Voli economici da Roma per Carolina del Nord da 388 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 7/12
mar 14/12

Informazioni sul volo da Roma a Carolina del Nord

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Roma a Carolina del Nord
Miglior prezzo trovato605 €La migliore offerta di volo da Roma per Carolina del Nord trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 605 €
Minor tempo di volo16h 49mIl volo più rapido da Roma a Carolina del Nord impiega 16h 49m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Roma a Carolina del Nord. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas, Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Fayetteville e Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Regionale Asheville.

Come trovare il volo più economico da Roma a Carolina del Nord

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Carolina del Nord da Roma?

Finnair

Finnair e Lufthansa sono le compagnie più popolari per la tratta Roma-Carolina del Nord

Qual è la rotta più economica da Roma a Carolina del Nord?

Roma-Fiumicino - Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas

Vola da Roma-Fiumicino a Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas al prezzo migliore da Roma a Carolina del Nord


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Roma a Carolina del Nord

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Roma a Carolina del Nord.
Diverse compagnie
14 gen
FCO7:45Roma-Fiumicino
35h 08m
2 scali
CLT18:53Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
27 gen
CLT7:30Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
14h 45m
2 scali
FCO22:15Roma-Fiumicino
TAP AIR PORTUGAL
11 gen
FCO12:50Roma-Fiumicino
43h 54m
2 scali
RDU8:44Raleigh Raleigh-Durham
16 gen
RDU9:45Raleigh Raleigh-Durham
20h 15m
2 scali
FCO6:00Roma-Fiumicino
Delta
4 mag
FCO2:30Roma-Fiumicino
18h 36m
2 scali
CLT21:06Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
18 mag
CLT7:05Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
18h 20m
2 scali
FCO1:25Roma-Fiumicino
KLM
4 mag
FCO6:20Roma-Fiumicino
17h 41m
2 scali
CLT0:01Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
19 mag
CLT15:28Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
15h 07m
2 scali
FCO6:35Roma-Fiumicino
United Airlines
27 feb
FCO7:45Roma-Fiumicino
37h 57m
2 scali
AVL21:42Regionale Asheville
13 mar
AVL3:00Regionale Asheville
32h 40m
2 scali
FCO11:40Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
14 gen
FCO4:55Roma-Fiumicino
17h 39m
1 scalo
CLT22:34Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
27 gen
CLT8:15Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
12h 50m
1 scalo
FCO21:05Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Roma per Carolina del Nord

Se stai cercando voli di sola andata da Roma a Carolina del Nord, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Delta, Lufthansa e TAP AIR PORTUGAL
Diverse compagnie
11 dic
FCO9:35Roma-Fiumicino
47h 00m
3 scali
RDU8:35Raleigh Raleigh-Durham
Turkish Airlines
27 mag
FCO15:45Roma-Fiumicino
28h 53m
2 scali
RDU20:38Raleigh Raleigh-Durham
TAP AIR PORTUGAL
22 mag
FCO16:15Roma-Fiumicino
31h 29m
2 scali
RDU23:44Raleigh Raleigh-Durham

Le migliori compagnie aree da Roma a Carolina del Nord

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Roma a Carolina del Nord con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Finnair
PrezzoDa 615 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
Lufthansa
PrezzoDa 738 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
7,7

Imbarco

7,5

Comodità

8,0

Personale

7,1

Divertimento

7,2

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1

  • Le compagnie aeree con voli da Roma a Carolina del Nord offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Roma a Carolina del Nord, come Lufthansa, Finnair e American Airlines potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Roma-Carolina del Nord

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Charlotte
Minor tempo di volo21h 56m
Prezzo più economico643 €
Voli da Roma a Asheville
Minor tempo di volo16h 49m
Prezzo più economico970 €
Voli da Roma a Fayetteville, Carolina del Nord
Minor tempo di volo16h 56m
Prezzo più economico1.014 €
Voli da Roma a Raleigh
Minor tempo di volo21h 13m
Prezzo più economico1.231 €

Voli simili a Roma - Carolina del Nord

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Roma a Carolina del Nord