Voli economici da Columbus per Milano a partire da 273 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 31/1
lun 7/2

Informazioni sul volo da Columbus a Milano

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Columbus a Milano
Miglior prezzo trovato394 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Columbus a Milano trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 394 €. Il miglior volo di sola andata da Columbus a Milano nelle ultime 72 ore è 273 €
Minor tempo di volo10h 27mIl volo più rapido da Columbus a Milano impiega 10h 27m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Columbus a Milano. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Columbus - Aeroporto di Bergamo Bergamo Orio al Serio, Aeroporto di Columbus - Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa e Aeroporto di Columbus - Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate.
Aeroporti - Milano2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Milano: Milano Aeroporto Milano Linate (LIN), Milano Aeroporto Malpensa (MXP)

Come trovare il volo più economico da Columbus a Milano

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Milano?

novembre

Il mese più economico per volare durante l'anno da Columbus a Milano è novembre. Il più costoso è generalmente giugno

Qual è la rotta più economica da Columbus a Milano?

Columbus - Milano Aeroporto Malpensa

Vola da Columbus a Milano Aeroporto Malpensa al prezzo migliore da Columbus a Milano

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Columbus a Milano?

55 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Columbus a Milano è circa 55 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Columbus a Milano

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Columbus a Milano.
ITA Airways
18 mar
CMH3:05Columbus
20h 25m
1 scalo
MXP23:30Milano Aeroporto Malpensa
3 apr
MXP8:50Milano Aeroporto Malpensa
34h 29m
1 scalo
CMH19:19Columbus
Lufthansa
19 feb
CMH13:08Columbus
16h 57m
2 scali
MXP6:05Milano Aeroporto Malpensa
26 feb
MXP1:35Milano Aeroporto Malpensa
21h 59m
2 scali
CMH23:34Columbus
Iberia
27 feb
CMH10:51Columbus
10h 19m
1 scalo
MXP21:10Milano Aeroporto Malpensa
17 mar
MXP5:20Milano Aeroporto Malpensa
18h 45m
1 scalo
CMH0:05Columbus
Finnair
18 feb
CMH13:43Columbus
33h 32m
2 scali
MXP23:15Milano Aeroporto Malpensa
25 feb
MXP5:20Milano Aeroporto Malpensa
19h 10m
1 scalo
CMH0:30Columbus
American Airlines
27 feb
CMH5:04Columbus
16h 06m
2 scali
MXP21:10Milano Aeroporto Malpensa
17 mar
MXP5:20Milano Aeroporto Malpensa
17h 31m
2 scali
CMH22:51Columbus
Diverse compagnie
27 feb
CMH10:51Columbus
10h 19m
1 scalo
MXP21:10Milano Aeroporto Malpensa
15 mar
MXP5:20Milano Aeroporto Malpensa
18h 45m
1 scalo
CMH0:05Columbus

Trova i voli di andata più economici da Columbus per Milano

Se stai cercando voli di sola andata da Columbus a Milano, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da American Airlines, ITA Airways e Iberia
Diverse compagnie
5 apr
CMH3:05Columbus
22h 05m
3 scali
MXP1:10Milano Aeroporto Malpensa
Iberia
8 mar
CMH10:43Columbus
10h 27m
1 scalo
MXP21:10Milano Aeroporto Malpensa
ITA Airways
8 mar
CMH7:55Columbus
27h 15m
2 scali
LIN11:10Milano Aeroporto Milano Linate

Trova voli last minute per Milano da Columbus

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Columbus a Milano
ITA Airways
4 feb
CMH2:05Columbus
20h 25m
1 scalo
MXP22:30Milano Aeroporto Malpensa
6 feb
MXP7:00Milano Aeroporto Malpensa
16h 28m
1 scalo
CMH23:28Columbus
American Airlines
4 feb
CMH5:04Columbus
16h 06m
2 scali
MXP21:10Milano Aeroporto Malpensa
6 feb
MXP5:20Milano Aeroporto Malpensa
15h 09m
2 scali
CMH20:29Columbus
Iberia
31 gen
CMH10:50Columbus
10h 20m
1 scalo
MXP21:10Milano Aeroporto Malpensa
11 ott
MXP7:10Milano Aeroporto Malpensa
12h 42m
1 scalo
CMH19:52Columbus
ITA Airways
4 feb
CMH7:09Columbus
15h 21m
1 scalo
MXP22:30Milano Aeroporto Malpensa
6 feb
MXP7:00Milano Aeroporto Malpensa
18h 13m
2 scali
CMH1:13Columbus
ITA Airways
4 feb
CMH7:09Columbus
19h 01m
2 scali
LIN2:10Milano Aeroporto Milano Linate
6 feb
LIN2:00Milano Aeroporto Milano Linate
21h 28m
2 scali
CMH23:28Columbus
Diverse compagnie
4 feb
CMH7:28Columbus
13h 42m
2 scali
MXP21:10Milano Aeroporto Malpensa
6 feb
MXP15:10Milano Aeroporto Malpensa
52h 39m
4 scali
CMH19:49Columbus

Voli Delta da Columbus a Milano

Le nostre migliori offerte Delta per biglietti aerei da Columbus a Milano
Delta
19 mar
CMH10:17Columbus
16h 13m
2 scali
MXP2:30Milano Aeroporto Malpensa
4 apr
MXP8:50Milano Aeroporto Malpensa
17h 15m
2 scali
CMH2:05Columbus
Delta
19 mar
CMH9:00Columbus
14h 55m
2 scali
LIN23:55Milano Aeroporto Milano Linate
4 apr
LIN6:00Milano Aeroporto Milano Linate
18h 32m
2 scali
CMH0:32Columbus
Delta
25 mar
CMH8:55Columbus
15h 55m
2 scali
MXP0:50Milano Aeroporto Malpensa
1 apr
MXP2:40Milano Aeroporto Malpensa
18h 18m
2 scali
CMH20:58Columbus

Voli ITA Airways da Columbus a Milano

Le nostre migliori offerte ITA Airways per biglietti aerei da Columbus a Milano
ITA Airways
18 mar
CMH3:05Columbus
20h 25m
1 scalo
MXP23:30Milano Aeroporto Malpensa
3 apr
MXP8:50Milano Aeroporto Malpensa
34h 29m
1 scalo
CMH19:19Columbus
ITA Airways
22 apr
CMH3:05Columbus
18h 40m
1 scalo
MXP21:45Milano Aeroporto Malpensa
30 apr
MXP6:00Milano Aeroporto Malpensa
18h 32m
1 scalo
CMH0:32Columbus
ITA Airways
21 mar
CMH8:59Columbus
16h 11m
2 scali
LIN1:10Milano Aeroporto Milano Linate
5 apr
LIN7:00Milano Aeroporto Milano Linate
17h 32m
2 scali
CMH0:32Columbus

  • Quanto dista Columbus da Milano in aereo?

    Un volo da Columbus a Milano copre una distanza di circa 7118,4 km. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 10h 19m in condizioni normali.


Rotte alternative per Columbus-Milano

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Cincinnati a Milano
Minor tempo di volo13h 05m
Prezzo più economico450 €
Voli da Cleveland a Milano
Minor tempo di volo13h 57m
Prezzo più economico437 €
Voli da Dayton a Milano
Minor tempo di volo17h 01m
Prezzo più economico1.060 €
Voli da Akron a Milano
Minor tempo di volo13h 32m
Prezzo più economico1.207 €
Voli da Toledo, Ohio a Milano
Minor tempo di volo20h 55m
Prezzo più economico1.006 €

Voli simili a Columbus - Milano

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Columbus a Milano