Voli economici da Cincinnati per Napoli a partire da 215 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mer 6/7
mer 13/7

Informazioni sul volo da Cincinnati a Napoli

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Cincinnati a Napoli

Miglior prezzo trovato

215 €

Minor tempo di volo

15h 04m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Napoli

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Cincinnati a Napoli nelle ultime 72 ore costava 215 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Cincinnati a Napoli trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 754 €.
Il volo più rapido da Cincinnati a Napoli impiega 15h 04m
Non ci sono voli diretti da Cincinnati a Napoli. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Cincinnati Cinci./N. Kentucky - Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli.
C'è 1 aeroporto vicino a Napoli: Aeroporto Internazionale di Napoli (NAP)

Come trovare il volo più economico da Cincinnati a Napoli

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Napoli?

febbraio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Cincinnati a Napoli è febbraio. Il più costoso è generalmente marzo

Qual è la rotta più economica da Cincinnati a Napoli?

Cincinnati Cinci./N. Kentucky - Aeroporto Internazionale di Napoli

Vola da Cincinnati Cinci./N. Kentucky a Aeroporto Internazionale di Napoli al prezzo migliore da Cincinnati a Napoli


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Cincinnati a Napoli

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Cincinnati a Napoli.
American Airlines
19 set
CVG7:31Cincinnati Cinci./N. Kentucky
17h 49m
2 scali
NAP1:20Aeroporto Internazionale di Napoli
26 set
NAP15:45Aeroporto Internazionale di Napoli
30h 10m
2 scali
CVG21:55Cincinnati Cinci./N. Kentucky
Diverse compagnie
11 ott
CVG2:10Cincinnati Cinci./N. Kentucky
24h 15m
2 scali
NAP2:25Aeroporto Internazionale di Napoli
19 ott
NAP2:20Aeroporto Internazionale di Napoli
39h 30m
2 scali
CVG17:50Cincinnati Cinci./N. Kentucky
Lufthansa
11 ott
CVG15:47Cincinnati Cinci./N. Kentucky
14h 58m
2 scali
NAP6:45Aeroporto Internazionale di Napoli
21 ott
NAP9:10Aeroporto Internazionale di Napoli
16h 49m
2 scali
CVG1:59Cincinnati Cinci./N. Kentucky
Air Canada
15 ott
CVG2:10Cincinnati Cinci./N. Kentucky
24h 15m
2 scali
NAP2:25Aeroporto Internazionale di Napoli
25 ott
NAP2:20Aeroporto Internazionale di Napoli
19h 55m
2 scali
CVG22:15Cincinnati Cinci./N. Kentucky
Air France
16 ott
CVG8:57Cincinnati Cinci./N. Kentucky
21h 43m
2 scali
NAP6:40Aeroporto Internazionale di Napoli
24 ott
NAP13:35Aeroporto Internazionale di Napoli
25h 55m
1 scalo
CVG15:30Cincinnati Cinci./N. Kentucky
British Airways
14 ott
CVG14:45Cincinnati Cinci./N. Kentucky
21h 10m
2 scali
NAP11:55Aeroporto Internazionale di Napoli
21 ott
NAP5:30Aeroporto Internazionale di Napoli
17h 02m
2 scali
CVG22:32Cincinnati Cinci./N. Kentucky

Trova i voli di andata più economici da Cincinnati per Napoli

Se stai cercando voli di sola andata da Cincinnati a Napoli, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da United Airlines
Diverse compagnie
6 set
CVG5:15Cincinnati Cinci./N. Kentucky
40h 55m
3 scali
NAP22:10Aeroporto Internazionale di Napoli
Diverse compagnie
6 set
CVG5:15Cincinnati Cinci./N. Kentucky
41h 05m
3 scali
NAP22:20Aeroporto Internazionale di Napoli
Diverse compagnie
29 set
CVG7:40Cincinnati Cinci./N. Kentucky
46h 45m
3 scali
NAP6:25Aeroporto Internazionale di Napoli

Trova voli last minute per Napoli da Cincinnati

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Cincinnati a Napoli
KLM
7 lug
CVG13:40Cincinnati Cinci./N. Kentucky
23h 10m
2 scali
NAP12:50Aeroporto Internazionale di Napoli
15 lug
NAP2:10Aeroporto Internazionale di Napoli
16h 49m
2 scali
CVG18:59Cincinnati Cinci./N. Kentucky
Air France
7 lug
CVG13:40Cincinnati Cinci./N. Kentucky
17h 00m
2 scali
NAP6:40Aeroporto Internazionale di Napoli
15 lug
NAP2:10Aeroporto Internazionale di Napoli
22h 11m
2 scali
CVG0:21Cincinnati Cinci./N. Kentucky

Voli Lufthansa da Cincinnati a Napoli

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Cincinnati a Napoli
Lufthansa
11 ott
CVG15:47Cincinnati Cinci./N. Kentucky
14h 58m
2 scali
NAP6:45Aeroporto Internazionale di Napoli
21 ott
NAP9:10Aeroporto Internazionale di Napoli
16h 49m
2 scali
CVG1:59Cincinnati Cinci./N. Kentucky
Lufthansa
7 set
CVG15:41Cincinnati Cinci./N. Kentucky
15h 04m
2 scali
NAP6:45Aeroporto Internazionale di Napoli
23 set
NAP2:20Aeroporto Internazionale di Napoli
23h 39m
2 scali
CVG1:59Cincinnati Cinci./N. Kentucky
Lufthansa
11 ott
CVG15:47Cincinnati Cinci./N. Kentucky
14h 58m
2 scali
NAP6:45Aeroporto Internazionale di Napoli
23 ott
NAP9:10Aeroporto Internazionale di Napoli
16h 49m
2 scali
CVG1:59Cincinnati Cinci./N. Kentucky

Voli Air Canada da Cincinnati a Napoli

Le nostre migliori offerte Air Canada per biglietti aerei da Cincinnati a Napoli
Air Canada
15 ott
CVG2:10Cincinnati Cinci./N. Kentucky
24h 15m
2 scali
NAP2:25Aeroporto Internazionale di Napoli
25 ott
NAP2:20Aeroporto Internazionale di Napoli
19h 55m
2 scali
CVG22:15Cincinnati Cinci./N. Kentucky
Air Canada
12 ott
CVG12:25Cincinnati Cinci./N. Kentucky
19h 35m
2 scali
NAP8:00Aeroporto Internazionale di Napoli
24 ott
NAP2:20Aeroporto Internazionale di Napoli
39h 30m
2 scali
CVG17:50Cincinnati Cinci./N. Kentucky
Air Canada
17 ott
CVG2:10Cincinnati Cinci./N. Kentucky
47h 55m
2 scali
NAP2:05Aeroporto Internazionale di Napoli
24 ott
NAP2:20Aeroporto Internazionale di Napoli
39h 30m
2 scali
CVG17:50Cincinnati Cinci./N. Kentucky

  • Quanto dista Cincinnati Cinci./N. Kentucky da Aeroporto Internazionale di Napoli in aereo?

    Aeroporto Internazionale di Napoli dista 7907,2 km da Cincinnati Cinci./N. Kentucky. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 11h 25m in condizioni normali.



Rotte alternative per Cincinnati-Napoli

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Columbus a Napoli
Minor tempo di volo15h 10m
Prezzo più economico804 €
Voli da Cleveland a Napoli
Minor tempo di volo14h 59m
Prezzo più economico758 €
Voli da Dayton a Napoli
Minor tempo di volo19h 49m
Prezzo più economico1.607 €
Voli da Akron a Napoli
Minor tempo di volo17h 56m
Prezzo più economico2.077 €

Voli simili a Cincinnati - Napoli

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Cincinnati a Napoli

Perché usare momondo?

È facile e veloce trovare voli da Cincinnati a Napoli su momondo. Cerchiamo e restituiamo numerose opzioni di volo di varie compagnie aeree e agenti. Puoi quindi utilizzare i nostri filtri per restringere la ricerca fino a trovare il volo per Napoli più conveniente per te.

Puoi trovare voli da Cincinnati a Napoli con politiche di prenotazione flessibile utilizzando il modulo di ricerca qui sopra e poi selezionando il nostro filtro di prenotazione flessibile dedicato, che evidenzierà solo i voli in cui è applicata questa politica.

Una volta effettuata la ricerca dei voli da Cincinnati a Napoli, momondo ti aiuta a trovare quello giusto fornendoti dei filtri utili per restringere la selezione dei voli. I voli possono essere filtrati da più fattori come la compagnia aerea, l'aeroporto e il prezzo; ma anche da altri criteri come il tipo di aereo e il metodo di pagamento.

Sì momondo offre avvisi sui prezzi dei voli per Napoli da Cincinnati. Dopo aver effettuato una ricerca su questa pagina dovresti essere in grado di vedere la funzione di allerta prezzi. Basta fornire un indirizzo email valido e momondo ti avviserà immediatamente quando i prezzi cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.