Voli economici da Dar es Salaam per Roma da 290 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
ven 10/12
ven 17/12

Informazioni sul volo da Dar es Salaam a Roma

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Dar es Salaam a Roma
Miglior prezzo trovato447 €La migliore offerta di volo da Dar es Salaam per Roma trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 447 €
Minor tempo di volo17h 25mIl volo più rapido da Dar es Salaam a Roma impiega 17h 25m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Dar es Salaam a Roma. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Dar es Salaam - Aeroporto di Roma-Fiumicino.
Aeroporti - Roma2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Roma: Roma-Fiumicino (FCO), Roma Roma-Ciampino (CIA)

Come trovare il volo più economico da Dar es Salaam a Roma

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Roma?

febbraio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Dar es Salaam a Roma è febbraio. Il più costoso è generalmente aprile

Qual è il giorno più economico per partire da Dar es Salaam a Roma?

mercoledì

Il giorno più economico della settimana è generalmente mercoledì. Quello più costoso è generalmente venerdì

Qual è il momento più economico per volare da Dar es Salaam a Roma?

alla sera

I voli da Dar es Salaam a Roma sono generalmente più costosi di un 0% alla sera che alla sera

Qual è la rotta più economica da Dar es Salaam a Roma?

Dar es Salaam - Roma-Fiumicino

Vola da Dar es Salaam a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Dar es Salaam a Roma


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Dar es Salaam a Roma

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Dar es Salaam a Roma.
Diverse compagnie
22 gen
DAR0:00Dar es Salaam
37h 25m
3 scali
FCO13:25Roma-Fiumicino
29 gen
FCO8:40Roma-Fiumicino
12h 40m
1 scalo
DAR21:20Dar es Salaam
Ethiopian Air
22 gen
DAR11:45Dar es Salaam
13h 05m
1 scalo
FCO0:50Roma-Fiumicino
29 gen
FCO17:40Roma-Fiumicino
12h 40m
1 scalo
DAR6:20Dar es Salaam
KLM
12 mar
DAR18:59Dar es Salaam
18h 26m
1 scalo
FCO14:25Roma-Fiumicino
26 mar
FCO13:15Roma-Fiumicino
26h 30m
2 scali
DAR15:45Dar es Salaam
Qatar Airways
15 dic
DAR20:15Dar es Salaam
13h 35m
1 scalo
FCO9:50Roma-Fiumicino
1 feb
FCO4:55Roma-Fiumicino
12h 10m
1 scalo
DAR17:05Dar es Salaam
Kenya Airways
21 gen
DAR22:45Dar es Salaam
33h 05m
2 scali
FCO7:50Roma-Fiumicino
29 gen
FCO7:35Roma-Fiumicino
18h 30m
2 scali
DAR2:05Dar es Salaam
Diverse compagnie
16 dic
DAR14:30Dar es Salaam
25h 40m
2 scali
FCO16:10Roma-Fiumicino
1 feb
FCO9:45Roma-Fiumicino
23h 20m
2 scali
DAR9:05Dar es Salaam

Trova i voli di andata più economici da Dar es Salaam per Roma

Se stai cercando voli di sola andata da Dar es Salaam a Roma, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Egypt Air e Qatar Airways
Egypt Air
21 gen
DAR0:20Dar es Salaam
13h 05m
2 scali
FCO13:25Roma-Fiumicino
Qatar Airways
29 gen
DAR20:15Dar es Salaam
13h 35m
1 scalo
FCO9:50Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
21 gen
DAR15:55Dar es Salaam
26h 25m
3 scali
FCO18:20Roma-Fiumicino

Trova voli last minute per Roma da Dar es Salaam

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Dar es Salaam a Roma
Qatar Airways
15 dic
DAR20:15Dar es Salaam
13h 35m
1 scalo
FCO9:50Roma-Fiumicino
27 gen
FCO4:55Roma-Fiumicino
12h 10m
1 scalo
DAR17:05Dar es Salaam
Diverse compagnie
15 dic
DAR20:15Dar es Salaam
13h 35m
1 scalo
FCO9:50Roma-Fiumicino
27 gen
FCO11:35Roma-Fiumicino
16h 35m
2 scali
DAR4:10Dar es Salaam
Qatar Airways
15 dic
DAR20:15Dar es Salaam
13h 35m
1 scalo
FCO9:50Roma-Fiumicino
1 feb
FCO4:55Roma-Fiumicino
12h 10m
1 scalo
DAR17:05Dar es Salaam
Diverse compagnie
15 dic
DAR20:15Dar es Salaam
13h 35m
1 scalo
FCO9:50Roma-Fiumicino
1 feb
FCO11:35Roma-Fiumicino
16h 35m
2 scali
DAR4:10Dar es Salaam
Qatar Airways
10 dic
DAR6:15Dar es Salaam
21h 00m
1 scalo
FCO3:15Roma-Fiumicino
12 dic
FCO4:55Roma-Fiumicino
12h 10m
1 scalo
DAR17:05Dar es Salaam
Diverse compagnie
15 dic
DAR20:15Dar es Salaam
13h 35m
1 scalo
FCO9:50Roma-Fiumicino
1 feb
FCO4:55Roma-Fiumicino
35h 25m
3 scali
DAR16:20Dar es Salaam

  • Le compagnie aeree con voli da Dar es Salaam a Roma offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Dar es Salaam a Roma stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. La seguente compagnia aerea potrebbe avere condizioni di cambio flessibili per aiutare i viaggiatori: Turkish Airlines.

  • Quanto dista Dar es Salaam da Roma in aereo?

    La distanza tra Dar es Salaam e Roma è di circa 6058,9 km. Un volo ragionevole in buone condizioni impiegherà 13h 05m.


Rotte alternative per Dar es Salaam-Roma

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Zanzibar a Roma
Minor tempo di volo15h 15m
Prezzo più economico700 €

Voli simili a Dar es Salaam - Roma

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Dar es Salaam a Roma