Voli economici da Verona per Malé da 727 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 4/12
sab 11/12

Informazioni sul volo da Verona a Malé

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Verona a Malé
Minor tempo di volo22h 00mIl volo più rapido da Verona a Malé impiega 22h 00m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Verona a Malé. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Verona - Aeroporto di Malé.
Aeroporti - Malé1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Malé: Malé (MLE)

Come trovare il volo più economico da Verona a Malé

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Malé?

ottobre

Il mese più economico per volare durante l'anno da Verona a Malé è ottobre. Il più costoso è generalmente agosto

Qual è il giorno più economico per partire da Verona a Malé?

mercoledì

Il giorno più economico della settimana è generalmente mercoledì. Quello più costoso è generalmente domenica

Qual è il momento più economico per volare da Verona a Malé?

alla sera

I voli da Verona a Malé sono generalmente più costosi di un 52% nel pomeriggio che alla sera

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Malé da Verona?

ITA - Airways

Aeroflot, Etihad Airways, e ITA - Airways sono le compagnie più popolari per la tratta Verona-Malé

Qual è la rotta più economica da Verona a Malé?

Verona - Malé

Vola da Verona a Malé al prezzo migliore da Verona a Malé


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Verona a Malé

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Verona a Malé.
Diverse compagnie
13 feb
VRN11:20Verona
35h 05m
3 scali
MLE22:25Malé
21 feb
MLE5:50Malé
38h 55m
3 scali
VRN20:45Verona
Lufthansa
21 dic
VRN4:30Verona
19h 30m
1 scalo
MLE0:00Malé
12 gen
MLE5:40Malé
15h 00m
1 scalo
VRN20:40Verona
Diverse compagnie
13 feb
VRN4:30Verona
20h 20m
1 scalo
MLE0:50Malé
21 feb
MLE5:50Malé
38h 55m
3 scali
VRN20:45Verona
Diverse compagnie
13 feb
VRN4:30Verona
20h 20m
1 scalo
MLE0:50Malé
21 feb
MLE6:55Malé
13h 45m
1 scalo
VRN20:40Verona
Diverse compagnie
13 feb
VRN11:20Verona
41h 00m
2 scali
MLE4:20Malé
21 feb
MLE6:55Malé
13h 45m
1 scalo
VRN20:40Verona
Lufthansa
21 dic
VRN4:30Verona
19h 30m
1 scalo
MLE0:00Malé
12 gen
MLE5:40Malé
34h 15m
2 scali
VRN15:55Verona

Le migliori compagnie aree da Verona a Malé

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Verona a Malé con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
ITA - Airways
PrezzoDa 407 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,6
7,5

Imbarco

7,6

Comodità

7,7

Personale

7,1

Divertimento

7,7

Cibo

Recensioni

Oltre la lunga attesa e il ritardo per salire sull'aereo abbiamo trovato poltrone e aereo tutto sporco in condizioni indecenti, un volo molto pessimo

1 / 4
Etihad Airways
PrezzoDa 612 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,2
Aeroflot
PrezzoDa 623 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9

  • Le compagnie aeree con voli da Verona a Malé offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Verona a Malé, come ITA - Airways, Aeroflot e Etihad Airways potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Verona da Malé in aereo?

    La distanza in linea d'aria tra Verona e Malé è di 7554,9 km. I voli, solitamente, coprono questa distanza in 11h 05m, a seconda delle condizioni di volo e del traffico aereo intorno a entrambi gli aeroporti.


Rotte alternative per Verona-Malé

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Venezia a Malé
Minor tempo di volo14h 05m
Prezzo più economico542 €

Voli simili a Verona - Malé

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Verona a Malé

Voli per altre città in: Maldive

Cerchi destinazioni alternative a Malé? Scopri i voli per altre città in: Maldive