Voli economici da Leopoli per Bergamo da 8 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
ven 3/12
ven 10/12

Informazioni sul volo da Leopoli a Bergamo

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Leopoli a Bergamo
Miglior prezzo trovato25 €La migliore offerta di volo da Leopoli per Bergamo trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 25 €
Minor tempo di volo2h 05mIl volo più rapido da Leopoli a Bergamo impiega 2h 05m
Voli direttimarVoli diretti da Leopoli a Bergamo su martedì. La compagnia aerea che offre voli diretti è Ryanair.
Aeroporti - Bergamo1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Bergamo: Bergamo Bergamo Orio al Serio (BGY)

Come trovare il volo più economico da Leopoli a Bergamo

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Bergamo?

agosto

Il mese più economico per volare durante l'anno da Leopoli a Bergamo è agosto. Il più costoso è generalmente dicembre

Qual è il giorno più economico per partire da Leopoli a Bergamo?

lunedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente lunedì. Quello più costoso è generalmente venerdì

Qual è il momento più economico per volare da Leopoli a Bergamo?

nel pomeriggio

I voli da Leopoli a Bergamo sono generalmente più costosi di un 21% al mattino che nel pomeriggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Bergamo da Leopoli?

Ernest Airlines

Ernest Airlines è la compagnia più popolare per la tratta Leopoli-Bergamo

Qual è la rotta più economica da Leopoli a Bergamo?

Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl - Bergamo Bergamo Orio al Serio

Vola da Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl a Bergamo Bergamo Orio al Serio al prezzo migliore da Leopoli a Bergamo

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Leopoli a Bergamo?

49 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Leopoli a Bergamo è circa 49 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Leopoli a Bergamo

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Leopoli a Bergamo.
Ryanair
4 gen
LWO9:25Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
2h 05m
BGY11:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
7 gen
BGY3:40Bergamo Bergamo Orio al Serio
8h 20m
1 scalo
LWO12:00Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
Diverse compagnie
10 dic
LWO16:00Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
19h 55m
1 scalo
BGY11:55Bergamo Bergamo Orio al Serio
13 dic
BGY6:40Bergamo Bergamo Orio al Serio
9h 05m
1 scalo
LWO15:45Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
Ryanair
4 gen
LWO9:25Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
2h 05m
BGY11:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
15 gen
BGY6:05Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 05m
LWO8:10Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
Ryanair
21 dic
LWO9:25Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
2h 05m
BGY11:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
23 dic
BGY2:40Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 05m
LWO4:45Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
Diverse compagnie
9 dic
LWO4:35Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
31h 00m
2 scali
BGY11:35Bergamo Bergamo Orio al Serio
12 dic
BGY14:00Bergamo Bergamo Orio al Serio
25h 45m
1 scalo
LWO15:45Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
Ryanair
21 dic
LWO9:25Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
2h 05m
BGY11:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
23 dic
BGY2:40Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 05m
LWO4:45Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl

Trova i voli di andata più economici da Leopoli per Bergamo

Se stai cercando voli di sola andata da Leopoli a Bergamo, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Ryanair
Ryanair
21 dic
LWO9:25Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
2h 05m
BGY11:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
Diverse compagnie
10 dic
LWO16:00Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
19h 55m
1 scalo
BGY11:55Bergamo Bergamo Orio al Serio
Ryanair
14 dic
LWO9:25Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
2h 05m
BGY11:30Bergamo Bergamo Orio al Serio

Trova voli last minute per Bergamo da Leopoli

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Leopoli a Bergamo
Diverse compagnie
6 dic
LWO16:00Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
15h 00m
1 scalo
BGY7:00Bergamo Bergamo Orio al Serio
9 dic
BGY16:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
12h 20m
1 scalo
LWO4:50Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
Ryanair
4 dic
LWO17:20Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
36h 45m
2 scali
BGY6:05Bergamo Bergamo Orio al Serio
11 dic
BGY2:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
29h 35m
2 scali
LWO8:05Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
Diverse compagnie
3 dic
LWO16:00Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
15h 00m
1 scalo
BGY7:00Bergamo Bergamo Orio al Serio
5 dic
BGY1:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
37h 40m
2 scali
LWO15:10Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
Ryanair
4 dic
LWO9:45Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
2h 05m
BGY11:50Bergamo Bergamo Orio al Serio
11 dic
BGY6:05Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 05m
LWO8:10Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
Diverse compagnie
6 dic
LWO16:00Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
15h 00m
1 scalo
BGY7:00Bergamo Bergamo Orio al Serio
9 dic
BGY5:45Bergamo Bergamo Orio al Serio
23h 10m
2 scali
LWO4:55Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
Diverse compagnie
6 dic
LWO16:00Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
15h 00m
1 scalo
BGY7:00Bergamo Bergamo Orio al Serio
9 dic
BGY3:40Bergamo Bergamo Orio al Serio
27h 50m
2 scali
LWO7:30Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl

Le migliori compagnie aree da Leopoli a Bergamo

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Leopoli a Bergamo con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ernest Airlines
PrezzoDa 98 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
0,0

  • Le compagnie aeree con voli da Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl a Bergamo Bergamo Orio al Serio offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl a Bergamo Bergamo Orio al Serio stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. La seguente compagnia aerea potrebbe avere condizioni di cambio flessibili per aiutare i viaggiatori: Ernest Airlines.

  • Quanto dista Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl da Bergamo Bergamo Orio al Serio in aereo?

    La distanza tra Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl e Bergamo Bergamo Orio al Serio è di circa 1164,3 km. Parlando di tempo di volo, quest'ultimo richiede solitamente poco più di 2h 05m.


Rotte alternative per Leopoli-Bergamo

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Leopoli a Milano
Minor tempo di volo2h 15m
Prezzo più economico19 €
Voli da Odesa a Milano
Minor tempo di volo2h 40m
Prezzo più economico23 €
Voli da Charkiv a Milano
Minor tempo di volo3h 25m
Prezzo più economico39 €
Voli da Ivano-Frankivsk a Milano
Minor tempo di volo21h 45m
Prezzo più economico186 €
Voli da Dnipro a Milano
Minor tempo di volo17h 25m
Prezzo più economico142 €
Voli da Zaporizzja a Milano
Minor tempo di volo8h 30m
Prezzo più economico139 €
Voli da Černivci a Milano
Minor tempo di volo18h 30m
Prezzo più economico230 €

Voli simili a Leopoli - Bergamo

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Leopoli a Bergamo