Voli economici da Emilia-Romagna per Palma di Maiorca da 8 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 19/10
mar 26/10

Informazioni sul volo da Emilia-Romagna a Palma di Maiorca

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Emilia-Romagna a Palma di Maiorca
Miglior prezzo trovato14 €La migliore offerta di volo da Emilia-Romagna per Palma di Maiorca trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 14 €
Minor tempo di volo1h 35mIl volo più rapido da Emilia-Romagna a Palma di Maiorca impiega 1h 35m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Emilia-Romagna a Palma di Maiorca. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Palma di Maiorca, Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi - Aeroporto di Palma di Maiorca e Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Palma di Maiorca.
Aeroporti - Palma di Maiorca1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Palma di Maiorca: Palma di Maiorca (PMI)

Come trovare il volo più economico da Emilia-Romagna a Palma di Maiorca

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Palma di Maiorca da Emilia-Romagna?

Ryanair

Eurowings, Iberia, e Lauda sono le compagnie più popolari per la tratta Emilia-Romagna-Palma di Maiorca

Qual è la rotta più economica da Emilia-Romagna a Palma di Maiorca?

Milano Aeroporto Malpensa - Palma di Maiorca

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Palma di Maiorca al prezzo migliore da Emilia-Romagna a Palma di Maiorca


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Emilia-Romagna a Palma di Maiorca

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Emilia-Romagna a Palma di Maiorca.
Ryanair
28 ott
MXP11:45Milano Aeroporto Malpensa
1h 40m
PMI13:25Palma di Maiorca
30 ott
PMI10:45Palma di Maiorca
1h 45m
MXP12:30Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
28 ott
MXP2:20Milano Aeroporto Malpensa
5h 05m
1 scalo
PMI7:25Palma di Maiorca
28 ott
PMI14:05Palma di Maiorca
1h 45m
MXP15:50Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
30 ott
MXP8:30Milano Aeroporto Malpensa
1h 40m
PMI10:10Palma di Maiorca
3 nov
PMI17:00Palma di Maiorca
18h 20m
1 scalo
MXP11:20Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
27 ott
MXP8:35Milano Aeroporto Malpensa
5h 50m
1 scalo
PMI14:25Palma di Maiorca
28 ott
PMI14:05Palma di Maiorca
1h 45m
MXP15:50Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
27 ott
MXP7:40Milano Aeroporto Malpensa
10h 20m
2 scali
PMI18:00Palma di Maiorca
28 ott
PMI14:05Palma di Maiorca
1h 45m
MXP15:50Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
29 ott
BLQ6:40Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
1h 45m
PMI8:25Palma di Maiorca
31 ott
PMI3:50Palma di Maiorca
15h 50m
2 scali
BLQ19:40Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi

Trova i voli di andata più economici da Emilia-Romagna per Palma di Maiorca

Se stai cercando voli di sola andata da Emilia-Romagna a Palma di Maiorca, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ryanair e easyJet
Ryanair
23 ott
MXP8:30Milano Aeroporto Malpensa
1h 40m
PMI10:10Palma di Maiorca
Diverse compagnie
30 nov
MXP15:20Milano Aeroporto Malpensa
12h 25m
1 scalo
PMI3:45Palma di Maiorca
Ryanair
30 ott
MXP8:30Milano Aeroporto Malpensa
1h 40m
PMI10:10Palma di Maiorca

Trova voli last minute per Palma di Maiorca da Emilia-Romagna

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Emilia-Romagna a Palma di Maiorca
Ryanair
21 ott
MXP11:45Milano Aeroporto Malpensa
1h 40m
PMI13:25Palma di Maiorca
28 ott
PMI14:05Palma di Maiorca
1h 45m
MXP15:50Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
19 ott
MXP3:20Milano Aeroporto Malpensa
1h 40m
PMI5:00Palma di Maiorca
23 ott
PMI10:45Palma di Maiorca
1h 45m
MXP12:30Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
21 ott
MXP2:20Milano Aeroporto Malpensa
5h 05m
1 scalo
PMI7:25Palma di Maiorca
26 ott
PMI5:40Palma di Maiorca
1h 45m
MXP7:25Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
23 ott
MXP8:30Milano Aeroporto Malpensa
1h 40m
PMI10:10Palma di Maiorca
26 ott
PMI5:40Palma di Maiorca
1h 45m
MXP7:25Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
23 ott
MXP8:30Milano Aeroporto Malpensa
1h 40m
PMI10:10Palma di Maiorca
26 ott
PMI5:40Palma di Maiorca
1h 45m
MXP7:25Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
23 ott
MXP8:30Milano Aeroporto Malpensa
1h 40m
PMI10:10Palma di Maiorca
30 ott
PMI10:45Palma di Maiorca
1h 45m
MXP12:30Milano Aeroporto Malpensa

Le migliori compagnie aree da Emilia-Romagna a Palma di Maiorca

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Emilia-Romagna a Palma di Maiorca con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ryanair
PrezzoDa 25 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9
7,1

Imbarco

6,7

Comodità

7,5

Personale

6,1

Divertimento

6,4

Cibo

Recensioni

Puntualità e volo comodo

1 / 10
Lauda
PrezzoDa 37 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
Vueling
PrezzoDa 48 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,1
7,8

Imbarco

8,0

Comodità

8,4

Personale

7,4

Divertimento

7,7

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Pulizia e personale

Svantaggi: I prezzi Dell caffè ☕

1 / 2
Eurowings
PrezzoDa 63 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,7
Iberia
PrezzoDa 129 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9
7,4

Imbarco

7,0

Comodità

7,7

Personale

7,1

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Imbarco veloce

Svantaggi: Sembrava una barca da quanto si muoveva

1 / 2
Lufthansa
PrezzoDa 141 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
7,6

Imbarco

7,5

Comodità

8,0

Personale

7,1

Divertimento

7,2

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1
Alitalia
PrezzoDa 187 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8
7,7

Imbarco

7,8

Comodità

7,9

Personale

7,4

Divertimento

7,9

Cibo

Recensioni

Oltre la lunga attesa e il ritardo per salire sull'aereo abbiamo trovato poltrone e aereo tutto sporco in condizioni indecenti, un volo molto pessimo

1 / 4
easyJet
PrezzoDa 214 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,2
7,4

Imbarco

7,1

Comodità

8,0

Personale

6,3

Divertimento

6,3

Cibo

Recensioni

La possibilità di poter personalizzare il tuo viaggio con la scelta del postoe la tipologia di bagaglio a mano. Migliorare abbassare i prezzi per i bagagli da stiva

1 / 2

  • Le compagnie aeree con voli da Emilia-Romagna a Palma di Maiorca offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Emilia-Romagna a Palma di Maiorca stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Ryanair, easyJet e Alitalia.


Rotte alternative per Emilia-Romagna-Palma di Maiorca

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Palma di Maiorca
Minor tempo di volo1h 35m
Prezzo più economico16 €
Voli da Bologna a Ibiza
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economico38 €
Voli da Milano a Mahon
Minor tempo di volo1h 35m
Prezzo più economico48 €
Voli da Bologna a Palma di Maiorca
Minor tempo di volo1h 45m
Prezzo più economico53 €
Voli da Milano a Ibiza
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economico54 €
Voli da Bologna a Mahon
Minor tempo di volo1h 35m
Prezzo più economico59 €
Voli da Rimini a Ibiza
Minor tempo di volo17h 55m
Prezzo più economico93 €

Voli simili a Emilia-Romagna - Palma di Maiorca

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Emilia-Romagna a Palma di Maiorca