtri e approfondimenti utili. Possiamo mostrarti i giorni e gli orari più economici per volare e aiutarti a filtrare le tue opzioni per aiutarti a fare una scelta informata quando prenoti voli per Milano da Long Beach.

Naturalmente. momondo traccia il prezzo dei voli da Long Beach a Milano. Tutto ciò di cui ha bisogno è un indirizzo email valido e noi faremo il resto. È facile e veloce.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.