Voli economici da Firenze per Inghilterra a partire da 20 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 29/1
sab 5/2

Informazioni sul volo da Firenze a Inghilterra

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Firenze a Inghilterra
Miglior prezzo trovato58 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Firenze a Inghilterra trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 58 €. Il miglior volo di sola andata da Firenze a Inghilterra nelle ultime 72 ore è 20 €
Minor tempo di volo2h 10mIl volo più rapido da Firenze a Inghilterra impiega 2h 10m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Firenze a Inghilterra. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola - Aeroporto di Londra-Gatwick, Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola - Aeroporto di Londra-Heathrow e Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola - Aeroporto di Londra.

Come trovare il volo più economico da Firenze a Inghilterra

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Inghilterra da Firenze?

Ryanair

Lufthansa, Ryanair, e Vueling sono le compagnie più popolari per la tratta Firenze-Inghilterra

Qual è la rotta più economica da Firenze a Inghilterra?

Firenze Aeroporto Peretola - Londra-Gatwick

Vola da Firenze Aeroporto Peretola a Londra-Gatwick al prezzo migliore da Firenze a Inghilterra


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Firenze a Inghilterra

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Firenze a Inghilterra.
Vueling
5 mag
FLR3:30Firenze Aeroporto Peretola
2h 25m
LGW5:55Londra-Gatwick
10 mag
LGW12:00Londra-Gatwick
2h 15m
FLR14:15Firenze Aeroporto Peretola
Diverse compagnie
5 mag
FLR3:30Firenze Aeroporto Peretola
2h 25m
LGW5:55Londra-Gatwick
10 mag
LGW16:40Londra-Gatwick
23h 30m
2 scali
FLR16:10Firenze Aeroporto Peretola
Blue Air
20 mag
FLR17:50Firenze Aeroporto Peretola
11h 35m
1 scalo
LHR5:25Londra-Heathrow
26 mag
LHR14:55Londra-Heathrow
25h 05m
1 scalo
FLR16:00Firenze Aeroporto Peretola
ITA Airways
5 lug
FLR2:35Firenze Aeroporto Peretola
13h 35m
1 scalo
LHR16:10Londra-Heathrow
7 lug
LHR3:25Londra-Heathrow
14h 30m
1 scalo
FLR17:55Firenze Aeroporto Peretola
British Airways
5 mag
FLR7:00Firenze Aeroporto Peretola
2h 10m
LCY9:10Londra
10 mag
LCY7:15Londra
2h 10m
FLR9:25Firenze Aeroporto Peretola
Air France
11 feb
FLR1:25Firenze Aeroporto Peretola
13h 20m
1 scalo
LHR14:45Londra-Heathrow
14 feb
LHR1:25Londra-Heathrow
12h 05m
1 scalo
FLR13:30Firenze Aeroporto Peretola

Trova i voli di andata più economici da Firenze per Inghilterra

Se stai cercando voli di sola andata da Firenze a Inghilterra, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da BA CityFlyer, Blue Air e British Airways
Vueling
5 mag
FLR3:30Firenze Aeroporto Peretola
2h 25m
LGW5:55Londra-Gatwick
Diverse compagnie
30 mag
FLR17:50Firenze Aeroporto Peretola
26h 45m
1 scalo
STN20:35Londra Stansted
Blue Air
30 mag
FLR17:50Firenze Aeroporto Peretola
22h 45m
1 scalo
LHR16:35Londra-Heathrow

Trova voli last minute per Inghilterra da Firenze

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Firenze a Inghilterra
Diverse compagnie
3 feb
FLR9:45Firenze Aeroporto Peretola
18h 30m
2 scali
STN4:15Londra Stansted
6 feb
STN7:25Londra Stansted
19h 10m
1 scalo
FLR2:35Firenze Aeroporto Peretola
Vueling
28 gen
FLR14:15Firenze Aeroporto Peretola
14h 40m
1 scalo
LGW4:55Londra-Gatwick
30 gen
LGW10:35Londra-Gatwick
2h 05m
FLR12:40Firenze Aeroporto Peretola
British Airways
3 feb
FLR10:10Firenze Aeroporto Peretola
2h 10m
LCY12:20Londra
6 feb
LCY11:15Londra
2h 05m
FLR13:20Firenze Aeroporto Peretola
Lufthansa
28 gen
FLR1:25Firenze Aeroporto Peretola
5h 00m
1 scalo
LHR6:25Londra-Heathrow
30 gen
LHR6:30Londra-Heathrow
10h 25m
1 scalo
FLR16:55Firenze Aeroporto Peretola
SWISS
3 feb
FLR4:30Firenze Aeroporto Peretola
9h 35m
1 scalo
LCY14:05Londra
6 feb
LCY14:00Londra
17h 25m
1 scalo
FLR7:25Firenze Aeroporto Peretola
Diverse compagnie
3 feb
FLR9:45Firenze Aeroporto Peretola
9h 40m
1 scalo
STN19:25Londra Stansted
6 feb
STN7:25Londra Stansted
19h 10m
1 scalo
FLR2:35Firenze Aeroporto Peretola

Le migliori compagnie aree da Firenze a Inghilterra

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Firenze a Inghilterra con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ryanair
PrezzoDa 41 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,1

Imbarco

6,8

Comodità

7,6

Personale

6,2

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Ottimo

1 / 10
Vueling
PrezzoDa 58 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,0
7,8

Imbarco

7,9

Comodità

8,5

Personale

7,3

Divertimento

7,3

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Pulizia e personale

Svantaggi: I prezzi Dell caffè ☕

1 / 2
Lufthansa
PrezzoDa 135 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
7,6

Imbarco

7,4

Comodità

7,9

Personale

7,0

Divertimento

7,1

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1

Voli Air France da Firenze a Inghilterra

Le nostre migliori offerte Air France per biglietti aerei da Firenze a Inghilterra
Air France
11 feb
FLR1:25Firenze Aeroporto Peretola
13h 20m
1 scalo
LHR14:45Londra-Heathrow
14 feb
LHR1:25Londra-Heathrow
12h 05m
1 scalo
FLR13:30Firenze Aeroporto Peretola
Air France
10 mar
FLR1:25Firenze Aeroporto Peretola
8h 20m
1 scalo
LHR9:45Londra-Heathrow
13 mar
LHR15:45Londra-Heathrow
12h 10m
1 scalo
FLR3:55Firenze Aeroporto Peretola
Air France
10 feb
FLR10:05Firenze Aeroporto Peretola
4h 40m
1 scalo
LHR14:45Londra-Heathrow
14 feb
LHR1:25Londra-Heathrow
12h 05m
1 scalo
FLR13:30Firenze Aeroporto Peretola

Voli Iberia da Firenze a Inghilterra

Le nostre migliori offerte Iberia per biglietti aerei da Firenze a Inghilterra
Iberia
11 feb
FLR15:30Firenze Aeroporto Peretola
15h 05m
1 scalo
LHR6:35Londra-Heathrow
14 feb
LHR5:30Londra-Heathrow
8h 15m
1 scalo
FLR13:45Firenze Aeroporto Peretola
Iberia
18 feb
FLR15:30Firenze Aeroporto Peretola
13h 30m
1 scalo
LHR5:00Londra-Heathrow
21 feb
LHR6:25Londra-Heathrow
7h 20m
1 scalo
FLR13:45Firenze Aeroporto Peretola
Iberia
15 feb
FLR7:30Firenze Aeroporto Peretola
5h 45m
1 scalo
LHR13:15Londra-Heathrow
20 feb
LHR1:20Londra-Heathrow
12h 25m
1 scalo
FLR13:45Firenze Aeroporto Peretola

  • Le compagnie aeree con voli da Firenze Aeroporto Peretola a Inghilterra offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Firenze Aeroporto Peretola a Inghilterra stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Vueling, Lufthansa e British Airways. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Vueling che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Firenze-Inghilterra

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Pisa a Londra
Minor tempo di volo2h 15m
Prezzo più economico13 €
Voli da Firenze a Londra
Minor tempo di volo2h 15m
Prezzo più economico66 €
Voli da Firenze a Manchester
Minor tempo di volo12h 45m
Prezzo più economico129 €
Voli da Firenze a Southampton
Minor tempo di volo5h 05m
Prezzo più economico196 €
Voli da Pisa a Manchester
Minor tempo di volo2h 25m
Prezzo più economico73 €
Voli da Pisa a Leeds
Minor tempo di volo26h 10m
Prezzo più economico107 €
Voli da Pisa a Nottingham
Minor tempo di volo14h 15m
Prezzo più economico161 €
Voli da Pisa a Liverpool
Minor tempo di volo17h 35m
Prezzo più economico133 €
Voli da Firenze a Newcastle upon Tyne
Minor tempo di volo21h 40m
Prezzo più economico226 €
Voli da Firenze a Birmingham
Minor tempo di volo23h 55m
Prezzo più economico109 €
Voli da Firenze a Leeds
Minor tempo di volo12h 00m
Prezzo più economico183 €
Voli da Pisa a Birmingham
Minor tempo di volo6h 00m
Prezzo più economico147 €

Voli simili a Firenze - Inghilterra

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Firenze a Inghilterra