Voli economici da Katowice a Napoli

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
ven 24/9
ven 1/10

Informazioni sul volo da Katowice a Napoli

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Katowice a Napoli
Miglior prezzo trovato48 €La migliore offerta di volo da Katowice per Napoli trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 48 €
Minor tempo di volo10h 30mIl volo più rapido da Katowice a Napoli impiega 10h 30m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Katowice a Napoli. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Katowice-Pyrzowice - Aeroporto di Napoli.
Aeroporti - Napoli1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Napoli: Napoli (NAP)

Come trovare il volo più economico da Katowice a Napoli

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Napoli?

gennaio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Katowice a Napoli è gennaio. Il più costoso è generalmente aprile

Qual è il momento più economico per volare da Katowice a Napoli?

al mattino

I voli da Katowice a Napoli sono generalmente più costosi di un 0% al mattino che al mattino

Qual è la rotta più economica da Katowice a Napoli?

Katowice-Pyrzowice - Napoli

Vola da Katowice-Pyrzowice a Napoli al prezzo migliore da Katowice a Napoli

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Katowice a Napoli?

57 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Katowice a Napoli è circa 57 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Katowice a Napoli

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Katowice a Napoli.
Diverse compagnie
25 nov
KTW7:55Katowice-Pyrzowice
25h 50m
1 scalo
NAP9:45Napoli
28 nov
NAP4:45Napoli
34h 00m
2 scali
KTW14:45Katowice-Pyrzowice
Wizz Air
9 nov
KTW1:30Katowice-Pyrzowice
12h 35m
1 scalo
NAP14:05Napoli
15 nov
NAP13:40Napoli
6h 30m
1 scalo
KTW20:10Katowice-Pyrzowice
Ryanair
9 nov
KTW6:25Katowice-Pyrzowice
8h 30m
2 scali
NAP14:55Napoli
15 nov
NAP3:50Napoli
6h 40m
1 scalo
KTW10:30Katowice-Pyrzowice
Diverse compagnie
9 nov
KTW9:35Katowice-Pyrzowice
19h 30m
1 scalo
NAP5:05Napoli
15 nov
NAP13:40Napoli
17h 05m
1 scalo
KTW6:45Katowice-Pyrzowice
Ryanair
5 nov
KTW18:10Katowice-Pyrzowice
13h 35m
1 scalo
NAP7:45Napoli
7 nov
NAP3:50Napoli
8h 25m
1 scalo
KTW12:15Katowice-Pyrzowice
Diverse compagnie
10 nov
KTW10:40Katowice-Pyrzowice
18h 25m
1 scalo
NAP5:05Napoli
14 nov
NAP3:30Napoli
40h 40m
2 scali
KTW20:10Katowice-Pyrzowice

Trova i voli di andata più economici da Katowice per Napoli

Se stai cercando voli di andata da Katowice verso Napoli, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Ryanair e Wizz Air
Ryanair
26 ott
KTW17:55Katowice-Pyrzowice
10h 30m
1 scalo
NAP4:25Napoli
Wizz Air
22 ott
KTW2:15Katowice-Pyrzowice
25h 35m
2 scali
NAP3:50Napoli
Diverse compagnie
27 ott
KTW3:20Katowice-Pyrzowice
24h 30m
2 scali
NAP3:50Napoli

  • Quanto dista Katowice-Pyrzowice da Napoli in aereo?

    Un volo da Katowice-Pyrzowice a Napoli copre una distanza di circa 1108,7 km. 6h 30m è una durata di volo normale per questa tratta.


Rotte alternative per Katowice-Napoli

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Cracovia a Napoli
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economico41 €
Voli da Breslavia a Napoli
Minor tempo di volo2h 05m
Prezzo più economico46 €
Voli da Danzica a Napoli
Minor tempo di volo14h 30m
Prezzo più economico57 €
Voli da Poznań a Napoli
Minor tempo di volo16h 00m
Prezzo più economico66 €
Voli da Rzeszów a Napoli
Minor tempo di volo15h 50m
Prezzo più economico149 €
Voli da Bydgoszcz a Napoli
Minor tempo di volo22h 50m
Prezzo più economico1.031 €