Voli economici da Breslavia per Firenze a partire da 60 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 22/1
sab 29/1

Informazioni sul volo da Breslavia a Firenze

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Breslavia a Firenze
Miglior prezzo trovato152 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Breslavia a Firenze trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 152 €. Il miglior volo di sola andata da Breslavia a Firenze nelle ultime 72 ore è 60 €
Minor tempo di volo3h 15mIl volo più rapido da Breslavia a Firenze impiega 3h 15m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Breslavia a Firenze. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Breslavia-Niccolò Copernico - Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola.
Aeroporti - Firenze1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Firenze: Firenze Aeroporto Peretola (FLR)

Come trovare il volo più economico da Breslavia a Firenze

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Firenze?

agosto

Il mese più economico per volare durante l'anno da Breslavia a Firenze è agosto. Il più costoso è generalmente novembre

Qual è la rotta più economica da Breslavia a Firenze?

Breslavia-Niccolò Copernico - Firenze Aeroporto Peretola

Vola da Breslavia-Niccolò Copernico a Firenze Aeroporto Peretola al prezzo migliore da Breslavia a Firenze

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Breslavia a Firenze?

58 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Breslavia a Firenze è circa 58 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Breslavia a Firenze

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Breslavia a Firenze.
Diverse compagnie
11 feb
WRO15:15Breslavia-Niccolò Copernico
21h 55m
2 scali
FLR13:10Firenze Aeroporto Peretola
14 feb
FLR4:10Firenze Aeroporto Peretola
26h 05m
2 scali
WRO6:15Breslavia-Niccolò Copernico
Lufthansa
11 feb
WRO8:15Breslavia-Niccolò Copernico
9h 40m
1 scalo
FLR17:55Firenze Aeroporto Peretola
14 feb
FLR1:25Firenze Aeroporto Peretola
14h 10m
1 scalo
WRO15:35Breslavia-Niccolò Copernico
SWISS
18 mar
WRO10:30Breslavia-Niccolò Copernico
4h 10m
1 scalo
FLR14:40Firenze Aeroporto Peretola
20 mar
FLR10:45Firenze Aeroporto Peretola
23h 05m
1 scalo
WRO9:50Breslavia-Niccolò Copernico
Air France
16 apr
WRO10:05Breslavia-Niccolò Copernico
19h 00m
2 scali
FLR5:05Firenze Aeroporto Peretola
21 mag
FLR2:50Firenze Aeroporto Peretola
6h 45m
2 scali
WRO9:35Breslavia-Niccolò Copernico
KLM
25 giu
WRO10:05Breslavia-Niccolò Copernico
8h 25m
1 scalo
FLR18:30Firenze Aeroporto Peretola
28 giu
FLR7:20Firenze Aeroporto Peretola
26h 15m
1 scalo
WRO9:35Breslavia-Niccolò Copernico
SWISS
20 mag
WRO15:55Breslavia-Niccolò Copernico
14h 05m
1 scalo
FLR6:00Firenze Aeroporto Peretola
27 mag
FLR6:40Firenze Aeroporto Peretola
8h 35m
1 scalo
WRO15:15Breslavia-Niccolò Copernico

Trova i voli di andata più economici da Breslavia per Firenze

Se stai cercando voli di sola andata da Breslavia a Firenze, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Air France, KLM e Lufthansa
Diverse compagnie
26 feb
WRO9:35Breslavia-Niccolò Copernico
25h 45m
2 scali
FLR11:20Firenze Aeroporto Peretola
KLM
28 feb
WRO9:10Breslavia-Niccolò Copernico
8h 45m
1 scalo
FLR17:55Firenze Aeroporto Peretola
Air France
23 feb
WRO9:10Breslavia-Niccolò Copernico
8h 25m
2 scali
FLR17:35Firenze Aeroporto Peretola

Trova voli last minute per Firenze da Breslavia

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Breslavia a Firenze
Diverse compagnie
22 gen
WRO9:35Breslavia-Niccolò Copernico
21h 15m
2 scali
FLR6:50Firenze Aeroporto Peretola
28 gen
FLR4:30Firenze Aeroporto Peretola
14h 35m
3 scali
WRO19:05Breslavia-Niccolò Copernico
Lufthansa
22 gen
WRO1:55Breslavia-Niccolò Copernico
6h 50m
1 scalo
FLR8:45Firenze Aeroporto Peretola
28 gen
FLR1:25Firenze Aeroporto Peretola
6h 15m
1 scalo
WRO7:40Breslavia-Niccolò Copernico
Diverse compagnie
22 gen
WRO9:35Breslavia-Niccolò Copernico
41h 40m
3 scali
FLR3:15Firenze Aeroporto Peretola
28 gen
FLR4:30Firenze Aeroporto Peretola
14h 35m
3 scali
WRO19:05Breslavia-Niccolò Copernico
Diverse compagnie
22 gen
WRO9:35Breslavia-Niccolò Copernico
21h 15m
2 scali
FLR6:50Firenze Aeroporto Peretola
28 gen
FLR9:30Firenze Aeroporto Peretola
9h 35m
2 scali
WRO19:05Breslavia-Niccolò Copernico
Diverse compagnie
22 gen
WRO9:35Breslavia-Niccolò Copernico
21h 15m
2 scali
FLR6:50Firenze Aeroporto Peretola
28 gen
FLR8:25Firenze Aeroporto Peretola
23h 15m
1 scalo
WRO7:40Breslavia-Niccolò Copernico

Voli Lufthansa da Breslavia a Firenze

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Breslavia a Firenze
Lufthansa
11 feb
WRO8:15Breslavia-Niccolò Copernico
9h 40m
1 scalo
FLR17:55Firenze Aeroporto Peretola
14 feb
FLR1:25Firenze Aeroporto Peretola
14h 10m
1 scalo
WRO15:35Breslavia-Niccolò Copernico
Lufthansa
16 apr
WRO9:10Breslavia-Niccolò Copernico
8h 00m
1 scalo
FLR17:10Firenze Aeroporto Peretola
21 mag
FLR2:40Firenze Aeroporto Peretola
3h 35m
1 scalo
WRO6:15Breslavia-Niccolò Copernico
Lufthansa
1 mar
WRO1:55Breslavia-Niccolò Copernico
5h 50m
2 scali
FLR7:45Firenze Aeroporto Peretola
30 nov
FLR8:05Firenze Aeroporto Peretola
3h 45m
1 scalo
WRO11:50Breslavia-Niccolò Copernico

Voli SWISS da Breslavia a Firenze

Le nostre migliori offerte SWISS per biglietti aerei da Breslavia a Firenze
SWISS
18 mar
WRO10:30Breslavia-Niccolò Copernico
4h 10m
1 scalo
FLR14:40Firenze Aeroporto Peretola
20 mar
FLR10:45Firenze Aeroporto Peretola
23h 05m
1 scalo
WRO9:50Breslavia-Niccolò Copernico
SWISS
20 mag
WRO15:55Breslavia-Niccolò Copernico
14h 05m
1 scalo
FLR6:00Firenze Aeroporto Peretola
27 mag
FLR6:40Firenze Aeroporto Peretola
8h 35m
1 scalo
WRO15:15Breslavia-Niccolò Copernico

  • Le compagnie aeree con voli da Breslavia-Niccolò Copernico a Firenze Aeroporto Peretola offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Breslavia-Niccolò Copernico a Firenze Aeroporto Peretola stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. La seguente compagnia aerea potrebbe avere condizioni di cambio flessibili per aiutare i viaggiatori: Lufthansa.

  • Quanto dista Breslavia-Niccolò Copernico da Firenze Aeroporto Peretola in aereo?

    Breslavia-Niccolò Copernico e Firenze Aeroporto Peretola distano 923,5 km. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 3h 05m in condizioni normali.


Rotte alternative per Breslavia-Firenze

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Varsavia a Firenze
Minor tempo di volo3h 45m
Prezzo più economico127 €
Voli da Cracovia a Firenze
Minor tempo di volo3h 15m
Prezzo più economico100 €
Voli da Cracovia a Pisa
Minor tempo di volo1h 50m
Prezzo più economico9 €
Voli da Breslavia a Pisa
Minor tempo di volo1h 50m
Prezzo più economico46 €
Voli da Varsavia a Pisa
Minor tempo di volo2h 10m
Prezzo più economico44 €
Voli da Katowice a Firenze
Minor tempo di volo22h 45m
Prezzo più economico100 €
Voli da Danzica a Firenze
Minor tempo di volo4h 30m
Prezzo più economico173 €
Voli da Katowice a Pisa
Minor tempo di volo13h 20m
Prezzo più economico47 €
Voli da Poznań a Pisa
Minor tempo di volo8h 00m
Prezzo più economico64 €
Voli da Poznań a Firenze
Minor tempo di volo8h 15m
Prezzo più economico175 €
Voli da Lublino a Firenze
Minor tempo di volo37h 00m
Prezzo più economico307 €
Voli da Lodz a Firenze
Minor tempo di volo25h 05m
Prezzo più economico358 €

Voli simili a Breslavia - Firenze

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Breslavia a Firenze