Voli economici da Jerevan per Milano da 28 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 1/11
lun 8/11

Informazioni sul volo da Jerevan a Milano

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Jerevan a Milano
Miglior prezzo trovato149 €La migliore offerta di volo da Jerevan per Milano trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 149 €
Minor tempo di volo7h 40mIl volo più rapido da Jerevan a Milano impiega 7h 40m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Jerevan a Milano. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Jerevan - Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa, Aeroporto di Jerevan - Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate e Aeroporto di Jerevan - Aeroporto di Bergamo Bergamo Orio al Serio.
Aeroporti - Milano2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Milano: Milano Aeroporto Milano Linate (LIN), Milano Aeroporto Malpensa (MXP)

Come trovare il volo più economico da Jerevan a Milano

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Milano?

febbraio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Jerevan a Milano è febbraio. Il più costoso è generalmente settembre

Qual è il giorno più economico per partire da Jerevan a Milano?

domenica

Il giorno più economico della settimana è generalmente domenica. Quello più costoso è generalmente domenica

Qual è il momento più economico per volare da Jerevan a Milano?

alla sera

I voli da Jerevan a Milano sono generalmente più costosi di un 16% al mattino che alla sera

Qual è la rotta più economica da Jerevan a Milano?

Jerevan - Milano Aeroporto Malpensa

Vola da Jerevan a Milano Aeroporto Malpensa al prezzo migliore da Jerevan a Milano

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Jerevan a Milano?

60 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Jerevan a Milano è circa 60 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Jerevan a Milano

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Jerevan a Milano.
Diverse compagnie
7 mar
EVN0:40Jerevan
16h 35m
1 scalo
MXP17:15Milano Aeroporto Malpensa
11 apr
MXP17:55Milano Aeroporto Malpensa
25h 15m
1 scalo
EVN19:10Jerevan
Austrian Airlines
18 mar
EVN1:40Jerevan
16h 35m
1 scalo
MXP18:15Milano Aeroporto Malpensa
27 mar
MXP13:40Milano Aeroporto Malpensa
8h 15m
1 scalo
EVN21:55Jerevan
Brussels Airlines
19 mar
EVN17:30Jerevan
27h 45m
1 scalo
LIN21:15Milano Aeroporto Milano Linate
26 mar
LIN2:55Milano Aeroporto Milano Linate
10h 35m
1 scalo
EVN13:30Jerevan
Lufthansa
7 mar
EVN0:40Jerevan
9h 50m
2 scali
MXP10:30Milano Aeroporto Malpensa
11 apr
MXP10:30Milano Aeroporto Malpensa
11h 25m
2 scali
EVN21:55Jerevan
Ukraine International Airlines
27 dic
EVN1:40Jerevan
8h 50m
1 scalo
MXP10:30Milano Aeroporto Malpensa
8 gen
MXP9:40Milano Aeroporto Malpensa
7h 15m
1 scalo
EVN16:55Jerevan
Diverse compagnie
20 nov
EVN1:40Jerevan
30h 05m
2 scali
MXP7:45Milano Aeroporto Malpensa
27 nov
MXP10:35Milano Aeroporto Malpensa
18h 05m
2 scali
EVN4:40Jerevan

Trova i voli di andata più economici da Jerevan per Milano

Se stai cercando voli di sola andata da Jerevan a Milano, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Aegean Airlines, Lufthansa e Wizz Air
Diverse compagnie
16 dic
EVN8:15Jerevan
8h 25m
1 scalo
MXP16:40Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
16 dic
EVN8:15Jerevan
10h 10m
1 scalo
BGY18:25Bergamo Bergamo Orio al Serio
Wizz Air
4 nov
EVN9:15Jerevan
28h 10m
1 scalo
MXP13:25Milano Aeroporto Malpensa

Trova voli last minute per Milano da Jerevan

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Jerevan a Milano
Diverse compagnie
1 nov
EVN1:40Jerevan
6h 50m
1 scalo
MXP8:30Milano Aeroporto Malpensa
6 nov
MXP10:25Milano Aeroporto Malpensa
11h 00m
1 scalo
EVN21:25Jerevan
KLM
1 nov
EVN11:55Jerevan
34h 00m
2 scali
MXP21:55Milano Aeroporto Malpensa
6 nov
MXP12:55Milano Aeroporto Malpensa
42h 30m
2 scali
EVN6:25Jerevan
Air France
1 nov
EVN0:45Jerevan
21h 15m
2 scali
LIN22:00Milano Aeroporto Milano Linate
6 nov
LIN2:50Milano Aeroporto Milano Linate
13h 50m
2 scali
EVN16:40Jerevan
Diverse compagnie
1 nov
EVN1:40Jerevan
10h 15m
2 scali
LIN11:55Milano Aeroporto Milano Linate
6 nov
LIN2:55Milano Aeroporto Milano Linate
10h 35m
1 scalo
EVN13:30Jerevan
Diverse compagnie
1 nov
EVN1:40Jerevan
6h 50m
1 scalo
MXP8:30Milano Aeroporto Malpensa
6 nov
MXP9:10Milano Aeroporto Malpensa
12h 15m
2 scali
EVN21:25Jerevan

  • Quanto dista Jerevan da Milano in aereo?

    Jerevan e Milano si trovano a 2913,6 km di distanza. In aereo, questa tratta richiede tipicamente 6h 50m.


Voli simili a Jerevan - Milano

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Jerevan a Milano