Voli economici da Bari a New Jersey

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 24/10
dom 31/10

Informazioni sul volo da Bari a New Jersey

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Bari a New Jersey
Miglior prezzo trovato314 €La migliore offerta di volo da Bari per New Jersey trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 314 €
Minor tempo di volo12h 55mIl volo più rapido da Bari a New Jersey impiega 12h 55m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Bari a New Jersey. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Bari-Palese - Aeroporto di New York Internazionale John F. Kennedy, Aeroporto di Bari-Palese - Aeroporto di New York LaGuardia e Aeroporto di Bari-Palese - Aeroporto di Newark.

Come trovare il volo più economico da Bari a New Jersey

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a New Jersey da Bari?

Lufthansa

Lufthansa è la compagnia più popolare per la tratta Bari-New Jersey

Qual è la rotta più economica da Bari a New Jersey?

Bari-Palese - New York Internazionale John F. Kennedy

Vola da Bari-Palese a New York Internazionale John F. Kennedy al prezzo migliore da Bari a New Jersey


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Bari a New Jersey

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Bari a New Jersey.
Diverse compagnie
9 nov
BRI8:05Bari-Palese
32h 25m
3 scali
EWR16:30Newark
16 nov
EWR12:45Newark
22h 25m
3 scali
BRI11:10Bari-Palese
Alitalia
10 feb
BRI1:20Bari-Palese
13h 40m
1 scalo
JFK15:00New York Internazionale John F. Kennedy
14 feb
JFK11:55New York Internazionale John F. Kennedy
24h 10m
1 scalo
BRI12:05Bari-Palese
Lufthansa
1 nov
BRI6:15Bari-Palese
14h 50m
1 scalo
EWR21:05Newark
10 nov
EWR15:50Newark
14h 40m
1 scalo
BRI6:30Bari-Palese
Air France
18 nov
BRI8:30Bari-Palese
14h 25m
1 scalo
JFK22:55New York Internazionale John F. Kennedy
12 gen
JFK14:30New York Internazionale John F. Kennedy
11h 10m
1 scalo
BRI1:40Bari-Palese
KLM
9 gen
BRI4:15Bari-Palese
12h 35m
1 scalo
JFK16:50New York Internazionale John F. Kennedy
18 feb
JFK13:35New York Internazionale John F. Kennedy
32h 55m
1 scalo
BRI22:30Bari-Palese
Delta
13 gen
BRI7:15Bari-Palese
16h 23m
2 scali
LGA23:38New York LaGuardia
15 feb
LGA12:25New York LaGuardia
34h 25m
2 scali
BRI22:50Bari-Palese

Trova i voli di andata più economici da Bari per New Jersey

Se stai cercando voli di sola andata da Bari a New Jersey, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Air France e Lufthansa
Diverse compagnie
5 mar
BRI9:40Bari-Palese
34h 50m
1 scalo
JFK20:30New York Internazionale John F. Kennedy
Diverse compagnie
5 mar
BRI17:40Bari-Palese
26h 50m
2 scali
JFK20:30New York Internazionale John F. Kennedy
Diverse compagnie
24 nov
BRI2:10Bari-Palese
16h 55m
2 scali
JFK19:05New York Internazionale John F. Kennedy

Trova voli last minute per New Jersey da Bari

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Bari a New Jersey
Diverse compagnie
25 ott
BRI5:50Bari-Palese
11h 35m
1 scalo
JFK17:25New York Internazionale John F. Kennedy
29 ott
JFK17:05New York Internazionale John F. Kennedy
10h 40m
1 scalo
BRI3:45Bari-Palese
British Airways
24 ott
BRI7:50Bari-Palese
14h 10m
1 scalo
JFK22:00New York Internazionale John F. Kennedy
26 ott
JFK12:15New York Internazionale John F. Kennedy
60h 45m
2 scali
BRI1:00Bari-Palese
Lufthansa
24 ott
BRI13:45Bari-Palese
28h 05m
2 scali
EWR17:50Newark
29 ott
EWR15:20Newark
15h 50m
2 scali
BRI7:10Bari-Palese
Diverse compagnie
24 ott
BRI13:45Bari-Palese
26h 10m
2 scali
JFK15:55New York Internazionale John F. Kennedy
29 ott
JFK17:05New York Internazionale John F. Kennedy
10h 40m
1 scalo
BRI3:45Bari-Palese
Diverse compagnie
24 ott
BRI13:45Bari-Palese
28h 05m
2 scali
EWR17:50Newark
29 ott
EWR14:20Newark
13h 25m
1 scalo
BRI3:45Bari-Palese
Lufthansa
24 ott
BRI7:00Bari-Palese
14h 05m
2 scali
EWR21:05Newark
26 ott
EWR15:25Newark
15h 45m
2 scali
BRI7:10Bari-Palese

Le migliori compagnie aree da Bari a New Jersey

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Bari a New Jersey con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Lufthansa
PrezzoDa 308 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
7,7

Imbarco

7,5

Comodità

8,0

Personale

7,1

Divertimento

7,2

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1

  • Le compagnie aeree con voli da Bari-Palese a New Jersey offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Bari-Palese a New Jersey stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Alitalia, Lufthansa e KLM.


Rotte alternative per Bari-New Jersey

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Bari a New York
Minor tempo di volo13h 55m
Prezzo più economico329 €
Voli da Brindisi a New York
Minor tempo di volo16h 05m
Prezzo più economico362 €

Voli simili a Bari - New Jersey

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Bari a New Jersey