Voli economici da Verona a Aeroporto di Barcellona-El Prat

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 26/9
dom 3/10

Informazioni sul volo da Verona a Aeroporto di Barcellona-El Prat

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Verona a Aeroporto di Barcellona-El Prat
Miglior prezzo trovato51 €La migliore offerta di volo da Verona per Aeroporto di Barcellona-El Prat trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 51 €
Minor tempo di volo10h 30mIl volo più rapido da Verona a Aeroporto di Barcellona-El Prat impiega 10h 30m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Verona a Aeroporto di Barcellona-El Prat. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Verona - Aeroporto di Barcellona-El Prat.

Come trovare il volo più economico da Verona a Aeroporto di Barcellona-El Prat

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Aeroporto di Barcellona-El Prat?

agosto

Il mese più economico per volare durante l'anno da Verona a Aeroporto di Barcellona-El Prat è agosto. Il più costoso è generalmente dicembre

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Aeroporto di Barcellona-El Prat da Verona?

Iberia

Alitalia, Iberia, e Lufthansa sono le compagnie più popolari per la tratta Verona-Aeroporto di Barcellona-El Prat

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Verona a Aeroporto di Barcellona-El Prat?

38 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Verona a Aeroporto di Barcellona-El Prat è circa 38 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Verona a Aeroporto di Barcellona-El Prat

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Verona a Aeroporto di Barcellona-El Prat.
Diverse compagnie
30 nov
VRN12:45Verona
6h 20m
1 scalo
BCN19:05Barcellona-El Prat
2 dic
BCN11:15Barcellona-El Prat
4h 15m
1 scalo
VRN15:30Verona
Diverse compagnie
30 nov
VRN12:45Verona
20h 35m
1 scalo
BCN9:20Barcellona-El Prat
2 dic
BCN12:00Barcellona-El Prat
28h 35m
2 scali
VRN16:35Verona
Diverse compagnie
26 nov
VRN17:00Verona
18h 30m
2 scali
BCN11:30Barcellona-El Prat
28 nov
BCN9:45Barcellona-El Prat
30h 30m
2 scali
VRN16:15Verona
Ryanair
15 ott
VRN4:40Verona
38h 25m
2 scali
BCN19:05Barcellona-El Prat
17 ott
BCN2:40Barcellona-El Prat
7h 55m
1 scalo
VRN10:35Verona
Diverse compagnie
22 ott
VRN8:20Verona
34h 45m
2 scali
BCN19:05Barcellona-El Prat
24 ott
BCN2:05Barcellona-El Prat
30h 15m
2 scali
VRN8:20Verona
Ryanair
29 set
VRN12:25Verona
7h 20m
1 scalo
BCN19:45Barcellona-El Prat
2 ott
BCN2:30Barcellona-El Prat
15h 30m
1 scalo
VRN18:00Verona

Trova i voli di andata più economici da Verona per Aeroporto di Barcellona-El Prat

Se stai cercando voli di andata da Verona verso Aeroporto di Barcellona-El Prat, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Ryanair
Ryanair
20 ott
VRN4:15Verona
7h 20m
1 scalo
BCN11:35Barcellona-El Prat
Ryanair
26 set
VRN8:45Verona
30h 05m
2 scali
BCN14:50Barcellona-El Prat
Ryanair
15 ott
VRN4:40Verona
38h 25m
2 scali
BCN19:05Barcellona-El Prat

Le migliori compagnie aree da Verona a Aeroporto di Barcellona-El Prat

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Verona a Aeroporto di Barcellona-El Prat con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Iberia
PrezzoDa 65 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,8
7,4

Imbarco

7,0

Comodità

7,7

Personale

7,0

Divertimento

6,4

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Imbarco veloce

Svantaggi: Sembrava una barca da quanto si muoveva

1 / 2
Vueling
PrezzoDa 90 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,1
7,9

Imbarco

8,2

Comodità

8,4

Personale

7,8

Divertimento

7,9

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Pulizia e personale

Svantaggi: I prezzi Dell caffè ☕

1 / 2
Alitalia
PrezzoDa 104 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8
7,7

Imbarco

7,8

Comodità

7,9

Personale

7,4

Divertimento

7,9

Cibo

Recensioni

Oltre la lunga attesa e il ritardo per salire sull'aereo abbiamo trovato poltrone e aereo tutto sporco in condizioni indecenti, un volo molto pessimo

1 / 4
Lufthansa
PrezzoDa 182 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
7,7

Imbarco

7,5

Comodità

8,0

Personale

7,1

Divertimento

7,2

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1
easyJet
PrezzoDa 191 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,3
7,6

Imbarco

7,2

Comodità

8,1

Personale

6,5

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

La possibilità di poter personalizzare il tuo viaggio con la scelta del postoe la tipologia di bagaglio a mano. Migliorare abbassare i prezzi per i bagagli da stiva

1 / 2

  • Le compagnie aeree con voli da Verona a Barcellona-El Prat offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Verona a Barcellona-El Prat stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Alitalia, Lufthansa e Iberia.

  • Quanto dista Verona da Barcellona-El Prat in aereo?

    Un volo da Verona a Barcellona-El Prat copre una distanza di circa 852,4 km. 5h 25m è una durata di volo normale per questa tratta.


Rotte alternative per Verona-Aeroporto di Barcellona-El Prat

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Venezia a Aeroporto di Barcellona-El Prat
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economico26 €
Voli da Venezia a Aeroporto di Girona
Minor tempo di volo9h 30m
Prezzo più economico70 €