Voli Africa Sud Africa Johannesburg

Trova voli low cost per Johannesburg

mer 20/3
mer 27/3
Qualsiasi mese
Confronta momondo con |

Qual è il periodo migliore per visitare Johannesburg?

+150.0%
+100.0%
+50.0%
Base
Prezzo
347 - 839 EUR

Johannesburg offerte di volo trovate su momondo

Queste sono alcune tra le migliori tariffe per Johannesburg trovate da utenti di momondo
Viaggio più breve
Volo più economico
Alitalia
Alitalia
MXP
6:00
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
13h 20m
1 scalo
19:20
JNB
Aeroporto di Johannesburg Aeroporto Internazionale O.R. Tambo
Alitalia
JNB
6:00
Aeroporto di Johannesburg Aeroporto Internazionale O.R. Tambo
34h 45m
1 scalo
16:45
+1
MXP
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
364 EUR
Diverse compagnie
Diverse compagnie
MXP
6:00
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
29h 50m
1 scalo
11:50
+1
JNB
Aeroporto di Johannesburg Aeroporto Internazionale O.R. Tambo
Diverse compagnie
JNB
6:00
Aeroporto di Johannesburg Aeroporto Internazionale O.R. Tambo
34h 45m
1 scalo
16:45
+1
MXP
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
370 EUR
Lufthansa
Lufthansa
MXP
6:00
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
19h 35m
1 scalo
1:35
+1
JNB
Aeroporto di Johannesburg Aeroporto Internazionale O.R. Tambo
Lufthansa
JNB
6:00
Aeroporto di Johannesburg Aeroporto Internazionale O.R. Tambo
13h 00m
1 scalo
19:00
MXP
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
370 EUR
Ethiopian Air
Ethiopian Air
FCO
6:00
Aeroporto di Roma-Fiumicino
13h 35m
1 scalo
19:35
JNB
Aeroporto di Johannesburg Aeroporto Internazionale O.R. Tambo
Ethiopian Air
JNB
6:00
Aeroporto di Johannesburg Aeroporto Internazionale O.R. Tambo
14h 15m
1 scalo
20:15
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
378 EUR
Alitalia
Alitalia
BGY
6:00
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
17h 30m
1 scalo
23:30
JNB
Aeroporto di Johannesburg Aeroporto Internazionale O.R. Tambo
Alitalia
JNB
6:00
Aeroporto di Johannesburg Aeroporto Internazionale O.R. Tambo
21h 55m
1 scalo
3:55
+1
BGY
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
389 EUR
Alitalia
Alitalia
BGY
6:00
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
21h 05m
1 scalo
3:05
+1
JNB
Aeroporto di Johannesburg Aeroporto Internazionale O.R. Tambo
Alitalia
JNB
6:00
Aeroporto di Johannesburg Aeroporto Internazionale O.R. Tambo
17h 40m
1 scalo
23:40
BGY
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
389 EUR
SWISS
SWISS
FLR
6:00
Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola
14h 05m
1 scalo
20:05
JNB
Aeroporto di Johannesburg Aeroporto Internazionale O.R. Tambo
SWISS
JNB
6:00
Aeroporto di Johannesburg Aeroporto Internazionale O.R. Tambo
12h 55m
1 scalo
18:55
FLR
Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola
468 EUR
Ethiopian Air
Ethiopian Air
FCO
6:00
Aeroporto di Roma-Fiumicino
13h 35m
1 scalo
19:35
JNB
Aeroporto di Johannesburg Aeroporto Internazionale O.R. Tambo
Ethiopian Air
JNB
6:00
Aeroporto di Johannesburg Aeroporto Internazionale O.R. Tambo
14h 15m
1 scalo
20:15
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
378 EUR
Ethiopian Air
Ethiopian Air
FCO
6:00
Aeroporto di Roma-Fiumicino
13h 35m
1 scalo
19:35
JNB
Aeroporto di Johannesburg Aeroporto Internazionale O.R. Tambo
Ethiopian Air
JNB
6:00
Aeroporto di Johannesburg Aeroporto Internazionale O.R. Tambo
14h 15m
1 scalo
20:15
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
406 EUR
Ethiopian Air
Ethiopian Air
FCO
5:00
Aeroporto di Roma-Fiumicino
13h 15m
1 scalo
19:15
JNB
Aeroporto di Johannesburg Aeroporto Internazionale O.R. Tambo
Ethiopian Air
JNB
6:00
Aeroporto di Johannesburg Aeroporto Internazionale O.R. Tambo
15h 20m
1 scalo
20:20
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
421 EUR
Lufthansa
Lufthansa
MXP
6:00
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
19h 35m
1 scalo
1:35
+1
JNB
Aeroporto di Johannesburg Aeroporto Internazionale O.R. Tambo
Lufthansa
JNB
6:00
Aeroporto di Johannesburg Aeroporto Internazionale O.R. Tambo
13h 00m
1 scalo
19:00
MXP
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
370 EUR
Iberia
Iberia
BLQ
6:00
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
21h 40m
1 scalo
3:40
+1
JNB
Aeroporto di Johannesburg Aeroporto Internazionale O.R. Tambo
Iberia
JNB
6:00
Aeroporto di Johannesburg Aeroporto Internazionale O.R. Tambo
14h 35m
1 scalo
20:35
BLQ
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
401 EUR

Quali compagnie aeree offrono voli per Johannesburg?

Le compagnie aeree low cost sono le più economiche, ma non dimenticatevi che spesso le loro tariffe non includono il bagaglio da stiva, cibi&bevande. Potete consultare la nostra stima di costi aggiuntivi relativi alla vostra ricerca, per farvi un’idea dell’ammontare dei costi extra.


Aeroporti vicino a Johannesburg

Di seguito troverai tutti gli aeroporti di Johannesburg e la loro distanza dal centro
Johannesburg Lanseria
31 km dal centro
Johannesburg Aeroporto Internazionale O.R. Tambo
19 km dal centro

Informazioni utili su Johannesburg

Orario, valuta e altre informazioni utili: scopri subito l'ora locale, il costo della vita e altre utili informazioni per il tuo viaggio a Johannesburg
Ora locale
Valuta
rand sudafricano
Birra
Birra locale (0.5 litri)
1,15 EUR
Cibo
Ristorante non costoso
8,26 EUR
Trasporti pubblici
biglietto singolo
1,53 EUR

Inizia ora ad organizzare il tuo viaggio a Johannesburg

*I prezzi per i voli diretti a Johannesburg Aeroporto Internazionale O.R. Tambo sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.
Voli Africa Sud Africa Johannesburg