Voli Europa Italia Lombardia Milano da Katowice a Milano

Voli economici da Katowice a Milano

Partenza
Ritorno
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

Informazioni sul volo da Katowice a Milano

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Katowice a Milano
Minor tempo di volo 1h 45m Il volo più rapido da Katowice a Milano ci impiega 1h 45m.
Voli diretti ma, me e sa Voli diretti da Katowice a Milano su martedì, mercoledì e sabato. Le compagnie aeree che offrono voli diretti sono: Ryanair e Wizz Air..
Aeroporti - Milano 4 aeroporti Ci sono 4 aeroporti vicino a Milano: Milano Aeroporto Milano Linate (LIN), Milano Aeroporto Malpensa (MXP), Milano Bergamo Orio al Serio (BGY), Milano Parma (PMF)

Come trovare il volo più economico da Katowice per Milano

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio
Qual è il mese più economico per volare a Milano?
novembre
Il mese più economico per volare durante l'anno da Katowice a Milano è novembre. Il più costoso è generalmente agosto
Qual è il giorno più economico per volare a Milano?
martedì
Il giorno più economico della settimana è generalmente martedì. Quello più costoso è generalmente lunedì
Qual è il momento più economico per volare a Milano?
a mezzogiorno
I voli da Katowice a Milano sono generalmente più costosi di un 47% nel pomeriggio che a mezzogiorno
Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Milano?
Ryanair
Ryanair, Wizz Air, e LOT sono le compagnie più popolari per la tratta Katowice-Milano
Qual è la rotta più economica?
Katowice-Pyrzowice - Milano Bergamo Orio al Serio
Vola da Katowice-Pyrzowice a Milano Bergamo Orio al Serio al prezzo migliore da Katowice a Milano
Qual è il momento più economico prenotare un volo per Milano?
60 giorni prima
Il momento migliore per prenotare un volo da Katowice a Milano è generalmente 60 giorni prima della partenza
60
Giorni prima della partenza
0

I voli da Katowice a Milano a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Katowice a Milano.
Viaggio più breve
Volo più economico
Ryanair
Ryanair
04 dic
KTW
18:40
Aeroporto di Katowice-Pyrzowice
1h 50m
20:30
BGY
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
Ryanair
07 dic
BGY
18:30
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
1h 50m
20:20
KTW
Aeroporto di Katowice-Pyrzowice
19 EUR
Ryanair
Ryanair
05 feb
KTW
18:40
Aeroporto di Katowice-Pyrzowice
1h 50m
20:30
BGY
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
Ryanair
08 feb
BGY
18:30
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
1h 50m
20:20
KTW
Aeroporto di Katowice-Pyrzowice
23 EUR
Wizz Air
Wizz Air
03 dic
KTW
13:50
Aeroporto di Katowice-Pyrzowice
1h 45m
15:35
BGY
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
Wizz Air
07 dic
BGY
16:05
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
1h 40m
17:45
KTW
Aeroporto di Katowice-Pyrzowice
27 EUR
Wizz Air
Wizz Air
03 dic
KTW
13:50
Aeroporto di Katowice-Pyrzowice
1h 45m
15:35
BGY
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
Wizz Air
07 dic
BGY
16:05
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
1h 40m
17:45
KTW
Aeroporto di Katowice-Pyrzowice
27 EUR
Wizz Air
Wizz Air
18 feb
KTW
13:50
Aeroporto di Katowice-Pyrzowice
1h 45m
15:35
BGY
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
Wizz Air
25 feb
BGY
16:05
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
1h 40m
17:45
KTW
Aeroporto di Katowice-Pyrzowice
56 EUR
Wizz Air
Wizz Air
28 gen
KTW
13:50
Aeroporto di Katowice-Pyrzowice
1h 45m
15:35
BGY
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
Wizz Air
01 feb
BGY
18:30
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
1h 50m
20:20
KTW
Aeroporto di Katowice-Pyrzowice
31 EUR

Rotte alternative per Katowice-Milano

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Da Breslavia a Milano
Viaggio più rapido
1h 35m
Prezzo più economico
24 EUR
Da Cracovia a Milano
Viaggio più rapido
1h 45m
Prezzo più economico
26 EUR
Da Cracovia a Venezia
Viaggio più rapido
3h 00m
Prezzo più economico
90 EUR
Da Breslavia a Venezia
Viaggio più rapido
3h 05m
Prezzo più economico
101 EUR
Da Katowice a Venezia
Viaggio più rapido
3h 15m
Prezzo più economico
105 EUR
Altri risultati

Voli da Katowice a:

Voli per Milano da:

*I prezzi per i voli diretti a Milano sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.
Voli Europa Italia Lombardia Milano da Katowice a Milano