Trova voli low cost per Belfast

Andata e ritorno
Economy
Wichita (ICT)
Belfast (BHD)
ven 16/4
ven 23/4
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

Voli economici per gli aeroporti di Belfast

Trova i voli più economici per Belfast dalla città o l'aeroporto più vicini a te
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
Dublino

ROTTA PIÚ ECONOMICA DA Milano A Belfast

Da Bergamo (BGY) a Dublino (DUB)

Solitamente, i voli per Belfast da Milano sono più economici quando si vola da Bergamo Bergamo Orio al Serio a Dublino, con un prezzo medio di 80 €


Quand'è il momento migliore per volare a Belfast?

Qual è il volo più economico in assoluto per Belfast?

Nelle ultime due settimane, gli utenti hanno prenotato offerte per Belfast a 61 €/persona, un prezzo del 77% più economico rispetto al volo medio per Belfast. Per trovare il prezzo più economico per Belfast dalla tua zona, usa la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.

Qual è il mese più economico per volare a Belfast?

Il mese di ottobre è, in media, il mese più economico per volare a Belfast da Italia, la maggior parte dei prezzi si aggirano intorno ai 115 €. Se non puoi volare a Belfast durante il mese di ottobre, allora marzo è la seguente opzione migliore. I prezzi dei voli da Italia a Belfast durante il mese di marzo hanno un prezzo medio di circa 128 €.

Qual è il giorno più economico per volare a Belfast?

Dai nostri dati emerge che mercoledì è il giorno più economico per volare a Belfast. Il costo del biglietto per questo giorno può costare solo 104 €. Quando si vola di martedì, il giorno più costoso della settimana per viaggiare, ci si può aspettare di vedere i prezzi dei voli da Italia a Belfast per circa 229 €.

Esiste un altro aeroporto vicino a Belfast?

Trovare un aeroporto di arrivo alternativo e potenzialmente più economico vicino a Belfast è possibile. Se hai in programma di volare a Belfast, valuta se prenotare un volo per Aeroporto di Belfast Intl(20 km dal centro di Belfast), Aeroporto di Contea di Londonderry Eglinton(93 km dal centro di Belfast), Aeroporto di Campbeltown Machrihanish(95 km dal centro di Belfast), Aeroporto di Isle of Islay Glenegedale(122 km dal centro di Belfast) o Aeroporto di Glasgow Prestwick(132 km dal centro di Belfast).

Esiste un'alternativa più economica ai voli per Belfast?

Con un prezzo medio di 150 € a persona, Aeroporto di Glasgow Prestwick è l'aeroporto più economico in cui atterrare per il tuo viaggio a Belfast. Questo prezzo può variare in base al tuo aeroporto di partenza. La Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo può aiutare gli utenti a trovare i prezzi migliori.


Belfast offerte di volo trovate su momondo

Scopri le migliori tariffe dagli aeroporti di Italia per Belfast trovate recentemente dagli utenti di momondo
KLM
10 mag
7:40Venezia Aeroporto Marco Polo
6h 05m
1 scalo
13:45Belfast City
14 mag
13:15Belfast City
4h 05m
1 scalo
17:20Venezia Aeroporto Marco Polo
British Airways
7 lug
4:05Milano Aeroporto Malpensa
7h 10m
1 scalo
11:15Belfast City
14 lug
11:15Belfast City
7h 15m
1 scalo
18:30Milano Aeroporto Malpensa
KLM
30 set
2:30Roma-Fiumicino
11h 15m
1 scalo
13:45Belfast City
3 ott
13:15Belfast City
4h 30m
1 scalo
17:45Roma-Fiumicino
KLM
14 mag
2:00Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
11h 45m
1 scalo
13:45Belfast City
16 mag
13:15Belfast City
4h 10m
1 scalo
17:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
easyJet
7 lug
6:55Milano Aeroporto Malpensa
6h 45m
1 scalo
13:40Belfast Intl
14 lug
16:00Belfast Intl
13h 05m
1 scalo
5:05Milano Aeroporto Malpensa
KLM
7 giu
2:30Roma-Fiumicino
11h 15m
1 scalo
13:45Belfast City
11 giu
13:15Belfast City
17h 35m
1 scalo
6:50Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici per Belfast

Se stai cercando voli di andata verso Belfast, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Ryanair
Diverse compagnie
22 apr
5:25Roma-Fiumicino
9h 25m
1 scalo
14:50Belfast Intl
KLM
2 mag
2:40Milano Aeroporto Malpensa
11h 05m
1 scalo
13:45Belfast City
Ryanair
1 lug
4:25Roma-Fiumicino
11h 35m
1 scalo
16:00Belfast City

Aeroporti vicino a Belfast

Qui trovi tutti gli aeroporti a Belfast e l'informazione su quanto distano dal centro

Itinerari popolari per Belfast

I voli più cercati per Belfast, i prezzi più economici e le tratte più brevi
Voli da Milano a Belfast
Viaggio più rapido
14h 30m
Prezzo più economico
110 €
Voli da Venezia a Belfast
Viaggio più rapido
6h 05m
Prezzo più economico
204 €
Voli da Bologna a Belfast
Viaggio più rapido
11h 45m
Prezzo più economico
217 €
Voli da Napoli a Belfast
Viaggio più rapido
26h 10m
Prezzo più economico
238 €
Voli da Roma a Belfast
Viaggio più rapido
11h 15m
Prezzo più economico
249 €
Voli da Verona a Belfast
Viaggio più rapido
26h 10m
Prezzo più economico
258 €
Voli da Pisa a Belfast
Viaggio più rapido
20h 10m
Prezzo più economico
261 €
Voli da Firenze a Belfast
Viaggio più rapido
22h 05m
Prezzo più economico
272 €
Voli da Catania a Belfast
Viaggio più rapido
21h 00m
Prezzo più economico
291 €
Altri risultati

  • Andata e ritorno
  • Solo andata
  • Multitratta
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
  • Vari
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe