Voli economici da Sardegna per Florida a partire da 253 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 23/1
dom 30/1

Informazioni sul volo da Sardegna a Florida

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Sardegna a Florida
Minor tempo di volo20h 40mIl volo più rapido da Sardegna a Florida impiega 20h 40m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Sardegna a Florida. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Cagliari-Elmas - Aeroporto di Palm Beach Intl, Aeroporto di Cagliari-Elmas - Aeroporto di Fort Lauderdale e Aeroporto di Cagliari-Elmas - Aeroporto di Miami.

Come trovare il volo più economico da Sardegna a Florida

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Florida da Sardegna?

Air Italy

Air Italy e ITA Airways sono le compagnie più popolari per la tratta Sardegna-Florida

Qual è la rotta più economica da Sardegna a Florida?

Cagliari-Elmas - Miami

Vola da Cagliari-Elmas a Miami al prezzo migliore da Sardegna a Florida


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Sardegna a Florida

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Sardegna a Florida.
Diverse compagnie
23 mag
CAG2:05Cagliari-Elmas
20h 40m
2 scali
MIA22:45Miami
3 giu
MIA18:55Miami
18h 20m
2 scali
CAG13:15Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
23 mag
CAG13:40Cagliari-Elmas
35h 49m
3 scali
MIA1:29Miami
3 giu
MIA4:00Miami
25h 45m
2 scali
CAG5:45Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
23 mag
CAG13:40Cagliari-Elmas
35h 49m
3 scali
MIA1:29Miami
3 giu
MIA2:30Miami
27h 15m
3 scali
CAG5:45Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
23 mag
CAG14:30Cagliari-Elmas
47h 09m
2 scali
MIA13:39Miami
3 giu
MIA15:40Miami
30h 35m
1 scalo
CAG22:15Cagliari-Elmas

Trova i voli di andata più economici da Sardegna per Florida

Diverse compagnie
30 mar
CAG9:20Cagliari-Elmas
42h 30m
3 scali
MIA3:50Miami
Diverse compagnie
30 mar
CAG4:25Cagliari-Elmas
16h 20m
2 scali
MIA20:45Miami

Le migliori compagnie aree da Sardegna a Florida

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Sardegna a Florida con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Air Italy
PrezzoDa 378 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,7
ITA Airways
PrezzoDa 424 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
4,0

  • Le compagnie aeree con voli da Sardegna a Florida offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Sardegna a Florida stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Air Italy, ITA Airways e Iberia.


Rotte alternative per Sardegna-Florida

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Cagliari a Fort Lauderdale
Minor tempo di volo54h 49m
Prezzo più economico1.007 €
Voli da Cagliari a West Palm Beach
Minor tempo di volo54h 27m
Prezzo più economico968 €
Voli da Cagliari a Miami
Minor tempo di volo20h 40m
Prezzo più economico400 €