Voli economici da Lazio a Sud Africa

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
ven 29/10
ven 5/11

Informazioni sul volo da Lazio a Sud Africa

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lazio a Sud Africa
Miglior prezzo trovato327 €La migliore offerta di volo da Lazio per Sud Africa trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 327 €
Minor tempo di volo13h 25mIl volo più rapido da Lazio a Sud Africa impiega 13h 25m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Lazio a Sud Africa. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Johannesburg Aeroporto Internazionale O.R. Tambo, Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Sun City Pilansberg e Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Città del Capo Cape Town Intl.

Come trovare il volo più economico da Lazio a Sud Africa

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Sud Africa da Lazio?

Iberia

Air France, British Airways, e Iberia sono le compagnie più popolari per la tratta Lazio-Sud Africa

Qual è la rotta più economica da Lazio a Sud Africa?

Roma-Fiumicino - Johannesburg Aeroporto Internazionale O.R. Tambo

Vola da Roma-Fiumicino a Johannesburg Aeroporto Internazionale O.R. Tambo al prezzo migliore da Lazio a Sud Africa


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lazio a Sud Africa

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lazio a Sud Africa.
Air France
8 mar
FCO12:40Roma-Fiumicino
16h 35m
1 scalo
JNB5:15Johannesburg Aeroporto Internazionale O.R. Tambo
24 mar
JNB15:50Johannesburg Aeroporto Internazionale O.R. Tambo
24h 25m
1 scalo
FCO16:15Roma-Fiumicino
KLM
12 mar
FCO1:10Roma-Fiumicino
14h 55m
1 scalo
JNB16:05Johannesburg Aeroporto Internazionale O.R. Tambo
21 mar
JNB19:55Johannesburg Aeroporto Internazionale O.R. Tambo
24h 15m
1 scalo
FCO20:10Roma-Fiumicino
Ethiopian Air
6 dic
FCO17:40Roma-Fiumicino
13h 25m
1 scalo
JNB7:05Johannesburg Aeroporto Internazionale O.R. Tambo
21 dic
JNB9:10Johannesburg Aeroporto Internazionale O.R. Tambo
14h 40m
1 scalo
FCO23:50Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
10 gen
FCO15:05Roma-Fiumicino
25h 00m
2 scali
JNB16:05Johannesburg Aeroporto Internazionale O.R. Tambo
27 gen
JNB18:55Johannesburg Aeroporto Internazionale O.R. Tambo
17h 30m
1 scalo
FCO12:25Roma-Fiumicino
British Airways
1 feb
FCO9:10Roma-Fiumicino
20h 20m
1 scalo
CPT5:30Città del Capo Cape Town Intl
6 feb
CPT13:45Città del Capo Cape Town Intl
22h 35m
1 scalo
FCO12:20Roma-Fiumicino
Turkish Airlines
8 mar
FCO13:45Roma-Fiumicino
15h 25m
1 scalo
JNB5:10Johannesburg Aeroporto Internazionale O.R. Tambo
26 mar
JNB15:15Johannesburg Aeroporto Internazionale O.R. Tambo
19h 05m
1 scalo
FCO10:20Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Lazio per Sud Africa

Se stai cercando voli di sola andata da Lazio a Sud Africa, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Egypt Air, Ethiopian Air e Etihad Airways
Etihad Airways
1 dic
FCO9:15Roma-Fiumicino
20h 30m
2 scali
CPT5:45Città del Capo Cape Town Intl
Egypt Air
31 ott
FCO9:40Roma-Fiumicino
16h 25m
1 scalo
JNB2:05Johannesburg Aeroporto Internazionale O.R. Tambo
Diverse compagnie
12 apr
FCO6:50Roma-Fiumicino
31h 20m
2 scali
CPT14:10Città del Capo Cape Town Intl

Trova voli last minute per Sud Africa da Lazio

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Lazio a Sud Africa
Turkish Airlines
29 ott
FCO7:20Roma-Fiumicino
23h 00m
1 scalo
JNB6:20Johannesburg Aeroporto Internazionale O.R. Tambo
24 gen
JNB14:15Johannesburg Aeroporto Internazionale O.R. Tambo
23h 30m
1 scalo
FCO13:45Roma-Fiumicino
KLM
31 ott
FCO2:10Roma-Fiumicino
14h 55m
1 scalo
JNB17:05Johannesburg Aeroporto Internazionale O.R. Tambo
14 nov
JNB18:55Johannesburg Aeroporto Internazionale O.R. Tambo
24h 15m
1 scalo
FCO19:10Roma-Fiumicino
Ethiopian Air
1 nov
FCO18:40Roma-Fiumicino
14h 05m
1 scalo
CPT8:45Città del Capo Cape Town Intl
22 nov
CPT9:35Città del Capo Cape Town Intl
14h 15m
1 scalo
FCO23:50Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
1 nov
FCO2:10Roma-Fiumicino
25h 00m
2 scali
CPT3:10Città del Capo Cape Town Intl
21 nov
CPT19:20Città del Capo Cape Town Intl
23h 50m
1 scalo
FCO19:10Roma-Fiumicino
Air France
31 ott
FCO2:10Roma-Fiumicino
38h 55m
2 scali
JNB17:05Johannesburg Aeroporto Internazionale O.R. Tambo
14 nov
JNB18:55Johannesburg Aeroporto Internazionale O.R. Tambo
24h 30m
2 scali
FCO19:25Roma-Fiumicino
Ethiopian Air
30 ott
FCO18:40Roma-Fiumicino
15h 05m
1 scalo
CPT9:45Città del Capo Cape Town Intl
5 nov
CPT10:35Città del Capo Cape Town Intl
14h 15m
1 scalo
FCO0:50Roma-Fiumicino

Le migliori compagnie aree da Lazio a Sud Africa

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Lazio a Sud Africa con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Iberia
PrezzoDa 292 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,3

Imbarco

7,0

Comodità

7,7

Personale

7,2

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Imbarco veloce

Svantaggi: Sembrava una barca da quanto si muoveva

1 / 2
SWISS
PrezzoDa 329 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,5
8,7

Imbarco

8,6

Comodità

8,9

Personale

8,0

Divertimento

8,4

Cibo

Recensioni

Swiss!

1 / 1
Kenya Airways
PrezzoDa 340 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,6
KLM
PrezzoDa 370 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,9
Ethiopian Air
PrezzoDa 373 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,3
Air France
PrezzoDa 381 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8
British Airways
PrezzoDa 392 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
Lufthansa
PrezzoDa 405 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
7,6

Imbarco

7,5

Comodità

8,0

Personale

7,1

Divertimento

7,2

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1
Egypt Air
PrezzoDa 408 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,8
Alitalia
PrezzoDa 415 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8
7,7

Imbarco

7,8

Comodità

7,9

Personale

7,4

Divertimento

7,9

Cibo

Recensioni

Oltre la lunga attesa e il ritardo per salire sull'aereo abbiamo trovato poltrone e aereo tutto sporco in condizioni indecenti, un volo molto pessimo

1 / 4

  • Le compagnie aeree con voli da Lazio a Sud Africa offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Lazio a Sud Africa stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Alitalia, Ethiopian Air e Iberia.


Rotte alternative per Lazio-Sud Africa

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Città del Capo
Minor tempo di volo14h 05m
Prezzo più economico407 €
Voli da Roma a Durban
Minor tempo di volo17h 45m
Prezzo più economico456 €
Voli da Roma a Hoedspruit
Minor tempo di volo37h 55m
Prezzo più economico658 €
Voli da Roma a Phalaborwa
Minor tempo di volo26h 00m
Prezzo più economico667 €

Voli simili a Lazio - Sud Africa

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Lazio a Sud Africa

Voli per altre città in: Sud Africa

Cerchi destinazioni alternative a Sud Africa? Scopri i voli per altre città in: Sud Africa