Voli Europa Italia Sardegna Olbia da Francoforte a Olbia

Voli economici da Francoforte a Olbia

Partenza
Ritorno
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

Informazioni sul volo da Francoforte a Olbia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Francoforte a Olbia
Miglior prezzo trovato 132 € La migliore offerta di volo da Francoforte per Olbia trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 132 €
Minor tempo di volo 1h 50m Il volo più rapido da Francoforte a Olbia ci impiega 1h 50m.
Voli diretti Nessuno Non ci sono voli diretti da Francoforte a Olbia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Francoforte-Hahn - Olbia-Costa Smeralda e Francoforte sul Meno - Olbia-Costa Smeralda.
Aeroporti - Olbia 1 aeroporto C'è 1 aeroporto vicino a Olbia: Olbia-Costa Smeralda (OLB)

Come trovare il volo più economico da Francoforte per Olbia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio
Qual è il mese più economico per volare a Olbia?
agosto
Il mese più economico per volare durante l'anno da Francoforte a Olbia è agosto. Il più costoso è generalmente gennaio
Qual è il giorno più economico per volare a Olbia?
lunedì
Il giorno più economico della settimana è generalmente lunedì. Quello più costoso è generalmente martedì
Qual è il momento più economico per volare a Olbia?
a mezzogiorno
I voli da Francoforte a Olbia sono generalmente più costosi di un 9% al mattino che a mezzogiorno
Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Olbia?
Condor
Condor, SWISS, e Lufthansa sono le compagnie più popolari per la tratta Francoforte-Olbia
Qual è la rotta più economica?
Francoforte sul Meno - Olbia-Costa Smeralda
Vola da Francoforte sul Meno a Olbia-Costa Smeralda al prezzo migliore da Francoforte a Olbia
Qual è il momento più economico prenotare un volo per Olbia?
0 giorni prima
Il momento migliore per prenotare un volo da Francoforte a Olbia è generalmente 0 giorni prima della partenza
60
Giorni prima della partenza
0

I voli da Francoforte a Olbia a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Francoforte a Olbia.
Viaggio più breve
Volo più economico
Lufthansa
Lufthansa
12 apr
18:00
FRA
Aeroporto di Francoforte sul Meno
1h 50m
OLB
19:50
Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
Lufthansa
19 apr
20:35
OLB
Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
1h 55m
FRA
22:30
Aeroporto di Francoforte sul Meno
145 €
Condor
Condor
15 ago
8:05
FRA
Aeroporto di Francoforte sul Meno
1h 55m
OLB
10:00
Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
Condor
22 ago
10:55
OLB
Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
2h 00m
FRA
12:55
Aeroporto di Francoforte sul Meno
150 €
Condor
Condor
25 apr
8:05
FRA
Aeroporto di Francoforte sul Meno
1h 55m
OLB
10:00
Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
Condor
02 mag
10:55
OLB
Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
2h 00m
FRA
12:55
Aeroporto di Francoforte sul Meno
154 €
Lufthansa
Lufthansa
12 apr
18:00
FRA
Aeroporto di Francoforte sul Meno
1h 50m
OLB
19:50
Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
Lufthansa
19 apr
20:35
OLB
Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
1h 55m
FRA
22:30
Aeroporto di Francoforte sul Meno
145 €
Lufthansa
Lufthansa
05 apr
18:00
FRA
Aeroporto di Francoforte sul Meno
1h 50m
OLB
19:50
Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
Lufthansa
19 apr
20:35
OLB
Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
1h 55m
FRA
22:30
Aeroporto di Francoforte sul Meno
184 €
Condor
Condor
15 ago
8:05
FRA
Aeroporto di Francoforte sul Meno
1h 55m
OLB
10:00
Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
Condor
22 ago
10:55
OLB
Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
2h 00m
FRA
12:55
Aeroporto di Francoforte sul Meno
150 €

Rotte alternative per Francoforte-Olbia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Düsseldorf a Olbia
Viaggio più rapido
2h 00m
Prezzo più economico
69 €
Voli da Düsseldorf a Alghero
Viaggio più rapido
5h 20m
Prezzo più economico
74 €
Voli da Düsseldorf a Cagliari
Viaggio più rapido
2h 15m
Prezzo più economico
81 €
Voli da Monaco di Baviera a Olbia
Viaggio più rapido
1h 40m
Prezzo più economico
98 €
Voli da Monaco di Baviera a Cagliari
Viaggio più rapido
1h 50m
Prezzo più economico
126 €
Voli da Monaco di Baviera a Alghero
Viaggio più rapido
4h 20m
Prezzo più economico
151 €
Altri risultati

Voli da Francoforte a:

Voli per Olbia da:

*I prezzi per i voli diretti a Olbia sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.
Voli Europa Italia Sardegna Olbia da Francoforte a Olbia