Voli economici da Lazio per Alicante a partire da 18 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
gio 27/1
gio 3/2

Informazioni sul volo da Lazio a Alicante

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lazio a Alicante
Miglior prezzo trovato43 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Lazio a Alicante trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 43 €. Il miglior volo di sola andata da Lazio a Alicante nelle ultime 72 ore è 18 €
Minor tempo di volo2h 10mIl volo più rapido da Lazio a Alicante impiega 2h 10m
Voli direttimerVoli diretti da Lazio a Alicante su mercoledì. La compagnia aerea che offre voli diretti è Ryanair.
Aeroporti - Alicante1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Alicante: Alicante (ALC)

Come trovare il volo più economico da Lazio a Alicante

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Alicante da Lazio?

Ryanair

Iberia, Ryanair, e Vueling sono le compagnie più popolari per la tratta Lazio-Alicante

Qual è la rotta più economica da Lazio a Alicante?

Roma Roma-Ciampino - Alicante

Vola da Roma Roma-Ciampino a Alicante al prezzo migliore da Lazio a Alicante


Trova i voli di andata più economici da Lazio per Alicante

Se stai cercando voli di sola andata da Lazio a Alicante, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Ryanair
Ryanair
18 feb
CIA16:15Roma Roma-Ciampino
2h 10m
ALC18:25Alicante
Diverse compagnie
27 gen
FCO5:00Roma-Fiumicino
7h 40m
1 scalo
ALC12:40Alicante
Ryanair
30 gen
FCO7:40Roma-Fiumicino
10h 15m
1 scalo
ALC17:55Alicante

Le migliori compagnie aree da Lazio a Alicante

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Lazio a Alicante con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ryanair
PrezzoDa 21 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,1

Imbarco

6,8

Comodità

7,6

Personale

6,2

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Ottimo

1 / 10
Vueling
PrezzoDa 59 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,0
7,8

Imbarco

7,9

Comodità

8,5

Personale

7,2

Divertimento

7,3

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Pulizia e personale

Svantaggi: I prezzi Dell caffè ☕

1 / 2
Iberia
PrezzoDa 65 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,2

Imbarco

7,0

Comodità

7,5

Personale

6,9

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Imbarco veloce

Svantaggi: Sembrava una barca da quanto si muoveva

1 / 2

  • Le compagnie aeree con voli da Lazio a Alicante offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Lazio a Alicante stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Vueling, Ryanair e Iberia. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Vueling che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Lazio-Alicante

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Valencia
Minor tempo di volo2h 05m
Prezzo più economico26 €
Voli da Roma a Alicante
Minor tempo di volo2h 10m
Prezzo più economico49 €

Voli simili a Lazio - Alicante

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Lazio a Alicante