Prenota voli con Air Algerie

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da?
A?
dom 11/12
dom 18/12

Quick facts about Air Algerie

Trova informazioni su durata dei voli, prezzi dei voli e tratte gettonate per Air Algerie

Rotta più economica

11 €

Tratta più gettonata

Da BSK a ALG

Volo più breve

0h 45m

Volo più lungo

29h 05m
La rotta più economica su cui vola Air Algerie è da Batna a Algeri Houari Boumediene per 11 €
I voli da Biskra a Algeri Houari Boumediene costituiscono attualmente la tratta Air Algerie più gettonata
La tratta di volo Air Algerie più rapida dura 0h 45m da Algeri (ALG) a Bugia (BJA)
La rotta di volo Air Algerie più lunga dura 29h 05m da Constantine (CZL) a Orano (ORN)

Offerte sui voli andata e ritorno Air Algerie

Confronta le offerte per voli Air Algerie nazionali e internazionali di andata e ritorno trovati di recente dagli utenti momondo
Air Algerie
10 gen
FCO8:30Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
22h 00m
1 scalo
ORY6:30Parigi Aeroporto di Parigi Orly
11 gen
ORY12:15Parigi Aeroporto di Parigi Orly
19h 15m
2 scali
FCO7:30Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Air Algerie
10 gen
FCO8:30Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
24h 50m
1 scalo
ORY9:20Parigi Aeroporto di Parigi Orly
13 gen
ORY12:10Parigi Aeroporto di Parigi Orly
19h 20m
2 scali
FCO7:30Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Air Algerie
10 gen
FCO8:30Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
21h 00m
2 scali
ORY5:30Parigi Aeroporto di Parigi Orly
11 gen
ORY12:15Parigi Aeroporto di Parigi Orly
19h 15m
2 scali
FCO7:30Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Air Algerie
10 gen
FCO8:30Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
26h 25m
2 scali
CDG10:55Parigi Aeroporto di Charles de Gaulle
11 gen
CDG13:35Parigi Aeroporto di Charles de Gaulle
17h 55m
2 scali
FCO7:30Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Air Algerie
27 gen
MXP8:15Milano Aeroporto Malpensa
16h 05m
1 scalo
DXB0:20Aeroporto di Dubai
4 feb
DXB4:50Aeroporto di Dubai
29h 25m
1 scalo
MXP10:15Milano Aeroporto Malpensa

Offerte per voli Air Algerie di sola andata

Trova e confronta i prezzi Air Algerie per voli nazionali e internazionali di sola andata
Air Algerie
13 dic
FCO8:30Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
26h 35m
2 scali
ORY11:05Parigi Aeroporto di Parigi Orly
Air Algerie
30 dic
MXP8:15Milano Aeroporto Malpensa
8h 30m
1 scalo
CDG16:45Parigi Aeroporto di Charles de Gaulle
Air Algerie
29 dic
FCO8:30Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
26h 20m
2 scali
ORY10:50Parigi Aeroporto di Parigi Orly
Air Algerie
11 dic
MXP8:15Milano Aeroporto Malpensa
23h 45m
1 scalo
CDG8:00Parigi Aeroporto di Charles de Gaulle
Air Algerie
29 dic
FCO8:30Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
26h 20m
2 scali
ORY10:50Parigi Aeroporto di Parigi Orly
Air Algerie
20 gen
MXP8:15Milano Aeroporto Malpensa
16h 05m
1 scalo
DXB0:20Aeroporto di Dubai

Recensioni Air Algerie

5,2
PassabileSulla base di 5 recensioni di ospiti verificati
4,8Comodità
5,2Complessivo
4,8Divertimento
4,8Imbarco
5,6Personale
4,8Cibo

Ordina per:
Data

Tratte Air Algerie gettonate

Se hai piani di viaggio flessibili, scopri queste tratte con Air Algerie.
Da Algeri a Roma
Minor tempo di volo1h 50m
Prezzo più economico190 €
Da Roma a Algeri
Minor tempo di volo1h 50m
Prezzo più economico194 €
Da Algeri a Milano
Minor tempo di volo2h 00m
Prezzo più economico214 €
Da Milano a Algeri
Minor tempo di volo2h 00m
Prezzo più economico217 €

Informazioni sui voli con Air Algerie

Se vuoi volare con Air Algerie, devi prenotare un volo da Roma Tutti gli aeroporti perché la compagnia aerea non offre voli da Venezia Aeroporto di Marco Polo. Se preferisci partire da Venezia Aeroporto di Marco Polo, puoi scegliere tra altre compagnie aeree, come ad esempio Aegean Airlines.

Orano Aeroporto di Orano-Ahmed Benbella, Annaba Les Salines e Algeri Houari Boumediene sono gli aeroporti più popolari che Air Algerie usa costantemente durante l'anno.

Per controllare lo stato di un volo di Air Algerie, puoi chiamare al numero +213 21 98 63 63 o visitare il sito web airalgerie.dz. Oppure puoi utilizzare il nostro Tracker Voli sulla pagina che ti fornisce informazioni sui voli di Air Algerie in tempo reale, inclusi numero di terminal e gate, orari di arrivo e partenza e stato del volo.

Il volo nazionale di andata e ritorno con Air Algerie più economico è da Da Setif a Algeri Houari Boumediene. Questa rotta ha un prezzo di 27 € per biglietto e ha 0 scali. Se ti interessano i voli nazionali di sola andata con Air Algerie, il più economico è da Da Batna a Algeri Houari Boumediene. Questa rotta di Air Algerie ha 0 scali e costa 11 € a biglietto.

Se vuoi viaggiare con Air Algerie, le dimensioni massime del bagaglio da imbarcare sono di 158 cm. È anche possibile portare un bagaglio a mano, che non deve superare la dimensione di 55x35x25 cm, e un accessorio personale di dimensioni non superiori a 40x30x20 cm. Air Algerie potrebbe avere altre restrizioni sul peso, quindi ti consigliamo di visitare il sito web della compagnia aerea se hai altre domande sui bagagli.


Air Algerie Tracker voli

Cerca per tratta o numero di volo per controllare lo stato del volo per Air Algerie
mar 12/6

Principali compagnie aeree che operano su tratte simili

Se hai dei piani di viaggio flessibili, scopri queste tratte con Air Algerie