Voli economici da San Francisco per Firenze a partire da 226 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 29/1
sab 5/2

Informazioni sul volo da San Francisco a Firenze

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da San Francisco a Firenze
Miglior prezzo trovato430 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da San Francisco a Firenze trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 430 €. Il miglior volo di sola andata da San Francisco a Firenze nelle ultime 72 ore è 226 €
Minor tempo di volo13h 10mIl volo più rapido da San Francisco a Firenze impiega 13h 10m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da San Francisco a Firenze. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di San Francisco - Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola.
Aeroporti - Firenze1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Firenze: Firenze Aeroporto Peretola (FLR)

Come trovare il volo più economico da San Francisco a Firenze

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Firenze?

marzo

Il mese più economico per volare durante l'anno da San Francisco a Firenze è marzo. Il più costoso è generalmente maggio

Qual è il giorno più economico per partire da San Francisco a Firenze?

martedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente martedì. Quello più costoso è generalmente martedì

Qual è la rotta più economica da San Francisco a Firenze?

San Francisco - Firenze Aeroporto Peretola

Vola da San Francisco a Firenze Aeroporto Peretola al prezzo migliore da San Francisco a Firenze

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da San Francisco a Firenze?

43 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da San Francisco a Firenze è circa 43 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da San Francisco a Firenze

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da San Francisco a Firenze.
SAS
29 apr
SFO12:10San Francisco
35h 00m
1 scalo
FLR23:10Firenze Aeroporto Peretola
5 mag
FLR11:20Firenze Aeroporto Peretola
32h 00m
1 scalo
SFO19:20San Francisco
SWISS
13 feb
SFO15:05San Francisco
32h 55m
1 scalo
FLR0:00Firenze Aeroporto Peretola
20 feb
FLR4:30Firenze Aeroporto Peretola
15h 35m
1 scalo
SFO20:05San Francisco
Diverse compagnie
13 feb
SFO3:30San Francisco
19h 15m
2 scali
FLR22:45Firenze Aeroporto Peretola
20 feb
FLR4:30Firenze Aeroporto Peretola
15h 35m
1 scalo
SFO20:05San Francisco
Lufthansa
21 feb
SFO9:45San Francisco
14h 00m
1 scalo
FLR23:45Firenze Aeroporto Peretola
28 feb
FLR8:25Firenze Aeroporto Peretola
14h 30m
1 scalo
SFO22:55San Francisco
KLM
21 feb
SFO10:15San Francisco
14h 05m
1 scalo
FLR0:20Firenze Aeroporto Peretola
13 mar
FLR8:45Firenze Aeroporto Peretola
32h 25m
1 scalo
SFO17:10San Francisco
United Airlines
21 feb
SFO18:35San Francisco
28h 10m
2 scali
FLR22:45Firenze Aeroporto Peretola
28 feb
FLR4:30Firenze Aeroporto Peretola
20h 25m
2 scali
SFO0:55San Francisco

Trova i voli di andata più economici da San Francisco per Firenze

Se stai cercando voli di sola andata da San Francisco a Firenze, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Iberia e Vueling
Diverse compagnie
12 mar
SFO14:45San Francisco
18h 45m
1 scalo
FLR10:30Firenze Aeroporto Peretola
Iberia
13 mar
SFO1:00San Francisco
29h 45m
2 scali
FLR7:45Firenze Aeroporto Peretola
Vueling
7 giu
SFO15:55San Francisco
27h 25m
1 scalo
FLR19:20Firenze Aeroporto Peretola

Trova voli last minute per Firenze da San Francisco

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da San Francisco a Firenze
Diverse compagnie
31 gen
SFO6:15San Francisco
26h 40m
2 scali
FLR8:55Firenze Aeroporto Peretola
3 feb
FLR1:40Firenze Aeroporto Peretola
24h 13m
2 scali
SFO1:53San Francisco
SWISS
28 gen
SFO15:05San Francisco
32h 55m
1 scalo
FLR0:00Firenze Aeroporto Peretola
12 feb
FLR4:25Firenze Aeroporto Peretola
15h 40m
1 scalo
SFO20:05San Francisco
Lufthansa
28 gen
SFO3:30San Francisco
19h 15m
2 scali
FLR22:45Firenze Aeroporto Peretola
12 feb
FLR1:25Firenze Aeroporto Peretola
25h 31m
2 scali
SFO2:56San Francisco
Diverse compagnie
31 gen
SFO8:40San Francisco
24h 15m
2 scali
FLR8:55Firenze Aeroporto Peretola
3 feb
FLR15:30Firenze Aeroporto Peretola
51h 25m
3 scali
SFO18:55San Francisco
Diverse compagnie
28 gen
SFO1:30San Francisco
22h 50m
3 scali
FLR0:20Firenze Aeroporto Peretola
1 feb
FLR1:25Firenze Aeroporto Peretola
47h 55m
3 scali
SFO1:20San Francisco
Lufthansa
28 gen
SFO9:45San Francisco
14h 00m
1 scalo
FLR23:45Firenze Aeroporto Peretola
1 feb
FLR1:40Firenze Aeroporto Peretola
14h 50m
1 scalo
SFO16:30San Francisco

Voli United Airlines da San Francisco a Firenze

Le nostre migliori offerte United Airlines per biglietti aerei da San Francisco a Firenze
United Airlines
21 feb
SFO18:35San Francisco
28h 10m
2 scali
FLR22:45Firenze Aeroporto Peretola
28 feb
FLR4:30Firenze Aeroporto Peretola
20h 25m
2 scali
SFO0:55San Francisco
United Airlines
30 mar
SFO2:45San Francisco
22h 20m
2 scali
FLR1:05Firenze Aeroporto Peretola
6 apr
FLR5:50Firenze Aeroporto Peretola
23h 14m
2 scali
SFO5:04San Francisco
United Airlines
11 feb
SFO18:35San Francisco
28h 10m
2 scali
FLR22:45Firenze Aeroporto Peretola
21 feb
FLR1:25Firenze Aeroporto Peretola
36h 00m
2 scali
SFO13:25San Francisco

Voli SWISS da San Francisco a Firenze

Le nostre migliori offerte SWISS per biglietti aerei da San Francisco a Firenze
SWISS
13 feb
SFO15:05San Francisco
32h 55m
1 scalo
FLR0:00Firenze Aeroporto Peretola
20 feb
FLR4:30Firenze Aeroporto Peretola
15h 35m
1 scalo
SFO20:05San Francisco
SWISS
18 mar
SFO17:05San Francisco
13h 25m
1 scalo
FLR6:30Firenze Aeroporto Peretola
27 mar
FLR10:50Firenze Aeroporto Peretola
34h 15m
1 scalo
SFO21:05San Francisco
SWISS
12 feb
SFO15:05San Francisco
14h 00m
1 scalo
FLR5:05Firenze Aeroporto Peretola
20 feb
FLR4:30Firenze Aeroporto Peretola
15h 35m
1 scalo
SFO20:05San Francisco

  • Quanto dista San Francisco da Firenze Aeroporto Peretola in aereo?

    La distanza in linea d'aria tra San Francisco e Firenze Aeroporto Peretola è di 9810,3 km. I voli, solitamente, coprono questa distanza in 13h 10m, a seconda delle condizioni di volo e del traffico aereo intorno a entrambi gli aeroporti.


Rotte alternative per San Francisco-Firenze

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Los Angeles a Firenze
Minor tempo di volo13h 40m
Prezzo più economico478 €
Voli da Santa Ana a Firenze
Minor tempo di volo15h 51m
Prezzo più economico510 €
Voli da Ontario a Firenze
Minor tempo di volo16h 51m
Prezzo più economico519 €
Voli da San Jose a Firenze
Minor tempo di volo18h 45m
Prezzo più economico519 €
Voli da San Francisco a Pisa
Minor tempo di volo15h 30m
Prezzo più economico501 €
Voli da Los Angeles a Pisa
Minor tempo di volo14h 10m
Prezzo più economico505 €
Voli da Oakland, California a Firenze
Minor tempo di volo16h 05m
Prezzo più economico518 €
Voli da San Diego a Firenze
Minor tempo di volo19h 00m
Prezzo più economico498 €
Voli da San Diego a Pisa
Minor tempo di volo15h 00m
Prezzo più economico512 €
Voli da San Jose a Pisa
Minor tempo di volo14h 25m
Prezzo più economico573 €
Voli da Burbank a Firenze
Minor tempo di volo16h 55m
Prezzo più economico524 €
Voli da Santa Ana a Pisa
Minor tempo di volo21h 33m
Prezzo più economico638 €

Voli simili a San Francisco - Firenze

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da San Francisco a Firenze