Voli economici da Lazio per Arizona a partire da 467 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 11/12
sab 18/12

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Lazio a Arizona

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lazio a Arizona
Miglior prezzo trovato1.011 €La migliore offerta di volo da Lazio per Arizona trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 1.011 €
Minor tempo di volo15h 45mIl volo più rapido da Lazio a Arizona impiega 15h 45m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Lazio a Arizona. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Phoenix Sky Harbor.

Come trovare il volo più economico da Lazio a Arizona

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Arizona da Lazio?

ITA Airways

ITA Airways è la compagnia più popolare per la tratta Lazio-Arizona

Qual è la rotta più economica da Lazio a Arizona?

Roma-Fiumicino - Phoenix Sky Harbor

Vola da Roma-Fiumicino a Phoenix Sky Harbor al prezzo migliore da Lazio a Arizona


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lazio a Arizona

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lazio a Arizona.
Diverse compagnie
19 feb
FCO8:20Roma-Fiumicino
34h 35m
2 scali
PHX18:55Phoenix Sky Harbor
26 feb
PHX12:05Phoenix Sky Harbor
32h 15m
2 scali
FCO20:20Roma-Fiumicino
British Airways
19 feb
FCO1:15Roma-Fiumicino
20h 05m
1 scalo
PHX21:20Phoenix Sky Harbor
26 feb
PHX13:06Phoenix Sky Harbor
18h 54m
2 scali
FCO8:00Roma-Fiumicino
United Airlines
4 gen
FCO2:35Roma-Fiumicino
21h 31m
2 scali
PHX0:06Phoenix Sky Harbor
10 gen
PHX19:10Phoenix Sky Harbor
23h 55m
2 scali
FCO19:05Roma-Fiumicino
KLM
4 gen
FCO8:10Roma-Fiumicino
29h 40m
1 scalo
PHX13:50Phoenix Sky Harbor
11 gen
PHX1:45Phoenix Sky Harbor
20h 15m
1 scalo
FCO22:00Roma-Fiumicino
Delta
29 gen
FCO8:10Roma-Fiumicino
17h 39m
1 scalo
PHX1:49Phoenix Sky Harbor
11 feb
PHX19:50Phoenix Sky Harbor
25h 10m
2 scali
FCO21:00Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
19 feb
FCO8:20Roma-Fiumicino
34h 35m
2 scali
PHX18:55Phoenix Sky Harbor
26 feb
PHX9:55Phoenix Sky Harbor
34h 25m
2 scali
FCO20:20Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Lazio per Arizona

Se stai cercando voli di sola andata da Lazio a Arizona, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da KLM, Lufthansa e Turkish Airlines
Diverse compagnie
31 gen
FCO13:45Roma-Fiumicino
34h 58m
2 scali
PHX0:43Phoenix Sky Harbor
Turkish Airlines
23 mag
FCO11:20Roma-Fiumicino
38h 22m
2 scali
PHX1:42Phoenix Sky Harbor
KLM
16 feb
FCO8:10Roma-Fiumicino
17h 39m
1 scalo
PHX1:49Phoenix Sky Harbor

Le migliori compagnie aree da Lazio a Arizona

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Lazio a Arizona con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
ITA Airways
PrezzoDa 897 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,6
7,5

Imbarco

7,6

Comodità

7,7

Personale

7,1

Divertimento

7,7

Cibo

Recensioni

Oltre la lunga attesa e il ritardo per salire sull'aereo abbiamo trovato poltrone e aereo tutto sporco in condizioni indecenti, un volo molto pessimo

1 / 4

  • Le compagnie aeree con voli da Lazio a Arizona offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Lazio a Arizona stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: ITA Airways, American Airlines e British Airways.


Rotte alternative per Lazio-Arizona

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Phoenix
Minor tempo di volo15h 45m
Prezzo più economico917 €