Voli economici da Salisburgo per Verona a partire da 119 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 24/5
mar 31/5

Informazioni sul volo da Salisburgo a Verona

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Salisburgo a Verona

Miglior prezzo trovato

119 €

Minor tempo di volo

5h 40m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Verona

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Salisburgo a Verona nelle ultime 72 ore costava 119 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Salisburgo a Verona trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 252 €.
Il volo più rapido da Salisburgo a Verona impiega 5h 40m
Non ci sono voli diretti da Salisburgo a Verona. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Salisburgo Wolfgang A Mozart - Aeroporto di Verona Internazionale.
C'è 1 aeroporto vicino a Verona: Verona Internazionale (VRN)

Come trovare il volo più economico da Salisburgo a Verona

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Salisburgo a Verona?

Salisburgo Wolfgang A Mozart - Verona Internazionale

Vola da Salisburgo Wolfgang A Mozart a Verona Internazionale al prezzo migliore da Salisburgo a Verona


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Salisburgo a Verona

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Salisburgo a Verona.
Lufthansa
6 giu
SZG14:40Salisburgo Wolfgang A Mozart
3h 40m
1 scalo
VRN18:20Verona Internazionale
11 giu
VRN2:05Verona Internazionale
4h 10m
1 scalo
SZG6:15Salisburgo Wolfgang A Mozart
Diverse compagnie
27 giu
SZG10:45Salisburgo Wolfgang A Mozart
25h 55m
2 scali
VRN12:40Verona Internazionale
29 giu
VRN2:05Verona Internazionale
4h 10m
1 scalo
SZG6:15Salisburgo Wolfgang A Mozart
Lufthansa
3 giu
SZG14:40Salisburgo Wolfgang A Mozart
3h 40m
1 scalo
VRN18:20Verona Internazionale
5 giu
VRN2:05Verona Internazionale
4h 10m
1 scalo
SZG6:15Salisburgo Wolfgang A Mozart
Diverse compagnie
27 giu
SZG10:45Salisburgo Wolfgang A Mozart
25h 55m
2 scali
VRN12:40Verona Internazionale
29 giu
VRN13:00Verona Internazionale
5h 50m
2 scali
SZG18:50Salisburgo Wolfgang A Mozart
Lufthansa
6 giu
SZG14:40Salisburgo Wolfgang A Mozart
3h 40m
1 scalo
VRN18:20Verona Internazionale
11 giu
VRN13:00Verona Internazionale
5h 50m
2 scali
SZG18:50Salisburgo Wolfgang A Mozart
Lufthansa
3 giu
SZG14:40Salisburgo Wolfgang A Mozart
21h 35m
2 scali
VRN12:15Verona Internazionale
5 giu
VRN2:05Verona Internazionale
4h 10m
1 scalo
SZG6:15Salisburgo Wolfgang A Mozart

Trova i voli di andata più economici da Salisburgo per Verona

Se stai cercando voli di sola andata da Salisburgo a Verona, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Eurowings
Eurowings
25 mag
SZG2:30Salisburgo Wolfgang A Mozart
5h 40m
1 scalo
VRN8:10Verona Internazionale
Diverse compagnie
25 mag
SZG14:45Salisburgo Wolfgang A Mozart
23h 30m
2 scali
VRN14:15Verona Internazionale
Diverse compagnie
25 mag
SZG6:50Salisburgo Wolfgang A Mozart
12h 00m
3 scali
VRN18:50Verona Internazionale

Trova voli last minute per Verona da Salisburgo

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Salisburgo a Verona
Eurowings
25 mag
SZG2:30Salisburgo Wolfgang A Mozart
5h 40m
1 scalo
VRN8:10Verona Internazionale
17 giu
VRN11:00Verona Internazionale
7h 05m
1 scalo
SZG18:05Salisburgo Wolfgang A Mozart
Lufthansa
25 mag
SZG3:10Salisburgo Wolfgang A Mozart
15h 10m
1 scalo
VRN18:20Verona Internazionale
17 giu
VRN2:30Verona Internazionale
16h 20m
2 scali
SZG18:50Salisburgo Wolfgang A Mozart
Diverse compagnie
25 mag
SZG2:30Salisburgo Wolfgang A Mozart
39h 35m
3 scali
VRN18:05Verona Internazionale
17 giu
VRN8:50Verona Internazionale
9h 40m
2 scali
SZG18:30Salisburgo Wolfgang A Mozart
Lufthansa
25 mag
SZG3:10Salisburgo Wolfgang A Mozart
15h 40m
2 scali
VRN18:50Verona Internazionale
17 giu
VRN2:30Verona Internazionale
16h 20m
2 scali
SZG18:50Salisburgo Wolfgang A Mozart
Lufthansa
26 mag
SZG3:10Salisburgo Wolfgang A Mozart
6h 20m
1 scalo
VRN9:30Verona Internazionale
26 mag
VRN13:00Verona Internazionale
5h 50m
2 scali
SZG18:50Salisburgo Wolfgang A Mozart
Diverse compagnie
26 mag
SZG3:10Salisburgo Wolfgang A Mozart
6h 20m
1 scalo
VRN9:30Verona Internazionale
26 mag
VRN13:00Verona Internazionale
29h 50m
3 scali
SZG18:50Salisburgo Wolfgang A Mozart

Voli Lufthansa da Salisburgo a Verona

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Salisburgo a Verona
Lufthansa
6 giu
SZG14:40Salisburgo Wolfgang A Mozart
3h 40m
1 scalo
VRN18:20Verona Internazionale
11 giu
VRN2:05Verona Internazionale
4h 10m
1 scalo
SZG6:15Salisburgo Wolfgang A Mozart
Lufthansa
3 giu
SZG14:40Salisburgo Wolfgang A Mozart
3h 40m
1 scalo
VRN18:20Verona Internazionale
5 giu
VRN2:05Verona Internazionale
4h 10m
1 scalo
SZG6:15Salisburgo Wolfgang A Mozart
Lufthansa
6 giu
SZG14:40Salisburgo Wolfgang A Mozart
3h 40m
1 scalo
VRN18:20Verona Internazionale
11 giu
VRN13:00Verona Internazionale
5h 50m
2 scali
SZG18:50Salisburgo Wolfgang A Mozart

  • Quanto dista Salisburgo Wolfgang A Mozart da Verona Internazionale in aereo?

    Salisburgo Wolfgang A Mozart e Verona Internazionale distano 307,9 km. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 3h 40m in condizioni normali.



Rotte alternative per Salisburgo-Verona

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Vienna a Venezia
Minor tempo di volo1h 05m
Prezzo più economico14 €
Voli da Vienna a Verona
Minor tempo di volo6h 20m
Prezzo più economico73 €
Voli da Salisburgo a Venezia
Minor tempo di volo13h 35m
Prezzo più economico188 €
Voli da Graz a Venezia
Minor tempo di volo4h 15m
Prezzo più economico206 €
Voli da Innsbruck a Venezia
Minor tempo di volo2h 45m
Prezzo più economico202 €
Voli da Graz a Verona
Minor tempo di volo18h 35m
Prezzo più economico226 €
Voli da Linz a Venezia
Minor tempo di volo3h 15m
Prezzo più economico223 €
Voli da Innsbruck a Verona
Minor tempo di volo6h 55m
Prezzo più economico215 €
Voli da Linz a Verona
Minor tempo di volo7h 45m
Prezzo più economico294 €
Voli da Klagenfurt a Venezia
Minor tempo di volo4h 15m
Prezzo più economico175 €

Voli simili a Salisburgo - Verona

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Salisburgo a Verona

Perché usare momondo?

Ti aiutiamo a trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie di viaggio e ti aiuta a filtrarli per trovare per te il miglior volo da Salisburgo a Verona.

Sì. Tutti i voli per Verona da Salisburgo su momondo possono essere confrontati e filtrati in base alle varie politiche offerte, inclusa la prenotazione flessibile.

momondo offre filtri utili per aiutarti a trovare il volo giusto. Scegli specifici orari di volo, aeroporti o anche il metodo di pagamento che preferisci. Abbiamo numerose opzioni per aiutarti a prenotare il tuo volo ideale da Salisburgo a Verona.

Naturalmente. momondo traccia il prezzo dei voli da Salisburgo a Verona. Tutto ciò di cui ha bisogno è un indirizzo email valido e noi faremo il resto. È facile e veloce.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.