Voli economici da Calabria per Alicante a partire da 59 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 29/1
sab 5/2

Informazioni sul volo da Calabria a Alicante

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Calabria a Alicante
Miglior prezzo trovato70 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Calabria a Alicante trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 70 €. Il miglior volo di sola andata da Calabria a Alicante nelle ultime 72 ore è 222 €
Minor tempo di volo23h 20mIl volo più rapido da Calabria a Alicante impiega 23h 20m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Calabria a Alicante. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Lamezia Terme - Aeroporto di Alicante.
Aeroporti - Alicante1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Alicante: Alicante (ALC)

Come trovare il volo più economico da Calabria a Alicante

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Calabria a Alicante?

Lamezia Terme - Alicante

Vola da Lamezia Terme a Alicante al prezzo migliore da Calabria a Alicante


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Calabria a Alicante

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Calabria a Alicante.
Diverse compagnie
11 feb
SUF14:30Lamezia Terme
23h 20m
1 scalo
ALC13:50Alicante
14 feb
ALC13:00Alicante
21h 55m
1 scalo
SUF10:55Lamezia Terme
Ryanair
11 feb
SUF14:30Lamezia Terme
23h 20m
1 scalo
ALC13:50Alicante
15 feb
ALC8:55Alicante
7h 15m
1 scalo
SUF16:10Lamezia Terme
Diverse compagnie
11 feb
SUF3:30Lamezia Terme
24h 45m
2 scali
ALC4:15Alicante
14 feb
ALC13:00Alicante
21h 55m
1 scalo
SUF10:55Lamezia Terme
Ryanair
11 feb
SUF3:30Lamezia Terme
24h 45m
2 scali
ALC4:15Alicante
15 feb
ALC8:55Alicante
7h 15m
1 scalo
SUF16:10Lamezia Terme
Ryanair
11 feb
SUF3:30Lamezia Terme
24h 45m
2 scali
ALC4:15Alicante
15 feb
ALC8:55Alicante
23h 20m
2 scali
SUF8:15Lamezia Terme
Ryanair
11 feb
SUF3:30Lamezia Terme
24h 25m
2 scali
ALC3:55Alicante
14 feb
ALC1:35Alicante
25h 25m
2 scali
SUF3:00Lamezia Terme

Trova i voli di andata più economici da Calabria per Alicante

Se stai cercando voli di sola andata da Calabria a Alicante, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da ITA Airways e SWISS
ITA Airways
24 apr
SUF2:20Lamezia Terme
9h 40m
2 scali
ALC12:00Alicante
SWISS
24 apr
SUF16:45Lamezia Terme
22h 15m
1 scalo
ALC15:00Alicante

Voli Ryanair da Calabria a Alicante

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Calabria a Alicante
Ryanair
11 feb
SUF14:30Lamezia Terme
23h 20m
1 scalo
ALC13:50Alicante
15 feb
ALC8:55Alicante
7h 15m
1 scalo
SUF16:10Lamezia Terme
Ryanair
11 feb
SUF3:30Lamezia Terme
24h 45m
2 scali
ALC4:15Alicante
15 feb
ALC8:55Alicante
7h 15m
1 scalo
SUF16:10Lamezia Terme
Ryanair
11 feb
SUF3:30Lamezia Terme
24h 45m
2 scali
ALC4:15Alicante
15 feb
ALC8:55Alicante
23h 20m
2 scali
SUF8:15Lamezia Terme

Rotte alternative per Calabria-Alicante

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Lamezia Terme a Valencia
Minor tempo di volo8h 20m
Prezzo più economico41 €
Voli da Lamezia Terme a Alicante
Minor tempo di volo8h 40m
Prezzo più economico48 €

Voli simili a Calabria - Alicante

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Calabria a Alicante