Voli economici da Aalborg per Roma a partire da 61 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 13/12
lun 20/12

Informazioni sul volo da Aalborg a Roma

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Aalborg a Roma
Miglior prezzo trovato66 €La migliore offerta di volo da Aalborg per Roma trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 66 €
Minor tempo di volo9h 05mIl volo più rapido da Aalborg a Roma impiega 9h 05m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Aalborg a Roma. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Aalborg - Aeroporto di Roma-Fiumicino e Aeroporto di Aalborg - Aeroporto di Roma Roma-Ciampino.
Aeroporti - Roma2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Roma: Roma-Fiumicino (FCO), Roma Roma-Ciampino (CIA)

Come trovare il volo più economico da Aalborg a Roma

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Roma?

gennaio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Aalborg a Roma è gennaio. Il più costoso è generalmente luglio

Qual è il giorno più economico per partire da Aalborg a Roma?

domenica

Il giorno più economico della settimana è generalmente domenica. Quello più costoso è generalmente sabato

Qual è il momento più economico per volare da Aalborg a Roma?

al mattino

I voli da Aalborg a Roma sono generalmente più costosi di un 0% al mattino che al mattino

Qual è la rotta più economica da Aalborg a Roma?

Aalborg - Roma-Fiumicino

Vola da Aalborg a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Aalborg a Roma

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Aalborg a Roma?

37 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Aalborg a Roma è circa 37 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Aalborg a Roma

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Aalborg a Roma.
Diverse compagnie
14 apr
AAL11:30Aalborg
19h 25m
2 scali
CIA6:55Roma Roma-Ciampino
16 apr
CIA2:00Roma Roma-Ciampino
34h 55m
2 scali
AAL12:55Aalborg
Ryanair
14 apr
AAL11:55Aalborg
6h 55m
1 scalo
CIA18:50Roma Roma-Ciampino
16 apr
CIA2:50Roma Roma-Ciampino
7h 10m
1 scalo
AAL10:00Aalborg
Diverse compagnie
14 apr
AAL7:55Aalborg
34h 30m
2 scali
CIA18:25Roma Roma-Ciampino
16 apr
CIA18:05Roma Roma-Ciampino
14h 50m
3 scali
AAL8:55Aalborg
Diverse compagnie
14 apr
AAL14:30Aalborg
16h 25m
2 scali
CIA6:55Roma Roma-Ciampino
16 apr
CIA2:50Roma Roma-Ciampino
7h 10m
1 scalo
AAL10:00Aalborg
Diverse compagnie
14 apr
AAL8:15Aalborg
9h 05m
1 scalo
FCO17:20Roma-Fiumicino
16 apr
FCO13:30Roma-Fiumicino
15h 15m
1 scalo
AAL4:45Aalborg
Diverse compagnie
14 apr
AAL11:30Aalborg
5h 30m
1 scalo
FCO17:00Roma-Fiumicino
16 apr
FCO16:25Roma-Fiumicino
16h 30m
2 scali
AAL8:55Aalborg

  • Quanto dista Aalborg da Roma in aereo?

    Aalborg e Roma si trovano a 1692,3 km di distanza. Parlando di tempo di volo, quest'ultimo richiede solitamente poco più di 5h 30m.


Rotte alternative per Aalborg-Roma

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Copenaghen a Roma
Minor tempo di volo2h 35m
Prezzo più economico21 €
Voli da Billund a Roma
Minor tempo di volo2h 40m
Prezzo più economico10 €
Voli da Århus a Roma
Minor tempo di volo30h 15m
Prezzo più economico114 €

Voli simili a Aalborg - Roma

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Aalborg a Roma