Voli Europa Italia Sardegna Cagliari da Bordeaux a Cagliari

Voli economici da Bordeaux a Cagliari

Partenza
Ritorno
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

Informazioni sul volo da Bordeaux a Cagliari

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Bordeaux a Cagliari
Minor tempo di volo 1h 55m Il volo più rapido da Bordeaux a Cagliari ci impiega 1h 55m.
Voli diretti Nessuno Non ci sono voli diretti da Bordeaux a Cagliari. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Bordeaux Mérignac - Cagliari-Elmas.
Aeroporti - Cagliari 1 aeroporto C'è 1 aeroporto vicino a Cagliari: Cagliari-Elmas (CAG)

Come trovare il volo più economico da Bordeaux per Cagliari

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio
Qual è il mese più economico per volare a Cagliari?
maggio
Il mese più economico per volare durante l'anno da Bordeaux a Cagliari è maggio. Il più costoso è generalmente gennaio
Qual è il momento più economico per volare a Cagliari?
al mattino
I voli da Bordeaux a Cagliari sono generalmente più costosi di un 0% al mattino che al mattino
Qual è la rotta più economica?
Bordeaux Mérignac - Cagliari-Elmas
Vola da Bordeaux Mérignac a Cagliari-Elmas al prezzo migliore da Bordeaux a Cagliari
BOD
Bordeaux Mérignac
CAG
Cagliari-Elmas
Qual è il momento più economico prenotare un volo per Cagliari?
31 giorni prima
Il momento migliore per prenotare un volo da Bordeaux a Cagliari è generalmente 31 giorni prima della partenza
60
Giorni prima della partenza
0

I voli da Bordeaux a Cagliari a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Bordeaux a Cagliari.
Viaggio più breve
Volo più economico
Ryanair
Ryanair
03 feb
8:15
BOD
Aeroporto di Bordeaux Mérignac
4h 35m
1 scalo
CAG
12:50
Aeroporto di Cagliari-Elmas
Ryanair
11 feb
22:50
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
25h 10m
1 scalo
BOD
0:00
+2
Aeroporto di Bordeaux Mérignac
75 €
Ryanair
Ryanair
07 feb
8:15
BOD
Aeroporto di Bordeaux Mérignac
4h 35m
1 scalo
CAG
12:50
Aeroporto di Cagliari-Elmas
Ryanair
09 feb
13:15
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
23h 10m
1 scalo
BOD
12:25
+1
Aeroporto di Bordeaux Mérignac
82 €
Ryanair
Ryanair
06 mar
18:05
BOD
Aeroporto di Bordeaux Mérignac
4h 30m
1 scalo
CAG
22:35
Aeroporto di Cagliari-Elmas
Ryanair
08 mar
16:40
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
18h 45m
1 scalo
BOD
11:25
+1
Aeroporto di Bordeaux Mérignac
88 €
Volotea
Volotea
14 mag
8:15
BOD
Aeroporto di Bordeaux Mérignac
1h 55m
CAG
10:10
Aeroporto di Cagliari-Elmas
Volotea
21 mag
19:15
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
1h 55m
BOD
21:10
Aeroporto di Bordeaux Mérignac
95 €
Vueling
Vueling
10 giu
23:50
BOD
Aeroporto di Bordeaux Mérignac
11h 10m
1 scalo
CAG
11:00
+1
Aeroporto di Cagliari-Elmas
Vueling
13 giu
8:35
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
4h 55m
1 scalo
BOD
13:30
Aeroporto di Bordeaux Mérignac
127 €
Volotea
Volotea
08 apr
19:55
BOD
Aeroporto di Bordeaux Mérignac
14h 25m
1 scalo
CAG
10:20
+1
Aeroporto di Cagliari-Elmas
Volotea
16 apr
10:35
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
1h 55m
BOD
12:30
Aeroporto di Bordeaux Mérignac
105 €

Rotte alternative per Bordeaux-Cagliari

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Da Biarritz a Olbia
Viaggio più rapido
11h 40m
Prezzo più economico
232 €
Da Pau a Cagliari
Viaggio più rapido
12h 40m
Prezzo più economico
471 €

Voli da Bordeaux a:

Voli per Cagliari da:

*I prezzi per i voli diretti a Cagliari sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.
Voli Europa Italia Sardegna Cagliari da Bordeaux a Cagliari