Voli economici da Friuli Venezia Giulia per California a partire da 412 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 10/7
dom 17/7

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Friuli Venezia Giulia a California

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Friuli Venezia Giulia a California

Miglior prezzo trovato

412 €

Minor tempo di volo

14h 40m

Voli diretti

Nessuno
Il miglior volo di sola andata da Friuli Venezia Giulia a California nelle ultime 72 ore costava 412 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Friuli Venezia Giulia a California trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 876 €.
Il volo più rapido da Friuli Venezia Giulia a California impiega 14h 40m
Non ci sono voli diretti da Friuli Venezia Giulia a California. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Trieste Ronchi dei Legionari - Aeroporto di Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty, Aeroporto di Trieste Ronchi dei Legionari - Aeroporto di Internazionale di Los Angeles e Aeroporto di Trieste Ronchi dei Legionari - Aeroporto di Internazionale di San Francisco.

Come trovare il volo più economico da Friuli Venezia Giulia a California

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a California da Friuli Venezia Giulia?

United Airlines

ITA Airways, Lufthansa, e United Airlines sono le compagnie più popolari per la tratta Friuli Venezia Giulia-California

Qual è la rotta più economica da Friuli Venezia Giulia a California?

Trieste Ronchi dei Legionari - Internazionale di Los Angeles

Vola da Trieste Ronchi dei Legionari a Internazionale di Los Angeles al prezzo migliore da Friuli Venezia Giulia a California


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Friuli Venezia Giulia a California

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Friuli Venezia Giulia a California.
Diverse compagnie
10 set
TRS3:00Trieste Ronchi dei Legionari
23h 45m
2 scali
LAX2:45Internazionale di Los Angeles
27 set
LAX6:40Internazionale di Los Angeles
44h 20m
2 scali
TRS3:00Trieste Ronchi dei Legionari
ITA Airways
10 set
TRS3:00Trieste Ronchi dei Legionari
18h 35m
2 scali
SFO21:35Internazionale di San Francisco
1 ott
SFO6:59Internazionale di San Francisco
18h 21m
2 scali
TRS1:20Trieste Ronchi dei Legionari
Lufthansa
1 ott
TRS3:00Trieste Ronchi dei Legionari
39h 40m
2 scali
SFO18:40Internazionale di San Francisco
5 nov
SFO11:40Internazionale di San Francisco
22h 00m
1 scalo
TRS8:40Trieste Ronchi dei Legionari
Vettore maggiore
26 lug
TRS23:00Trieste Ronchi dei Legionari
21h 15m
2 scali
LAX20:15Internazionale di Los Angeles
9 ago
LAX5:55Internazionale di Los Angeles
19h 50m
2 scali
TRS1:45Trieste Ronchi dei Legionari
Diverse compagnie
10 set
TRS3:00Trieste Ronchi dei Legionari
23h 45m
2 scali
LAX2:45Internazionale di Los Angeles
27 set
LAX6:40Internazionale di Los Angeles
36h 10m
3 scali
TRS18:50Trieste Ronchi dei Legionari
ITA Airways
10 set
TRS3:00Trieste Ronchi dei Legionari
18h 35m
2 scali
SFO21:35Internazionale di San Francisco
1 ott
SFO6:59Internazionale di San Francisco
18h 21m
2 scali
TRS1:20Trieste Ronchi dei Legionari

Trova i voli di andata più economici da Friuli Venezia Giulia per California

Se stai cercando voli di sola andata da Friuli Venezia Giulia a California, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Lufthansa
Diverse compagnie
21 ago
TRS11:00Trieste Ronchi dei Legionari
50h 40m
3 scali
LAX13:40Internazionale di Los Angeles
Diverse compagnie
26 set
TRS17:35Trieste Ronchi dei Legionari
34h 30m
3 scali
SFO4:05Internazionale di San Francisco
Diverse compagnie
3 ott
TRS11:05Trieste Ronchi dei Legionari
26h 35m
2 scali
LAX13:40Internazionale di Los Angeles

Trova voli last minute per California da Friuli Venezia Giulia

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Friuli Venezia Giulia a California
ITA Airways
12 lug
TRS3:00Trieste Ronchi dei Legionari
27h 06m
2 scali
SFO6:06Internazionale di San Francisco
28 set
SFO2:00Internazionale di San Francisco
19h 20m
2 scali
TRS21:20Trieste Ronchi dei Legionari
Diverse compagnie
12 lug
TRS3:00Trieste Ronchi dei Legionari
22h 33m
2 scali
SFO1:33Internazionale di San Francisco
28 set
SFO10:40Internazionale di San Francisco
14h 05m
1 scalo
TRS0:45Trieste Ronchi dei Legionari
Air France
12 lug
TRS7:05Trieste Ronchi dei Legionari
40h 20m
2 scali
SJC23:25San Jose Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta
28 set
SJC10:46San Jose Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta
46h 59m
2 scali
TRS9:45Trieste Ronchi dei Legionari
Lufthansa
12 lug
TRS2:50Trieste Ronchi dei Legionari
14h 50m
1 scalo
SFO17:40Internazionale di San Francisco
28 set
SFO10:40Internazionale di San Francisco
14h 05m
1 scalo
TRS0:45Trieste Ronchi dei Legionari
ITA Airways
14 lug
TRS3:00Trieste Ronchi dei Legionari
23h 30m
2 scali
LAX2:30Internazionale di Los Angeles
26 lug
LAX11:15Internazionale di Los Angeles
22h 30m
1 scalo
TRS9:45Trieste Ronchi dei Legionari
Diverse compagnie
12 lug
TRS15:30Trieste Ronchi dei Legionari
38h 07m
2 scali
SFO5:37Internazionale di San Francisco
28 set
SFO15:50Internazionale di San Francisco
41h 40m
2 scali
TRS9:30Trieste Ronchi dei Legionari

Le migliori compagnie aree da Friuli Venezia Giulia a California

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Friuli Venezia Giulia a California con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
United AirlinesPrezzoDa 488 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,2
Cerca voli United Airlines
ITA AirwaysPrezzoDa 523 €Cancellazione gratuitaValutazione
4,0
Cerca voli ITA Airways
LufthansaPrezzoDa 722 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,3
7,5

Imbarco

7,3

Comodità

7,8

Personale

6,9

Divertimento

6,9

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1
Cerca voli Lufthansa

Voli ITA Airways da Friuli Venezia Giulia a California

Le nostre migliori offerte ITA Airways per biglietti aerei da Friuli Venezia Giulia a California
ITA Airways
10 set
TRS3:00Trieste Ronchi dei Legionari
18h 35m
2 scali
SFO21:35Internazionale di San Francisco
1 ott
SFO6:59Internazionale di San Francisco
18h 21m
2 scali
TRS1:20Trieste Ronchi dei Legionari
ITA Airways
10 set
TRS3:00Trieste Ronchi dei Legionari
18h 35m
2 scali
SFO21:35Internazionale di San Francisco
1 ott
SFO6:59Internazionale di San Francisco
18h 21m
2 scali
TRS1:20Trieste Ronchi dei Legionari
ITA Airways
10 set
TRS3:00Trieste Ronchi dei Legionari
15h 15m
1 scalo
LAX18:15Internazionale di Los Angeles
24 set
LAX11:15Internazionale di Los Angeles
34h 05m
1 scalo
TRS21:20Trieste Ronchi dei Legionari

Voli Lufthansa da Friuli Venezia Giulia a California

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Friuli Venezia Giulia a California
Lufthansa
1 ott
TRS3:00Trieste Ronchi dei Legionari
39h 40m
2 scali
SFO18:40Internazionale di San Francisco
5 nov
SFO11:40Internazionale di San Francisco
22h 00m
1 scalo
TRS8:40Trieste Ronchi dei Legionari
Lufthansa
10 set
TRS3:00Trieste Ronchi dei Legionari
23h 12m
2 scali
SNA2:12Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty
27 set
SNA12:08Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty
21h 32m
2 scali
TRS9:40Trieste Ronchi dei Legionari
Lufthansa
10 set
TRS3:00Trieste Ronchi dei Legionari
18h 50m
2 scali
SFO21:50Internazionale di San Francisco
1 ott
SFO10:40Internazionale di San Francisco
17h 55m
1 scalo
TRS4:35Trieste Ronchi dei Legionari

  • Le compagnie aeree con voli da Friuli Venezia Giulia a California offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Friuli Venezia Giulia a California stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono ITA Airways, United Airlines e Lufthansa. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come ITA Airways che offrono questa flessibilità.



Rotte alternative per Friuli Venezia Giulia-California

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Trieste a Los Angeles
Minor tempo di volo15h 15m
Prezzo più economico760 €
Voli da Trieste a San Francisco
Minor tempo di volo14h 40m
Prezzo più economico914 €
Voli da Trieste a San Jose
Minor tempo di volo40h 20m
Prezzo più economico1.578 €
Voli da Trieste a San Diego
Minor tempo di volo27h 54m
Prezzo più economico2.780 €

Perché usare momondo?

momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie in modo da poter trovare e prenotare la migliore offerta di voli da Friuli Venezia Giulia a California . Milioni di utenti si fidano e usano momondo ogni anno, quindi sei in buone mani.

Sì. momondo ti permette di filtrare i risultati dei voli da Friuli Venezia Giulia a California per mostrare solo quelli con politiche di prenotazione flessibili.

Una volta effettuata una ricerca nel modulo della pagina, momondo fornisce filtri e approfondimenti utili. Possiamo mostrarti i giorni e gli orari più economici per volare e aiutarti a filtrare le tue opzioni per aiutarti a fare una scelta informata quando prenoti voli per California da Friuli Venezia Giulia.

Se stai semplicemente cercando dei potenziali voli per California, momondo offre un'utile funzione di avviso dei prezzi, che terrà traccia dei prezzi dei voli per California da Friuli Venezia Giulia e ti avviserà quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.