Voli economici da Roma per Sri Lanka a partire da 238 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 24/1
lun 31/1

Informazioni sul volo da Roma a Sri Lanka

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Roma a Sri Lanka
Miglior prezzo trovato414 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Roma a Sri Lanka trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 414 €. Il miglior volo di sola andata da Roma a Sri Lanka nelle ultime 72 ore è 238 €
Minor tempo di volo16h 55mIl volo più rapido da Roma a Sri Lanka impiega 16h 55m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Roma a Sri Lanka. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Roma Roma-Ciampino - Aeroporto di Colombo Bandaranaike Intl e Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Colombo Bandaranaike Intl.

Come trovare il volo più economico da Roma a Sri Lanka

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Sri Lanka da Roma?

Kuwait Airways

Air India, Kuwait Airways, e Qatar Airways sono le compagnie più popolari per la tratta Roma-Sri Lanka

Qual è la rotta più economica da Roma a Sri Lanka?

Roma-Fiumicino - Colombo Bandaranaike Intl

Vola da Roma-Fiumicino a Colombo Bandaranaike Intl al prezzo migliore da Roma a Sri Lanka


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Roma a Sri Lanka

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Roma a Sri Lanka.
Turkish Airlines
20 feb
FCO13:45Roma-Fiumicino
35h 20m
2 scali
CMB1:05Colombo Bandaranaike Intl
7 mar
CMB16:35Colombo Bandaranaike Intl
16h 50m
2 scali
FCO9:25Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
29 gen
FCO7:35Roma-Fiumicino
18h 05m
2 scali
CMB1:40Colombo Bandaranaike Intl
11 feb
CMB21:35Colombo Bandaranaike Intl
18h 20m
2 scali
FCO15:55Roma-Fiumicino
KLM
2 feb
FCO16:00Roma-Fiumicino
33h 40m
3 scali
CMB1:40Colombo Bandaranaike Intl
11 feb
CMB21:35Colombo Bandaranaike Intl
18h 20m
2 scali
FCO15:55Roma-Fiumicino
Qatar Airways
3 mar
FCO11:35Roma-Fiumicino
19h 55m
1 scalo
CMB7:30Colombo Bandaranaike Intl
17 mar
CMB0:00Colombo Bandaranaike Intl
13h 20m
1 scalo
FCO13:20Roma-Fiumicino
Emirates
3 mar
FCO10:10Roma-Fiumicino
29h 05m
1 scalo
CMB15:15Colombo Bandaranaike Intl
17 mar
CMB16:15Colombo Bandaranaike Intl
27h 00m
2 scali
FCO19:15Roma-Fiumicino
Etihad Airways
8 lug
FCO6:50Roma-Fiumicino
13h 10m
1 scalo
CMB20:00Colombo Bandaranaike Intl
8 ago
CMB0:35Colombo Bandaranaike Intl
29h 45m
1 scalo
FCO6:20Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Roma per Sri Lanka

Se stai cercando voli di sola andata da Roma a Sri Lanka, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Oman Air
Diverse compagnie
28 feb
FCO7:55Roma-Fiumicino
39h 55m
3 scali
CMB23:50Colombo Bandaranaike Intl
Oman Air
24 gen
FCO5:55Roma-Fiumicino
40h 15m
2 scali
CMB22:10Colombo Bandaranaike Intl
Diverse compagnie
24 gen
FCO1:35Roma-Fiumicino
46h 15m
3 scali
CMB23:50Colombo Bandaranaike Intl

Trova voli last minute per Sri Lanka da Roma

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Roma a Sri Lanka
KLM
28 gen
FCO16:00Roma-Fiumicino
33h 40m
3 scali
CMB1:40Colombo Bandaranaike Intl
11 feb
CMB21:35Colombo Bandaranaike Intl
18h 20m
2 scali
FCO15:55Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
29 gen
FCO7:35Roma-Fiumicino
18h 05m
2 scali
CMB1:40Colombo Bandaranaike Intl
11 feb
CMB21:35Colombo Bandaranaike Intl
18h 20m
2 scali
FCO15:55Roma-Fiumicino
Emirates
28 gen
FCO15:50Roma-Fiumicino
23h 25m
1 scalo
CMB15:15Colombo Bandaranaike Intl
25 feb
CMB17:05Colombo Bandaranaike Intl
25h 10m
1 scalo
FCO18:15Roma-Fiumicino
Qatar Airways
28 gen
FCO4:55Roma-Fiumicino
12h 05m
1 scalo
CMB17:00Colombo Bandaranaike Intl
5 feb
CMB5:20Colombo Bandaranaike Intl
31h 00m
1 scalo
FCO12:20Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
29 gen
FCO3:40Roma-Fiumicino
22h 00m
3 scali
CMB1:40Colombo Bandaranaike Intl
11 feb
CMB21:35Colombo Bandaranaike Intl
18h 20m
2 scali
FCO15:55Roma-Fiumicino
Emirates
28 gen
FCO15:50Roma-Fiumicino
17h 00m
2 scali
CMB8:50Colombo Bandaranaike Intl
25 feb
CMB17:05Colombo Bandaranaike Intl
25h 10m
1 scalo
FCO18:15Roma-Fiumicino

Le migliori compagnie aree da Roma a Sri Lanka

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Roma a Sri Lanka con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Kuwait Airways
PrezzoDa 334 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
10,0
Turkish Airlines
PrezzoDa 465 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,2
Air India
PrezzoDa 482 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,5
Aeroflot
PrezzoDa 487 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9
SWISS
PrezzoDa 489 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,4
8,7

Imbarco

8,4

Comodità

8,8

Personale

7,6

Divertimento

8,1

Cibo

Recensioni

Swiss!

1 / 1
Qatar Airways
PrezzoDa 514 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,0
SriLankan Airlines
PrezzoDa 526 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,9
Emirates
PrezzoDa 532 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,6
8,6

Imbarco

8,6

Comodità

8,7

Personale

8,7

Divertimento

8,4

Cibo

Recensioni

Svantaggi: Niente

1 / 1
Etihad Airways
PrezzoDa 542 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,5
ITA Airways
PrezzoDa 855 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
4,0

Voli Qatar Airways da Roma a Sri Lanka

Le nostre migliori offerte Qatar Airways per biglietti aerei da Roma a Sri Lanka
Qatar Airways
3 mar
FCO11:35Roma-Fiumicino
19h 55m
1 scalo
CMB7:30Colombo Bandaranaike Intl
17 mar
CMB0:00Colombo Bandaranaike Intl
13h 20m
1 scalo
FCO13:20Roma-Fiumicino
Qatar Airways
2 mag
FCO12:35Roma-Fiumicino
12h 55m
1 scalo
CMB1:30Colombo Bandaranaike Intl
30 giu
CMB16:05Colombo Bandaranaike Intl
14h 40m
1 scalo
FCO6:45Roma-Fiumicino
Qatar Airways
2 mag
FCO12:35Roma-Fiumicino
12h 55m
1 scalo
CMB1:30Colombo Bandaranaike Intl
30 giu
CMB16:05Colombo Bandaranaike Intl
14h 40m
1 scalo
FCO6:45Roma-Fiumicino

Voli Emirates da Roma a Sri Lanka

Le nostre migliori offerte Emirates per biglietti aerei da Roma a Sri Lanka
Emirates
3 mar
FCO10:10Roma-Fiumicino
29h 05m
1 scalo
CMB15:15Colombo Bandaranaike Intl
17 mar
CMB16:15Colombo Bandaranaike Intl
27h 00m
2 scali
FCO19:15Roma-Fiumicino
Emirates
10 feb
FCO10:10Roma-Fiumicino
20h 45m
1 scalo
CMB6:55Colombo Bandaranaike Intl
6 mar
CMB17:05Colombo Bandaranaike Intl
19h 05m
1 scalo
FCO12:10Roma-Fiumicino
Emirates
3 mar
FCO10:10Roma-Fiumicino
22h 40m
2 scali
CMB8:50Colombo Bandaranaike Intl
16 mar
CMB22:55Colombo Bandaranaike Intl
14h 15m
1 scalo
FCO13:10Roma-Fiumicino

  • Le compagnie aeree con voli da Roma a Sri Lanka offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Roma a Sri Lanka, come Kuwait Airways, Qatar Airways e Emirates potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Roma-Sri Lanka

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Colombo
Minor tempo di volo16h 55m
Prezzo più economico471 €

Voli simili a Roma - Sri Lanka

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Roma a Sri Lanka

Voli per altre città in: Sri Lanka

Cerchi destinazioni alternative a Sri Lanka? Scopri i voli per altre città in: Sri Lanka