Voli economici da Umbria per Inghilterra a partire da 9 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 11/12
sab 18/12

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Umbria a Inghilterra

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Umbria a Inghilterra
Miglior prezzo trovato31 €La migliore offerta di volo da Umbria per Inghilterra trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 31 €
Minor tempo di volo2h 30mIl volo più rapido da Umbria a Inghilterra impiega 2h 30m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Umbria a Inghilterra. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Perugia Sant Egidio - Aeroporto di Londra Stansted.

Come trovare il volo più economico da Umbria a Inghilterra

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Inghilterra da Umbria?

Ryanair

Ryanair è la compagnia più popolare per la tratta Umbria-Inghilterra

Qual è la rotta più economica da Umbria a Inghilterra?

Perugia Sant Egidio - Londra Stansted

Vola da Perugia Sant Egidio a Londra Stansted al prezzo migliore da Umbria a Inghilterra


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Umbria a Inghilterra

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Umbria a Inghilterra.
Ryanair
29 dic
PEG6:35Perugia Sant Egidio
2h 30m
STN9:05Londra Stansted
2 gen
STN2:40Londra Stansted
2h 20m
PEG5:00Perugia Sant Egidio
Diverse compagnie
27 dic
PEG9:30Perugia Sant Egidio
27h 55m
2 scali
STN13:25Londra Stansted
30 dic
STN13:20Londra Stansted
21h 10m
1 scalo
PEG10:30Perugia Sant Egidio
Ryanair
27 dic
PEG6:35Perugia Sant Egidio
2h 30m
STN9:05Londra Stansted
30 dic
STN13:20Londra Stansted
21h 10m
1 scalo
PEG10:30Perugia Sant Egidio
Ryanair
27 dic
PEG6:35Perugia Sant Egidio
2h 30m
STN9:05Londra Stansted
30 dic
STN13:20Londra Stansted
21h 10m
1 scalo
PEG10:30Perugia Sant Egidio
Diverse compagnie
27 dic
PEG9:30Perugia Sant Egidio
27h 55m
2 scali
STN13:25Londra Stansted
30 dic
STN13:20Londra Stansted
21h 10m
1 scalo
PEG10:30Perugia Sant Egidio
Ryanair
27 dic
PEG6:35Perugia Sant Egidio
2h 30m
STN9:05Londra Stansted
30 dic
STN13:45Londra Stansted
20h 45m
2 scali
PEG10:30Perugia Sant Egidio

Trova i voli di andata più economici da Umbria per Inghilterra

Se stai cercando voli di sola andata da Umbria a Inghilterra, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Ryanair
Ryanair
16 gen
PEG6:35Perugia Sant Egidio
2h 30m
STN9:05Londra Stansted
Ryanair
17 gen
PEG8:25Perugia Sant Egidio
29h 20m
2 scali
STN13:45Londra Stansted
Ryanair
17 gen
PEG9:30Perugia Sant Egidio
18h 10m
3 scali
STN3:40Londra Stansted

Le migliori compagnie aree da Umbria a Inghilterra

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Umbria a Inghilterra con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ryanair
PrezzoDa 30 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9
7,1

Imbarco

6,8

Comodità

7,6

Personale

6,2

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Di positivo solo la gentilezza di tutto l'equipaggio. Purtroppo la partenza con più di un'ora e mezza di ritardo di cui più di mezz'ora inspiegabilmente fermi in pista.

1 / 10

  • Le compagnie aeree con voli da Umbria a Inghilterra offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Umbria a Inghilterra stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. La seguente compagnia aerea potrebbe avere condizioni di cambio flessibili per aiutare i viaggiatori: Ryanair.


Rotte alternative per Umbria-Inghilterra

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Perugia a Londra
Minor tempo di volo2h 30m
Prezzo più economico34 €