Voli economici da Jerevan per Roma a partire da 64 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
ven 28/1
ven 4/2

Informazioni sul volo da Jerevan a Roma

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Jerevan a Roma
Miglior prezzo trovato126 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Jerevan a Roma trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 126 €. Il miglior volo di sola andata da Jerevan a Roma nelle ultime 72 ore è 64 €
Minor tempo di volo6h 05mIl volo più rapido da Jerevan a Roma impiega 6h 05m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Jerevan a Roma. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Jerevan - Aeroporto di Roma Roma-Ciampino e Aeroporto di Jerevan - Aeroporto di Roma-Fiumicino.
Aeroporti - Roma2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Roma: Roma-Fiumicino (FCO), Roma Roma-Ciampino (CIA)

Come trovare il volo più economico da Jerevan a Roma

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Roma?

febbraio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Jerevan a Roma è febbraio. Il più costoso è generalmente settembre

Qual è il giorno più economico per partire da Jerevan a Roma?

martedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente martedì. Quello più costoso è generalmente giovedì

Qual è il momento più economico per volare da Jerevan a Roma?

alla sera

I voli da Jerevan a Roma sono generalmente più costosi di un 10% al mattino che alla sera

Qual è la rotta più economica da Jerevan a Roma?

Jerevan - Roma-Fiumicino

Vola da Jerevan a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Jerevan a Roma

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Jerevan a Roma?

60 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Jerevan a Roma è circa 60 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Jerevan a Roma

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Jerevan a Roma.
Wizz Air
17 apr
EVN5:50Jerevan
14h 55m
1 scalo
FCO20:45Roma-Fiumicino
25 apr
FCO15:45Roma-Fiumicino
22h 55m
1 scalo
EVN14:40Jerevan
Diverse compagnie
17 apr
EVN5:50Jerevan
14h 55m
1 scalo
FCO20:45Roma-Fiumicino
25 apr
FCO8:00Roma-Fiumicino
30h 40m
2 scali
EVN14:40Jerevan
Pegasus Airlines
18 mar
EVN1:25Jerevan
9h 05m
1 scalo
FCO10:30Roma-Fiumicino
26 mar
FCO8:30Roma-Fiumicino
11h 05m
1 scalo
EVN19:35Jerevan
Austrian Airlines
2 feb
EVN0:40Jerevan
6h 05m
1 scalo
FCO6:45Roma-Fiumicino
11 feb
FCO4:35Roma-Fiumicino
16h 15m
1 scalo
EVN20:50Jerevan
Lufthansa
18 mar
EVN1:40Jerevan
13h 00m
2 scali
FCO14:40Roma-Fiumicino
26 mar
FCO14:45Roma-Fiumicino
6h 40m
1 scalo
EVN21:25Jerevan
Diverse compagnie
27 feb
EVN1:40Jerevan
15h 40m
1 scalo
FCO17:20Roma-Fiumicino
4 mar
FCO9:10Roma-Fiumicino
7h 45m
1 scalo
EVN16:55Jerevan

Trova i voli di andata più economici da Jerevan per Roma

Se stai cercando voli di sola andata da Jerevan a Roma, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Wizz Air
Diverse compagnie
27 mag
EVN22:40Jerevan
11h 25m
1 scalo
FCO10:05Roma-Fiumicino
Wizz Air
22 mag
EVN5:50Jerevan
14h 55m
1 scalo
FCO20:45Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
19 feb
EVN1:40Jerevan
9h 20m
1 scalo
FCO11:00Roma-Fiumicino

Trova voli last minute per Roma da Jerevan

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Jerevan a Roma
Diverse compagnie
30 gen
EVN1:40Jerevan
15h 40m
1 scalo
FCO17:20Roma-Fiumicino
2 feb
FCO10:25Roma-Fiumicino
9h 25m
1 scalo
EVN19:50Jerevan
Austrian Airlines
2 feb
EVN0:40Jerevan
6h 05m
1 scalo
FCO6:45Roma-Fiumicino
11 feb
FCO4:35Roma-Fiumicino
16h 15m
1 scalo
EVN20:50Jerevan
Lufthansa
2 feb
EVN0:40Jerevan
9h 55m
2 scali
FCO10:35Roma-Fiumicino
11 feb
FCO8:20Roma-Fiumicino
12h 30m
2 scali
EVN20:50Jerevan
Diverse compagnie
1 feb
EVN1:40Jerevan
10h 20m
1 scalo
FCO12:00Roma-Fiumicino
10 feb
FCO7:30Roma-Fiumicino
11h 05m
1 scalo
EVN18:35Jerevan
Aeroflot
29 gen
EVN20:15Jerevan
18h 10m
1 scalo
FCO14:25Roma-Fiumicino
2 feb
FCO7:10Roma-Fiumicino
27h 35m
1 scalo
EVN10:45Jerevan
Diverse compagnie
30 gen
EVN1:40Jerevan
13h 55m
2 scali
FCO15:35Roma-Fiumicino
2 feb
FCO10:25Roma-Fiumicino
9h 25m
1 scalo
EVN19:50Jerevan

Voli Austrian Airlines da Jerevan a Roma

Le nostre migliori offerte Austrian Airlines per biglietti aerei da Jerevan a Roma
Austrian Airlines
2 feb
EVN0:40Jerevan
6h 05m
1 scalo
FCO6:45Roma-Fiumicino
11 feb
FCO4:35Roma-Fiumicino
16h 15m
1 scalo
EVN20:50Jerevan
Austrian Airlines
27 giu
EVN0:45Jerevan
18h 00m
1 scalo
FCO18:45Roma-Fiumicino
7 lug
FCO5:00Roma-Fiumicino
16h 55m
1 scalo
EVN21:55Jerevan

Voli Lufthansa da Jerevan a Roma

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Jerevan a Roma
Lufthansa
18 mar
EVN1:40Jerevan
13h 00m
2 scali
FCO14:40Roma-Fiumicino
26 mar
FCO14:45Roma-Fiumicino
6h 40m
1 scalo
EVN21:25Jerevan
Lufthansa
18 mar
EVN1:40Jerevan
13h 00m
2 scali
FCO14:40Roma-Fiumicino
26 mar
FCO12:25Roma-Fiumicino
9h 00m
2 scali
EVN21:25Jerevan
Lufthansa
2 feb
EVN0:40Jerevan
9h 55m
2 scali
FCO10:35Roma-Fiumicino
11 feb
FCO8:20Roma-Fiumicino
12h 30m
2 scali
EVN20:50Jerevan

  • Le compagnie aeree con voli da Jerevan a Roma offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Jerevan a Roma stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Una delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cambio è Aeroflot. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Aeroflot che offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Jerevan da Roma in aereo?

    Un volo da Jerevan a Roma copre una distanza di circa 2674,6 km. 6h 05m è una durata di volo normale per questa tratta.


Voli simili a Jerevan - Roma

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Jerevan a Roma