Voli economici da Lazio per Kansas a partire da 528 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 22/1
sab 29/1

Informazioni sul volo da Lazio a Kansas

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lazio a Kansas
Minor tempo di volo29h 12mIl volo più rapido da Lazio a Kansas impiega 29h 12m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Lazio a Kansas. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Kansas City.

Come trovare il volo più economico da Lazio a Kansas

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Lazio a Kansas?

Roma-Fiumicino - Kansas City

Vola da Roma-Fiumicino a Kansas City al prezzo migliore da Lazio a Kansas


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lazio a Kansas

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lazio a Kansas.
Diverse compagnie
30 gen
FCO10:25Roma-Fiumicino
31h 56m
3 scali
MCI18:21Kansas City
27 feb
MCI5:00Kansas City
27h 40m
2 scali
FCO8:40Roma-Fiumicino
Lufthansa
30 gen
FCO4:55Roma-Fiumicino
20h 54m
1 scalo
MCI1:49Kansas City
27 feb
MCI8:15Kansas City
11h 50m
1 scalo
FCO20:05Roma-Fiumicino
United Airlines
3 feb
FCO4:55Roma-Fiumicino
20h 54m
1 scalo
MCI1:49Kansas City
28 mar
MCI8:10Kansas City
12h 30m
1 scalo
FCO20:40Roma-Fiumicino
Air Canada
2 feb
FCO4:55Roma-Fiumicino
18h 30m
3 scali
MCI23:25Kansas City
28 mar
MCI7:27Kansas City
15h 33m
3 scali
FCO23:00Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
2 feb
FCO13:45Roma-Fiumicino
33h 40m
2 scali
MCI23:25Kansas City
28 mar
MCI13:56Kansas City
23h 14m
2 scali
FCO13:10Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
30 gen
FCO13:45Roma-Fiumicino
45h 22m
2 scali
MCI11:07Kansas City
27 feb
MCI13:00Kansas City
32h 20m
2 scali
FCO21:20Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Lazio per Kansas

Se stai cercando voli di sola andata da Lazio a Kansas, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Delta e KLM
Diverse compagnie
5 giu
FCO15:45Roma-Fiumicino
29h 10m
2 scali
MCI20:55Kansas City
KLM
5 giu
FCO6:05Roma-Fiumicino
20h 22m
1 scalo
MCI2:27Kansas City
Delta
5 giu
FCO6:50Roma-Fiumicino
14h 22m
1 scalo
MCI21:12Kansas City

Voli Air Canada da Lazio a Kansas

Le nostre migliori offerte Air Canada per biglietti aerei da Lazio a Kansas
Air Canada
2 feb
FCO4:55Roma-Fiumicino
18h 30m
3 scali
MCI23:25Kansas City
28 mar
MCI7:27Kansas City
15h 33m
3 scali
FCO23:00Roma-Fiumicino
Air Canada
30 gen
FCO4:55Roma-Fiumicino
18h 30m
3 scali
MCI23:25Kansas City
27 feb
MCI3:00Kansas City
21h 40m
3 scali
FCO0:40Roma-Fiumicino

  • Le compagnie aeree con voli da Lazio a Kansas offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Lazio a Kansas stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Una delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cambio è United Airlines. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come United Airlines che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Lazio-Kansas

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Kansas City
Minor tempo di volo29h 12m
Prezzo più economico761 €