Trova voli low cost per Krabi

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 21/9
mar 28/9

Voli economici per gli aeroporti di Krabi

Trova i voli più economici per Krabi dalla città o l'aeroporto più vicini a te
Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo
Phuket

ROTTA PIÚ ECONOMICA DA Venezia A Krabi

Da Bologna (BLQ) a Phuket (HKT)

Solitamente, i voli per Krabi da Venezia sono più economici quando si vola da Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi a Aeroporto Internazionale di Phuket, con un prezzo medio di 594 €


Quand'è il momento migliore per volare a Krabi?

  • Qual è il volo più economico in assoluto per Krabi?

    Il prezzo migliore trovato su momondo per Krabi era di 21 €/persona da Kuala Lumpur, del 90% più economico rispetto al prezzo medio dei voli per Krabi. Per trovare il prezzo più economico per Krabi dalla tua zona, usa la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.

  • Con quanto anticipo devo prenotare un volo per Krabi?

    Il momento ideale per prenotare il volo per Krabi è con 54 giorni in anticipo, quando i prezzi si aggirano mediamente intorno ai 594 €.

  • Qual è il giorno più economico per volare a Krabi?

    In media, il giorno più economico per volare a Krabi da Italia è mercoledì. Gli utenti momondo hanno trovato biglietti con partenza di mercoledì a soli 538 €. Tuttavia, questo prezzo può oscillare in funzione della compagnia aerea, della stagione e delle vacanze. domenica è il giorno più costoso in cui partire da Italia perché è più conveniente sia per i viaggiatori d'affari che per i turisti. Di conseguenza, i prezzi tendono a oscillare intorno ai 725 €.

  • Qual è il momento più economico della giornata per la partenza del tuo volo per Krabi?

    Volare a Krabi da Italia a mezzogiorno è il momento meno costoso della giornata. Gli utenti di momondo hanno trovato prezzi a partire da 534 € se si considerano i voli con partenza a mezzogiorno. I voli per Krabi sono più costosi nel pomeriggio, con un prezzo medio del biglietto di 811 €. Le partenze nel pomeriggio rientrano nei momenti di punta, motivo per cui i biglietti possono essere più costosi.

  • Qual è il periodo migliore per una vacanza in spiaggia a Krabi?

    Se vuoi trascorrere del tempo a Tup Kaek Beach durante la tua visita a Krabi, momondo raccomanda di pianificare il tuo viaggio per gennaio, febbraio o marzo, quando le temperature sono solitamente più elevate e vi è una scarsa probabilità di pioggia. Per chi vuole visitare un'altra spiaggia della zona, Ao Phra Nang è un'ottima opzione nella zona di Krabi.

  • Esiste un altro aeroporto vicino a Krabi?

    Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Phuket, Aeroporto di Trang, Aeroporto di Surat Thani o Aeroporto di Nakhon Si Thammarat possono essere aeroporti alternativi per viaggiare a Krabi.

  • Esiste un'alternativa più economica ai voli per Krabi?

    Puoi trovare offerte per Aeroporto di Nakhon Si Thammarat a 30 €/a persona in media, ma il prezzo può variare in base al tuo aeroporto di partenza. Per risparmiare, prova la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.


Krabi offerte di volo trovate su momondo

Scopri le migliori tariffe dagli aeroporti di Italia per Krabi trovate recentemente dagli utenti di momondo
Diverse compagnie
18 ott
MXP2:25Milano Aeroporto Malpensa
26h 20m
3 scali
KBV4:45Krabi
25 ott
KBV17:20Krabi
20h 50m
2 scali
MXP14:10Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
29 gen
FCO1:45Roma-Fiumicino
25h 00m
3 scali
KBV2:45Krabi
26 feb
KBV9:15Krabi
22h 00m
2 scali
FCO7:15Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
29 gen
FCO13:45Roma-Fiumicino
17h 50m
2 scali
KBV7:35Krabi
26 feb
KBV16:20Krabi
27h 15m
2 scali
FCO19:35Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
18 ott
LIN6:20Milano Aeroporto Milano Linate
22h 25m
2 scali
KBV4:45Krabi
25 ott
KBV10:15Krabi
25h 00m
2 scali
LIN11:15Milano Aeroporto Milano Linate
Diverse compagnie
22 dic
FCO1:10Roma-Fiumicino
32h 40m
2 scali
KBV9:50Krabi
3 gen
KBV4:30Krabi
32h 25m
2 scali
FCO12:55Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
18 ott
MXP15:35Milano Aeroporto Malpensa
20h 15m
2 scali
KBV11:50Krabi
25 ott
KBV10:15Krabi
27h 55m
2 scali
MXP14:10Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici per Krabi

Se stai cercando voli di andata da Italia verso Krabi, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Etihad Airways, Finnair e Turkish Airlines
Finnair
FCORoma-Fiumicino
25h 00m
KBVKrabi
Etihad Airways
MXPMilano Aeroporto Malpensa
17h 15m
KBVKrabi
Turkish Airlines
VCEVenezia Aeroporto Marco Polo
20h 10m
KBVKrabi

Itinerari popolari per Krabi

I voli più cercati per Krabi, i prezzi più economici e le tratte più brevi
Voli da Firenze a Krabi
Minor tempo di volo45h 45m
Prezzo più economico633 €
Voli da Torino a Krabi
Minor tempo di volo24h 55m
Prezzo più economico637 €
Voli da Bologna a Krabi
Minor tempo di volo26h 05m
Prezzo più economico638 €
Voli da Milano a Krabi
Minor tempo di volo17h 15m
Prezzo più economico648 €
Voli da Roma a Krabi
Minor tempo di volo25h 00m
Prezzo più economico665 €
Voli da Venezia a Krabi
Minor tempo di volo20h 10m
Prezzo più economico836 €
Voli da Pisa a Krabi
Minor tempo di volo38h 35m
Prezzo più economico1.026 €

Inizia a organizzare il tuo viaggio a Krabi