Voli economici da San Diego per Milano a partire da 236 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 24/1
lun 31/1

Informazioni sul volo da San Diego a Milano

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da San Diego a Milano
Miglior prezzo trovato389 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da San Diego a Milano trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 389 €. Il miglior volo di sola andata da San Diego a Milano nelle ultime 72 ore è 236 €
Minor tempo di volo14h 20mIl volo più rapido da San Diego a Milano impiega 14h 20m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da San Diego a Milano. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di San Diego - Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa, Aeroporto di San Diego - Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate e Aeroporto di San Diego - Aeroporto di Bergamo Bergamo Orio al Serio.
Aeroporti - Milano2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Milano: Milano Aeroporto Milano Linate (LIN), Milano Aeroporto Malpensa (MXP)

Come trovare il volo più economico da San Diego a Milano

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Milano?

gennaio

Il mese più economico per volare durante l'anno da San Diego a Milano è gennaio. Il più costoso è generalmente giugno

Qual è il giorno più economico per partire da San Diego a Milano?

martedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente martedì. Quello più costoso è generalmente sabato

Qual è il momento più economico per volare da San Diego a Milano?

nel pomeriggio

I voli da San Diego a Milano sono generalmente più costosi di un 51% a mezzogiorno che nel pomeriggio

Qual è la rotta più economica da San Diego a Milano?

San Diego - Milano Aeroporto Malpensa

Vola da San Diego a Milano Aeroporto Malpensa al prezzo migliore da San Diego a Milano

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da San Diego a Milano?

60 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da San Diego a Milano è circa 60 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da San Diego a Milano

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da San Diego a Milano.
ITA Airways
10 feb
SAN2:10San Diego
17h 20m
1 scalo
MXP19:30Milano Aeroporto Malpensa
15 feb
MXP7:00Milano Aeroporto Malpensa
17h 13m
1 scalo
SAN0:13San Diego
KLM
17 feb
SAN2:10San Diego
17h 20m
1 scalo
MXP19:30Milano Aeroporto Malpensa
4 mar
MXP7:00Milano Aeroporto Malpensa
17h 13m
1 scalo
SAN0:13San Diego
American Airlines
10 feb
SAN17:42San Diego
24h 28m
2 scali
MXP18:10Milano Aeroporto Malpensa
15 feb
MXP5:20Milano Aeroporto Malpensa
33h 55m
2 scali
SAN15:15San Diego
Diverse compagnie
17 feb
SAN1:15San Diego
16h 55m
2 scali
MXP18:10Milano Aeroporto Malpensa
4 mar
MXP5:20Milano Aeroporto Malpensa
19h 36m
2 scali
SAN0:56San Diego
Air France
12 feb
SAN1:20San Diego
18h 10m
2 scali
MXP19:30Milano Aeroporto Malpensa
26 feb
MXP7:00Milano Aeroporto Malpensa
39h 03m
2 scali
SAN22:03San Diego
Lufthansa
10 feb
SAN6:30San Diego
21h 25m
2 scali
LIN3:55Milano Aeroporto Milano Linate
15 feb
LIN4:55Milano Aeroporto Milano Linate
21h 52m
2 scali
SAN2:47San Diego

Trova i voli di andata più economici da San Diego per Milano

Se stai cercando voli di sola andata da San Diego a Milano, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da British Airways, ITA Airways e Lufthansa
Diverse compagnie
2 feb
SAN4:15San Diego
29h 15m
3 scali
BGY9:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
ITA Airways
6 feb
SAN2:10San Diego
17h 20m
1 scalo
MXP19:30Milano Aeroporto Malpensa
British Airways
4 feb
SAN2:10San Diego
16h 00m
2 scali
MXP18:10Milano Aeroporto Malpensa

Trova voli last minute per Milano da San Diego

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da San Diego a Milano
KLM
26 gen
SAN2:24San Diego
17h 06m
1 scalo
MXP19:30Milano Aeroporto Malpensa
3 feb
MXP7:00Milano Aeroporto Malpensa
17h 13m
1 scalo
SAN0:13San Diego
American Airlines
26 gen
SAN17:42San Diego
24h 28m
2 scali
MXP18:10Milano Aeroporto Malpensa
3 feb
MXP5:20Milano Aeroporto Malpensa
21h 33m
2 scali
SAN2:53San Diego
Diverse compagnie
26 gen
SAN1:20San Diego
18h 10m
2 scali
MXP19:30Milano Aeroporto Malpensa
3 feb
MXP7:00Milano Aeroporto Malpensa
17h 13m
1 scalo
SAN0:13San Diego
Diverse compagnie
26 gen
SAN17:42San Diego
24h 28m
2 scali
MXP18:10Milano Aeroporto Malpensa
3 feb
MXP11:35Milano Aeroporto Malpensa
47h 38m
3 scali
SAN11:13San Diego
Diverse compagnie
26 gen
SAN17:42San Diego
24h 28m
2 scali
MXP18:10Milano Aeroporto Malpensa
3 feb
MXP15:10Milano Aeroporto Malpensa
57h 12m
4 scali
SAN0:22San Diego

Voli ITA Airways da San Diego a Milano

Le nostre migliori offerte ITA Airways per biglietti aerei da San Diego a Milano
ITA Airways
10 feb
SAN2:10San Diego
17h 20m
1 scalo
MXP19:30Milano Aeroporto Malpensa
15 feb
MXP7:00Milano Aeroporto Malpensa
17h 13m
1 scalo
SAN0:13San Diego
ITA Airways
12 feb
SAN2:10San Diego
17h 20m
1 scalo
MXP19:30Milano Aeroporto Malpensa
21 feb
MXP7:00Milano Aeroporto Malpensa
17h 13m
1 scalo
SAN0:13San Diego
ITA Airways
30 gen
SAN2:24San Diego
17h 06m
1 scalo
MXP19:30Milano Aeroporto Malpensa
10 feb
MXP7:00Milano Aeroporto Malpensa
17h 13m
1 scalo
SAN0:13San Diego

Voli American Airlines da San Diego a Milano

Le nostre migliori offerte American Airlines per biglietti aerei da San Diego a Milano
American Airlines
10 feb
SAN17:42San Diego
24h 28m
2 scali
MXP18:10Milano Aeroporto Malpensa
15 feb
MXP5:20Milano Aeroporto Malpensa
33h 55m
2 scali
SAN15:15San Diego
American Airlines
16 feb
SAN7:58San Diego
21h 22m
2 scali
LIN5:20Milano Aeroporto Milano Linate
23 feb
LIN3:00Milano Aeroporto Milano Linate
22h 41m
2 scali
SAN1:41San Diego
American Airlines
2 mar
SAN13:20San Diego
14h 35m
1 scalo
LIN3:55Milano Aeroporto Milano Linate
25 mar
LIN4:00Milano Aeroporto Milano Linate
21h 43m
2 scali
SAN1:43San Diego

  • Quanto dista San Diego da Milano in aereo?

    La distanza in linea d'aria tra San Diego e Milano è di 9774,3 km. I voli, solitamente, coprono questa distanza in 13h 50m, a seconda delle condizioni di volo e del traffico aereo intorno a entrambi gli aeroporti.


Rotte alternative per San Diego-Milano

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da San Francisco a Milano
Minor tempo di volo13h 40m
Prezzo più economico352 €
Voli da Los Angeles a Milano
Minor tempo di volo14h 20m
Prezzo più economico359 €
Voli da Santa Ana a Milano
Minor tempo di volo15h 16m
Prezzo più economico495 €
Voli da Ontario a Milano
Minor tempo di volo16h 40m
Prezzo più economico503 €
Voli da Oakland, California a Milano
Minor tempo di volo16h 50m
Prezzo più economico442 €
Voli da San Jose a Milano
Minor tempo di volo17h 00m
Prezzo più economico442 €
Voli da Sacramento a Milano
Minor tempo di volo18h 30m
Prezzo più economico469 €
Voli da Santa Rosa a Milano
Minor tempo di volo16h 00m
Prezzo più economico619 €
Voli da Burbank a Milano
Minor tempo di volo16h 15m
Prezzo più economico988 €
Voli da Reno a Milano
Minor tempo di volo27h 35m
Prezzo più economico447 €

Voli simili a San Diego - Milano

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da San Diego a Milano