Voli Europa Italia Lombardia Milano da Salisburgo a Milano

Voli economici da Salisburgo a Milano

Partenza
Ritorno
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

I voli da Salisburgo a Milano a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Salisburgo a Milano.
Viaggio più breve
Volo più economico
easyJet
easyJet
23 apr
15:50
SZG
Aeroporto di Salisburgo Wolfgang A Mozart
6h 30m
1 scalo
MXP
22:20
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
easyJet
26 apr
14:55
MXP
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
18h 35m
1 scalo
SZG
9:30
+1
Aeroporto di Salisburgo Wolfgang A Mozart
143 EUR
easyJet
easyJet
17 apr
22:30
SZG
Aeroporto di Salisburgo Wolfgang A Mozart
12h 35m
1 scalo
MXP
11:05
+1
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
easyJet
19 apr
23:55
MXP
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
9h 35m
1 scalo
SZG
9:30
+1
Aeroporto di Salisburgo Wolfgang A Mozart
149 EUR
Austrian Airlines
Austrian Airlines
28 feb
9:10
SZG
Aeroporto di Salisburgo Wolfgang A Mozart
6h 05m
1 scalo
MXP
15:15
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
Austrian Airlines
01 mar
16:00
MXP
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
3h 10m
1 scalo
SZG
19:10
Aeroporto di Salisburgo Wolfgang A Mozart
162 EUR
Lufthansa
Lufthansa
17 apr
20:40
SZG
Aeroporto di Salisburgo Wolfgang A Mozart
3h 20m
1 scalo
LIN
0:00
+1
Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate
Lufthansa
19 apr
9:15
LIN
Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate
3h 05m
1 scalo
SZG
12:20
Aeroporto di Salisburgo Wolfgang A Mozart
167 EUR
Lufthansa
Lufthansa
20 mar
11:40
SZG
Aeroporto di Salisburgo Wolfgang A Mozart
3h 30m
1 scalo
LIN
15:10
Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate
Lufthansa
22 mar
11:35
LIN
Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate
3h 05m
1 scalo
SZG
14:40
Aeroporto di Salisburgo Wolfgang A Mozart
217 EUR
Lufthansa
Lufthansa
16 dic
11:40
SZG
Aeroporto di Salisburgo Wolfgang A Mozart
3h 10m
1 scalo
MXP
14:50
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
Lufthansa
20 dic
8:10
MXP
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
3h 45m
1 scalo
SZG
11:55
Aeroporto di Salisburgo Wolfgang A Mozart
239 EUR

Come trovare il volo più economico da Salisburgo per Milano

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio
Qual è il mese più economico per volare a Milano?
febbraio
Il mese più economico per volare durante l'anno da Salisburgo a Milano è febbraio. Il più costoso è generalmente agosto
Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Milano?
Lufthansa
Lufthansa, Austrian Airlines, e Eurowings sono le compagnie più popolari per la tratta Salisburgo-Milano
Qual è la rotta più economica?
Salisburgo Wolfgang A Mozart - Milano Bergamo Orio al Serio
Vola da Salisburgo Wolfgang A Mozart a Milano Bergamo Orio al Serio al prezzo migliore da Salisburgo a Milano
Qual è il momento più economico prenotare un volo per Milano?
60 giorni prima
Il momento migliore per prenotare un volo da Salisburgo a Milano è generalmente 60 giorni prima della partenza
60
Giorni prima della partenza
0

Informazioni sul volo da Salisburgo a Milano

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Salisburgo a Milano
Minor tempo di volo 2h 50m Il volo più rapido da Salisburgo a Milano ci impiega 2h 50m.
Voli diretti Nessuno Non ci sono voli diretti da Salisburgo a Milano. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Salisburgo Wolfgang A Mozart - Milano Aeroporto Malpensa, Salisburgo Wolfgang A Mozart - Milano Aeroporto Milano Linate e Salisburgo Wolfgang A Mozart - Milano Bergamo Orio al Serio.
Aeroporti - Milano 4 aeroporti Ci sono 4 aeroporti vicino a Milano: Milano Aeroporto Milano Linate (LIN), Milano Aeroporto Malpensa (MXP), Milano Bergamo Orio al Serio (BGY), Milano Parma (PMF)

Rotte alternative per Salisburgo-Milano

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Da Salisburgo a Venezia
Viaggio più rapido
3h 40m
Prezzo più economico
168 EUR
Da Innsbruck a Milano
Viaggio più rapido
4h 25m
Prezzo più economico
171 EUR
Da Innsbruck a Venezia
Viaggio più rapido
4h 10m
Prezzo più economico
171 EUR
Da Linz a Venezia
Viaggio più rapido
3h 30m
Prezzo più economico
189 EUR
Da Linz a Milano
Viaggio più rapido
3h 15m
Prezzo più economico
194 EUR
Altri risultati

Voli da Salisburgo a:

Voli per Milano da:

*I prezzi per i voli diretti a Milano sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.
Voli Europa Italia Lombardia Milano da Salisburgo a Milano