Voli economici da Bologna per Carolina del Nord from 333 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da?
A?
mer 17/8
mer 24/8

Informazioni sul volo da Bologna a Carolina del Nord

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Bologna a Carolina del Nord

Miglior prezzo trovato

333 €

Minor tempo di volo

19h 32m

Voli diretti

Nessuno
Il miglior volo di sola andata da Bologna a Carolina del Nord nelle ultime 72 ore costava 333 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Bologna a Carolina del Nord trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 785 €.
Il volo più rapido da Bologna a Carolina del Nord impiega 19h 32m
Non ci sono voli diretti da Bologna a Carolina del Nord. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi - Aeroporto di Charlotte Aeroporto Internazionale di Charlotte-Douglas e Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi - Aeroporto di Raleigh-Durham.

Come trovare il volo più economico da Bologna a Carolina del Nord

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Bologna a Carolina del Nord?

Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi - Raleigh-Durham

Vola da Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi a Raleigh-Durham al prezzo migliore da Bologna a Carolina del Nord


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Bologna a Carolina del Nord

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Bologna a Carolina del Nord.
ITA Airways
16 set
BLQ2:30Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
17h 45m
2 scali
RDU20:15Raleigh-Durham
30 set
RDU9:41Raleigh-Durham
18h 44m
2 scali
BLQ4:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Scandinavian Airlines
21 ott
BLQ16:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
30h 04m
2 scali
CLT22:09Charlotte Aeroporto Internazionale di Charlotte-Douglas
1 nov
CLT13:52Charlotte Aeroporto Internazionale di Charlotte-Douglas
39h 13m
2 scali
BLQ5:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Delta
16 set
BLQ2:00Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
19h 32m
2 scali
RDU21:32Raleigh-Durham
30 set
RDU14:00Raleigh-Durham
13h 50m
1 scalo
BLQ3:50Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Diverse compagnie
21 ott
BLQ2:50Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
13h 25m
1 scalo
CLT16:15Charlotte Aeroporto Internazionale di Charlotte-Douglas
1 nov
CLT17:35Charlotte Aeroporto Internazionale di Charlotte-Douglas
33h 15m
1 scalo
BLQ2:50Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
TAP AIR PORTUGAL
21 ott
BLQ7:55Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
38h 36m
2 scali
CLT22:31Charlotte Aeroporto Internazionale di Charlotte-Douglas
1 nov
CLT14:45Charlotte Aeroporto Internazionale di Charlotte-Douglas
23h 05m
3 scali
BLQ13:50Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Air France
31 ago
BLQ2:30Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
13h 15m
1 scalo
RDU15:45Raleigh-Durham
16 set
RDU14:00Raleigh-Durham
23h 45m
1 scalo
BLQ13:45Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi

Trova i voli di andata più economici da Bologna per Carolina del Nord

Se stai cercando voli di sola andata da Bologna a Carolina del Nord, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Air France
Diverse compagnie
14 ott
BLQ7:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
32h 07m
3 scali
RDU15:32Raleigh-Durham
Diverse compagnie
14 ott
BLQ7:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
27h 28m
2 scali
RDU10:53Raleigh-Durham
Air France
14 ott
BLQ2:30Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
13h 15m
1 scalo
RDU15:45Raleigh-Durham

Voli Scandinavian Airlines da Bologna a Carolina del Nord

Le nostre migliori offerte Scandinavian Airlines per biglietti aerei da Bologna a Carolina del Nord
Scandinavian Airlines
21 ott
BLQ16:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
30h 04m
2 scali
CLT22:09Charlotte Aeroporto Internazionale di Charlotte-Douglas
1 nov
CLT13:52Charlotte Aeroporto Internazionale di Charlotte-Douglas
39h 13m
2 scali
BLQ5:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Scandinavian Airlines
21 ott
BLQ16:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
30h 04m
2 scali
CLT22:09Charlotte Aeroporto Internazionale di Charlotte-Douglas
1 nov
CLT13:38Charlotte Aeroporto Internazionale di Charlotte-Douglas
39h 27m
2 scali
BLQ5:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Scandinavian Airlines
16 set
BLQ16:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
27h 25m
3 scali
RDU19:30Raleigh-Durham
30 set
RDU7:01Raleigh-Durham
26h 29m
3 scali
BLQ9:30Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi

Voli TAP AIR PORTUGAL da Bologna a Carolina del Nord

Le nostre migliori offerte TAP AIR PORTUGAL per biglietti aerei da Bologna a Carolina del Nord
TAP AIR PORTUGAL
21 ott
BLQ7:55Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
38h 36m
2 scali
CLT22:31Charlotte Aeroporto Internazionale di Charlotte-Douglas
1 nov
CLT14:45Charlotte Aeroporto Internazionale di Charlotte-Douglas
23h 05m
3 scali
BLQ13:50Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
TAP AIR PORTUGAL
21 ott
BLQ7:55Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
38h 36m
2 scali
CLT22:31Charlotte Aeroporto Internazionale di Charlotte-Douglas
1 nov
CLT14:45Charlotte Aeroporto Internazionale di Charlotte-Douglas
23h 05m
3 scali
BLQ13:50Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi


Rotte alternative per Bologna-Carolina del Nord

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Raleigh
Minor tempo di volo14h 31m
Prezzo più economico602 €
Voli da Milano a Charlotte
Minor tempo di volo17h 34m
Prezzo più economico710 €
Voli da Milano a Greensboro
Minor tempo di volo37h 09m
Prezzo più economico965 €
Voli da Bologna a Raleigh
Minor tempo di volo19h 32m
Prezzo più economico810 €
Voli da Bologna a Charlotte
Minor tempo di volo30h 04m
Prezzo più economico832 €
Voli da Milano a Fayetteville, Carolina del Nord
Minor tempo di volo38h 40m
Prezzo più economico1.045 €
Voli da Milano a Wilmington
Minor tempo di volo15h 54m
Prezzo più economico1.239 €

Voli simili a Bologna - Carolina del Nord

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Bologna a Carolina del Nord

Perché usare momondo?

Trovare il volo ideale per Carolina del Nord da Bologna è facile e veloce quando hai una gamma di opzioni davanti a te, da agenzie rispettabili e compagnie aeree riconosciute. Opzioni che possono poi essere filtrate per trovare la migliore soluzione. Questo è ciò che fa momondo. Rendiamo la ricerca dei voli per Carolina del Nord facile e veloce, facendoti risparmiare tempo e denaro.

Tutte le ricerche di voli da Bologna a Carolina del Nord su momondo possono essere filtrate per mostrare quelle che offrono politiche di prenotazione flessibili.

Una volta che tutte le potenziali opzioni di volo da Bologna a Carolina del Nord sono davanti a te, momondo ti permette di ordinare e filtrare i voli in base a preferenze come la compagnia aerea, il prezzo e gli orari di volo tra molte altre opzioni.

Sì. momondo può monitorare i prezzi dei voli da Bologna a Carolina del Nord e avvisarti quando cambiano. Effettua una ricerca per impostare l'avviso sui prezzi. Tutto ciò che ti serve è un indirizzo email valido.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.