Voli economici da Emilia-Romagna per Alberta da 319 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
gio 28/10
gio 4/11

Informazioni sul volo da Emilia-Romagna a Alberta

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Emilia-Romagna a Alberta
Miglior prezzo trovato631 €La migliore offerta di volo da Emilia-Romagna per Alberta trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 631 €
Minor tempo di volo15h 04mIl volo più rapido da Emilia-Romagna a Alberta impiega 15h 04m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Emilia-Romagna a Alberta. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Edmonton, Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Edmonton e Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Calgary.

Come trovare il volo più economico da Emilia-Romagna a Alberta

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Alberta da Emilia-Romagna?

KLM

KLM e Lufthansa sono le compagnie più popolari per la tratta Emilia-Romagna-Alberta

Qual è la rotta più economica da Emilia-Romagna a Alberta?

Milano Aeroporto Malpensa - Calgary

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Calgary al prezzo migliore da Emilia-Romagna a Alberta


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Emilia-Romagna a Alberta

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Emilia-Romagna a Alberta.
Diverse compagnie
1 feb
MXP2:10Milano Aeroporto Malpensa
16h 12m
1 scalo
YYC18:22Calgary
6 feb
YYC14:40Calgary
14h 10m
1 scalo
MXP4:50Milano Aeroporto Malpensa
Air Canada
26 nov
BLQ1:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
36h 23m
2 scali
YYC13:48Calgary
25 feb
YYC2:00Calgary
22h 05m
2 scali
BLQ0:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Lufthansa
10 nov
MXP2:40Milano Aeroporto Malpensa
16h 16m
2 scali
YYC18:56Calgary
31 mag
YYC12:35Calgary
16h 00m
2 scali
MXP4:35Milano Aeroporto Malpensa
Brussels Airlines
1 feb
LIN1:55Milano Aeroporto Milano Linate
17h 13m
2 scali
YYC19:08Calgary
7 feb
YYC6:35Calgary
26h 40m
2 scali
LIN9:15Milano Aeroporto Milano Linate
KLM
30 nov
BLQ1:20Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
15h 25m
1 scalo
YYC16:45Calgary
4 mag
YYC11:15Calgary
14h 00m
1 scalo
BLQ1:15Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Austrian Airlines
19 dic
MXP15:00Milano Aeroporto Malpensa
35h 16m
2 scali
YEG2:16Edmonton
12 gen
YEG2:15Edmonton
28h 00m
2 scali
MXP6:15Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici da Emilia-Romagna per Alberta

Se stai cercando voli di sola andata da Emilia-Romagna a Alberta, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Delta e KLM
Diverse compagnie
12 dic
MXP5:25Milano Aeroporto Malpensa
31h 01m
2 scali
YEG12:26Edmonton
KLM
10 gen
MXP9:05Milano Aeroporto Malpensa
31h 40m
1 scalo
YYC16:45Calgary
Diverse compagnie
12 dic
MXP5:25Milano Aeroporto Malpensa
31h 01m
2 scali
YEG12:26Edmonton

Trova voli last minute per Alberta da Emilia-Romagna

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Emilia-Romagna a Alberta
Diverse compagnie
31 ott
LIN6:35Milano Aeroporto Milano Linate
17h 07m
2 scali
YYC23:42Calgary
4 nov
YYC7:50Calgary
15h 05m
2 scali
LIN22:55Milano Aeroporto Milano Linate
KLM
31 ott
LIN15:45Milano Aeroporto Milano Linate
26h 00m
1 scalo
YYC17:45Calgary
4 nov
YYC19:25Calgary
31h 05m
2 scali
LIN2:30Milano Aeroporto Milano Linate
Diverse compagnie
31 ott
LIN6:35Milano Aeroporto Milano Linate
17h 07m
2 scali
YYC23:42Calgary
4 nov
YYC3:15Calgary
42h 40m
3 scali
LIN21:55Milano Aeroporto Milano Linate
Lufthansa
31 ott
LIN2:30Milano Aeroporto Milano Linate
15h 20m
2 scali
YYC17:50Calgary
4 nov
YYC7:50Calgary
15h 05m
2 scali
LIN22:55Milano Aeroporto Milano Linate
American Airlines
31 ott
LIN7:15Milano Aeroporto Milano Linate
31h 52m
3 scali
YYC15:07Calgary
4 nov
YYC2:40Calgary
26h 10m
2 scali
LIN4:50Milano Aeroporto Milano Linate
KLM
31 ott
LIN15:45Milano Aeroporto Milano Linate
26h 00m
1 scalo
YYC17:45Calgary
4 nov
YYC19:25Calgary
31h 05m
2 scali
LIN2:30Milano Aeroporto Milano Linate

Le migliori compagnie aree da Emilia-Romagna a Alberta

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Emilia-Romagna a Alberta con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
KLM
PrezzoDa 1.011 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,9
Lufthansa
PrezzoDa 1.057 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
7,6

Imbarco

7,5

Comodità

8,0

Personale

7,1

Divertimento

7,2

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1

  • Le compagnie aeree con voli da Emilia-Romagna a Alberta offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Emilia-Romagna a Alberta stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Air Canada, KLM e Lufthansa.


Rotte alternative per Emilia-Romagna-Alberta

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Calgary
Minor tempo di volo16h 12m
Prezzo più economico634 €
Voli da Bologna a Calgary
Minor tempo di volo18h 34m
Prezzo più economico717 €
Voli da Milano a Edmonton
Minor tempo di volo18h 11m
Prezzo più economico732 €