Voli economici da La Canea per Milano da 61 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 5/12
dom 12/12

Informazioni sul volo da La Canea a Milano

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da La Canea a Milano
Miglior prezzo trovato56 €La migliore offerta di volo da La Canea per Milano trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 56 €
Minor tempo di volo2h 40mIl volo più rapido da La Canea a Milano impiega 2h 40m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da La Canea a Milano. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di La Canea Souda - Aeroporto di Bergamo Bergamo Orio al Serio.
Aeroporti - Milano2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Milano: Milano Aeroporto Milano Linate (LIN), Milano Aeroporto Malpensa (MXP)

Come trovare il volo più economico da La Canea a Milano

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Milano?

aprile

Il mese più economico per volare durante l'anno da La Canea a Milano è aprile. Il più costoso è generalmente agosto

Qual è il giorno più economico per partire da La Canea a Milano?

venerdì

Il giorno più economico della settimana è generalmente venerdì. Quello più costoso è generalmente giovedì

Qual è la rotta più economica da La Canea a Milano?

La Canea Souda - Bergamo Bergamo Orio al Serio

Vola da La Canea Souda a Bergamo Bergamo Orio al Serio al prezzo migliore da La Canea a Milano


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da La Canea a Milano

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da La Canea a Milano.
Ryanair
4 apr
CHQ14:40La Canea Souda
2h 40m
BGY17:20Bergamo Bergamo Orio al Serio
8 apr
BGY7:15Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 35m
CHQ9:50La Canea Souda
Diverse compagnie
16 dic
CHQ7:15La Canea Souda
23h 55m
1 scalo
BGY7:10Bergamo Bergamo Orio al Serio
19 dic
BGY9:20Bergamo Bergamo Orio al Serio
24h 00m
1 scalo
CHQ9:20La Canea Souda
Ryanair
4 apr
CHQ11:30La Canea Souda
10h 00m
1 scalo
BGY21:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
8 apr
BGY7:15Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 35m
CHQ9:50La Canea Souda
Ryanair
4 apr
CHQ4:40La Canea Souda
31h 50m
2 scali
BGY12:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
8 apr
BGY7:15Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 35m
CHQ9:50La Canea Souda
Ryanair
4 apr
CHQ11:30La Canea Souda
10h 00m
1 scalo
BGY21:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
8 apr
BGY2:15Bergamo Bergamo Orio al Serio
39h 20m
2 scali
CHQ17:35La Canea Souda
Diverse compagnie
16 dic
CHQ7:15La Canea Souda
25h 55m
2 scali
BGY9:10Bergamo Bergamo Orio al Serio
19 dic
BGY9:20Bergamo Bergamo Orio al Serio
24h 00m
1 scalo
CHQ9:20La Canea Souda

Trova i voli di andata più economici da La Canea per Milano

Se stai cercando voli di sola andata da La Canea a Milano, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Ryanair
Ryanair
10 dic
CHQ9:10La Canea Souda
11h 25m
1 scalo
BGY20:35Bergamo Bergamo Orio al Serio
Diverse compagnie
29 dic
CHQ2:00La Canea Souda
5h 45m
1 scalo
BGY7:45Bergamo Bergamo Orio al Serio
Ryanair
10 dic
CHQ9:10La Canea Souda
34h 49m
2 scali
BGY19:59Bergamo Bergamo Orio al Serio

  • Quanto dista La Canea Souda da Milano in aereo?

    Milano dista 1666,4 km da La Canea Souda. Parlando di tempo di volo, quest'ultimo richiede solitamente poco più di 2h 40m.


Rotte alternative per La Canea-Milano

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Heraklio a Milano
Minor tempo di volo2h 45m
Prezzo più economico100 €

Voli simili a La Canea - Milano

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da La Canea a Milano