Voli economici da Toscana per California da 261 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
ven 29/10
ven 5/11

Informazioni sul volo da Toscana a California

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Toscana a California
Miglior prezzo trovato380 €La migliore offerta di volo da Toscana per California trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 380 €
Minor tempo di volo14h 15mIl volo più rapido da Toscana a California impiega 14h 15m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Toscana a California. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Pisa-San Giusto - Aeroporto di Los Angeles, Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola - Aeroporto di Los Angeles e Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola - Aeroporto di San Francisco.

Come trovare il volo più economico da Toscana a California

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a California da Toscana?

TAP AIR PORTUGAL

American Airlines, Delta, e KLM sono le compagnie più popolari per la tratta Toscana-California

Qual è la rotta più economica da Toscana a California?

Firenze Aeroporto Peretola - San Francisco

Vola da Firenze Aeroporto Peretola a San Francisco al prezzo migliore da Toscana a California


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Toscana a California

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Toscana a California.
Diverse compagnie
8 apr
FLR2:40Firenze Aeroporto Peretola
24h 53m
2 scali
SFO3:33San Francisco
24 giu
SFO15:55San Francisco
13h 30m
1 scalo
FLR5:25Firenze Aeroporto Peretola
Air Canada
8 apr
FLR2:40Firenze Aeroporto Peretola
24h 53m
2 scali
SFO3:33San Francisco
24 giu
SFO3:30San Francisco
20h 00m
2 scali
FLR23:30Firenze Aeroporto Peretola
KLM
10 dic
PSA5:00Pisa-San Giusto
34h 50m
1 scalo
LAX15:50Los Angeles
16 gen
LAX8:50Los Angeles
21h 25m
1 scalo
PSA6:15Pisa-San Giusto
Air France
14 dic
FLR1:25Firenze Aeroporto Peretola
15h 40m
1 scalo
LAX17:05Los Angeles
15 gen
LAX13:25Los Angeles
16h 05m
1 scalo
FLR5:30Firenze Aeroporto Peretola
Delta
10 dic
FLR1:35Firenze Aeroporto Peretola
18h 53m
2 scali
LAX20:28Los Angeles
15 gen
LAX1:25Los Angeles
19h 35m
2 scali
FLR21:00Firenze Aeroporto Peretola
United Airlines
15 gen
FLR1:25Firenze Aeroporto Peretola
17h 15m
1 scalo
SFO18:40San Francisco
23 gen
SFO18:00San Francisco
28h 45m
2 scali
FLR22:45Firenze Aeroporto Peretola

Trova i voli di andata più economici da Toscana per California

Se stai cercando voli di sola andata da Toscana a California, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Condor, Delta e KLM
Diverse compagnie
30 nov
PSA14:45Pisa-San Giusto
33h 25m
2 scali
SFO0:10San Francisco
Condor
13 nov
FLR1:40Firenze Aeroporto Peretola
24h 17m
2 scali
BUR1:57Burbank Bob Hope
Diverse compagnie
30 nov
PSA5:40Pisa-San Giusto
42h 30m
3 scali
SFO0:10San Francisco

Trova voli last minute per California da Toscana

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Toscana a California
Lufthansa
31 ott
PSA2:40Pisa-San Giusto
15h 25m
1 scalo
LAX18:05Los Angeles
13 mar
LAX12:05Los Angeles
16h 50m
1 scalo
PSA4:55Pisa-San Giusto
SWISS
2 nov
FLR10:45Firenze Aeroporto Peretola
34h 35m
1 scalo
LAX21:20Los Angeles
3 dic
LAX5:30Los Angeles
18h 00m
2 scali
FLR23:30Firenze Aeroporto Peretola
Diverse compagnie
2 nov
FLR9:25Firenze Aeroporto Peretola
18h 37m
2 scali
LAX4:02Los Angeles
3 dic
LAX5:30Los Angeles
18h 00m
2 scali
FLR23:30Firenze Aeroporto Peretola
KLM
30 ott
FLR7:20Firenze Aeroporto Peretola
34h 30m
1 scalo
LAX17:50Los Angeles
16 gen
LAX4:25Los Angeles
16h 35m
2 scali
FLR21:00Firenze Aeroporto Peretola
Delta
30 ott
FLR7:20Firenze Aeroporto Peretola
19h 37m
2 scali
LAX2:57Los Angeles
27 nov
LAX2:20Los Angeles
18h 40m
2 scali
FLR21:00Firenze Aeroporto Peretola
Iberia
30 ott
FLR15:40Firenze Aeroporto Peretola
35h 20m
2 scali
LAX3:00Los Angeles
4 dic
LAX3:00Los Angeles
26h 45m
2 scali
FLR5:45Firenze Aeroporto Peretola

Le migliori compagnie aree da Toscana a California

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Toscana a California con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
TAP AIR PORTUGAL
PrezzoDa 334 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
SWISS
PrezzoDa 340 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,5
8,7

Imbarco

8,6

Comodità

8,9

Personale

8,0

Divertimento

8,4

Cibo

Recensioni

Swiss!

1 / 1
British Airways
PrezzoDa 349 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
Air France
PrezzoDa 353 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8
American Airlines
PrezzoDa 355 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,2
Alitalia
PrezzoDa 360 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8
7,7

Imbarco

7,8

Comodità

7,9

Personale

7,4

Divertimento

7,9

Cibo

Recensioni

Oltre la lunga attesa e il ritardo per salire sull'aereo abbiamo trovato poltrone e aereo tutto sporco in condizioni indecenti, un volo molto pessimo

1 / 4
United Airlines
PrezzoDa 379 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9
Delta
PrezzoDa 382 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,2
Lufthansa
PrezzoDa 384 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
7,6

Imbarco

7,5

Comodità

8,0

Personale

7,1

Divertimento

7,2

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1
KLM
PrezzoDa 389 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,9

  • Le compagnie aeree con voli da Toscana a California offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Toscana a California stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Lufthansa, SWISS e Alitalia.


Rotte alternative per Toscana-California

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Firenze a San Francisco
Minor tempo di volo14h 35m
Prezzo più economico432 €
Voli da Pisa a Los Angeles
Minor tempo di volo15h 25m
Prezzo più economico459 €
Voli da Firenze a Los Angeles
Minor tempo di volo14h 15m
Prezzo più economico459 €
Voli da Firenze a San Jose
Minor tempo di volo23h 20m
Prezzo più economico494 €
Voli da Pisa a Santa Ana
Minor tempo di volo20h 00m
Prezzo più economico567 €
Voli da Firenze a Oakland, California
Minor tempo di volo22h 17m
Prezzo più economico571 €
Voli da Pisa a Burbank
Minor tempo di volo32h 42m
Prezzo più economico571 €
Voli da Firenze a Santa Ana
Minor tempo di volo18h 40m
Prezzo più economico584 €
Voli da Firenze a Long Beach
Minor tempo di volo18h 34m
Prezzo più economico648 €
Voli da Pisa a San Francisco
Minor tempo di volo28h 00m
Prezzo più economico664 €
Voli da Firenze a San Diego
Minor tempo di volo22h 25m
Prezzo più economico670 €
Voli da Pisa a San Diego
Minor tempo di volo22h 58m
Prezzo più economico846 €