Voli economici da Kelowna per Roma da 794 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 5/12
dom 12/12

Informazioni sul volo da Kelowna a Roma

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Kelowna a Roma
Miglior prezzo trovato997 €La migliore offerta di volo da Kelowna per Roma trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 997 €
Minor tempo di volo24h 10mIl volo più rapido da Kelowna a Roma impiega 24h 10m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Kelowna a Roma. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Kelowna - Aeroporto di Roma Roma-Ciampino e Aeroporto di Kelowna - Aeroporto di Roma-Fiumicino.
Aeroporti - Roma2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Roma: Roma-Fiumicino (FCO), Roma Roma-Ciampino (CIA)

Come trovare il volo più economico da Kelowna a Roma

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Roma?

giugno

Il mese più economico per volare durante l'anno da Kelowna a Roma è giugno. Il più costoso è generalmente marzo

Qual è la rotta più economica da Kelowna a Roma?

Kelowna - Roma-Fiumicino

Vola da Kelowna a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Kelowna a Roma

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Kelowna a Roma?

46 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Kelowna a Roma è circa 46 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Kelowna a Roma

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Kelowna a Roma.
Air Canada
17 mag
YLW2:55Kelowna
19h 10m
2 scali
FCO22:05Roma-Fiumicino
28 mag
FCO9:20Roma-Fiumicino
17h 17m
1 scalo
YLW2:37Kelowna
American Airlines
17 mag
YLW12:30Kelowna
29h 45m
2 scali
FCO18:15Roma-Fiumicino
28 mag
FCO6:00Roma-Fiumicino
37h 01m
2 scali
YLW19:01Kelowna
Air Canada
17 mag
YLW1:40Kelowna
20h 25m
2 scali
FCO22:05Roma-Fiumicino
28 mag
FCO9:20Roma-Fiumicino
17h 17m
1 scalo
YLW2:37Kelowna
Air Canada
17 mag
YLW1:40Kelowna
20h 25m
2 scali
FCO22:05Roma-Fiumicino
28 mag
FCO7:30Roma-Fiumicino
17h 29m
2 scali
YLW0:59Kelowna
Air Canada
17 mag
YLW2:45Kelowna
19h 20m
2 scali
FCO22:05Roma-Fiumicino
28 mag
FCO9:20Roma-Fiumicino
17h 17m
1 scalo
YLW2:37Kelowna
Air Canada
17 mag
YLW1:40Kelowna
20h 25m
2 scali
FCO22:05Roma-Fiumicino
28 mag
FCO7:30Roma-Fiumicino
17h 29m
2 scali
YLW0:59Kelowna

  • Quanto dista Kelowna da Roma in aereo?

    Roma dista 8783,2 km da Kelowna. 19h 10m è una durata di volo normale per questa tratta.


Rotte alternative per Kelowna-Roma

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Vancouver a Roma
Minor tempo di volo15h 55m
Prezzo più economico637 €
Voli da Abbotsford a Roma
Minor tempo di volo17h 10m
Prezzo più economico613 €
Voli da Victoria a Roma
Minor tempo di volo23h 00m
Prezzo più economico815 €
Voli da Kamloops a Roma
Minor tempo di volo37h 00m
Prezzo più economico1.185 €

Voli simili a Kelowna - Roma

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Kelowna a Roma