Voli economici da San Francisco per Ancona a partire da 538 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 22/1
sab 29/1

Informazioni sul volo da San Francisco a Ancona

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da San Francisco a Ancona
Minor tempo di volo14h 20mIl volo più rapido da San Francisco a Ancona impiega 14h 20m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da San Francisco a Ancona. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di San Francisco - Aeroporto di Ancona Falconara.
Aeroporti - Ancona1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Ancona: Ancona Falconara (AOI)

Come trovare il volo più economico da San Francisco a Ancona

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da San Francisco a Ancona?

San Francisco - Ancona Falconara

Vola da San Francisco a Ancona Falconara al prezzo migliore da San Francisco a Ancona


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da San Francisco a Ancona

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da San Francisco a Ancona.
United Airlines
15 feb
SFO8:30San Francisco
14h 20m
1 scalo
AOI22:50Ancona Falconara
1 mar
AOI8:25Ancona Falconara
14h 30m
1 scalo
SFO22:55San Francisco
Diverse compagnie
30 gen
SFO8:30San Francisco
14h 20m
1 scalo
AOI22:50Ancona Falconara
6 feb
AOI8:25Ancona Falconara
29h 21m
2 scali
SFO13:46San Francisco
United Airlines
15 feb
SFO0:00San Francisco
22h 50m
2 scali
AOI22:50Ancona Falconara
1 mar
AOI8:25Ancona Falconara
14h 30m
1 scalo
SFO22:55San Francisco
United Airlines
13 feb
SFO8:30San Francisco
14h 20m
1 scalo
AOI22:50Ancona Falconara
20 feb
AOI8:25Ancona Falconara
34h 15m
1 scalo
SFO18:40San Francisco
United Airlines
13 feb
SFO8:30San Francisco
14h 20m
1 scalo
AOI22:50Ancona Falconara
20 feb
AOI8:25Ancona Falconara
20h 02m
2 scali
SFO4:27San Francisco
United Airlines
12 feb
SFO19:16San Francisco
27h 34m
2 scali
AOI22:50Ancona Falconara
20 feb
AOI8:25Ancona Falconara
34h 15m
1 scalo
SFO18:40San Francisco

Voli United Airlines da San Francisco a Ancona

Le nostre migliori offerte United Airlines per biglietti aerei da San Francisco a Ancona
United Airlines
15 feb
SFO8:30San Francisco
14h 20m
1 scalo
AOI22:50Ancona Falconara
1 mar
AOI8:25Ancona Falconara
14h 30m
1 scalo
SFO22:55San Francisco
United Airlines
15 feb
SFO0:00San Francisco
22h 50m
2 scali
AOI22:50Ancona Falconara
1 mar
AOI8:25Ancona Falconara
14h 30m
1 scalo
SFO22:55San Francisco
United Airlines
13 feb
SFO8:30San Francisco
14h 20m
1 scalo
AOI22:50Ancona Falconara
20 feb
AOI8:25Ancona Falconara
34h 15m
1 scalo
SFO18:40San Francisco

  • Quanto dista San Francisco da Ancona Falconara in aereo?

    San Francisco e Ancona Falconara distano 9927,9 km. In aereo, questa tratta richiede tipicamente 14h 20m.


Rotte alternative per San Francisco-Ancona

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Los Angeles a Ancona
Minor tempo di volo19h 35m
Prezzo più economico548 €
Voli da San Jose a Ancona
Minor tempo di volo19h 16m
Prezzo più economico945 €

Voli simili a San Francisco - Ancona

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da San Francisco a Ancona