Voli economici da Poznań per Milano da 10 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 4/12
sab 11/12

Informazioni sul volo da Poznań a Milano

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Poznań a Milano
Miglior prezzo trovato23 €La migliore offerta di volo da Poznań per Milano trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 23 €
Minor tempo di volo1h 45mIl volo più rapido da Poznań a Milano impiega 1h 45m
Voli direttimarVoli diretti da Poznań a Milano su martedì. La compagnia aerea che offre voli diretti è Ryanair.
Aeroporti - Milano2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Milano: Milano Aeroporto Milano Linate (LIN), Milano Aeroporto Malpensa (MXP)

Come trovare il volo più economico da Poznań a Milano

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Milano?

febbraio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Poznań a Milano è febbraio. Il più costoso è generalmente ottobre

Qual è il giorno più economico per partire da Poznań a Milano?

mercoledì

Il giorno più economico della settimana è generalmente mercoledì. Quello più costoso è generalmente mercoledì

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Milano da Poznań?

Ryanair

Ryanair è la compagnia più popolare per la tratta Poznań-Milano

Qual è la rotta più economica da Poznań a Milano?

Poznań Lawica - Milano Aeroporto Malpensa

Vola da Poznań Lawica a Milano Aeroporto Malpensa al prezzo migliore da Poznań a Milano

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Poznań a Milano?

43 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Poznań a Milano è circa 43 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Poznań a Milano

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Poznań a Milano.
Ryanair
13 dic
POZ2:00Poznań Lawica
11h 55m
1 scalo
BGY13:55Bergamo Bergamo Orio al Serio
14 dic
BGY14:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
1h 45m
POZ16:15Poznań Lawica
Diverse compagnie
10 dic
POZ1:40Poznań Lawica
26h 15m
1 scalo
MXP3:55Milano Aeroporto Malpensa
12 dic
MXP15:15Milano Aeroporto Malpensa
19h 30m
2 scali
POZ10:45Poznań Lawica
Ryanair
10 dic
POZ1:40Poznań Lawica
12h 15m
1 scalo
BGY13:55Bergamo Bergamo Orio al Serio
12 dic
BGY8:50Bergamo Bergamo Orio al Serio
21h 20m
1 scalo
POZ6:10Poznań Lawica
Ryanair
9 dic
POZ16:35Poznań Lawica
13h 40m
1 scalo
BGY6:15Bergamo Bergamo Orio al Serio
12 dic
BGY2:45Bergamo Bergamo Orio al Serio
6h 25m
1 scalo
POZ9:10Poznań Lawica
Diverse compagnie
13 dic
POZ2:00Poznań Lawica
24h 55m
2 scali
BGY2:55Bergamo Bergamo Orio al Serio
14 dic
BGY14:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
1h 45m
POZ16:15Poznań Lawica
Ryanair
23 dic
POZ16:35Poznań Lawica
13h 40m
1 scalo
BGY6:15Bergamo Bergamo Orio al Serio
30 dic
BGY10:15Bergamo Bergamo Orio al Serio
1h 45m
POZ12:00Poznań Lawica

Trova i voli di andata più economici da Poznań per Milano

Se stai cercando voli di sola andata da Poznań a Milano, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ryanair e Wizz Air UK
Ryanair
11 dic
POZ12:45Poznań Lawica
16h 10m
1 scalo
MXP4:55Milano Aeroporto Malpensa
Wizz Air UK
23 gen
POZ11:10Poznań Lawica
17h 40m
1 scalo
MXP4:50Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
11 dic
POZ13:55Poznań Lawica
29h 45m
2 scali
MXP19:40Milano Aeroporto Malpensa

Trova voli last minute per Milano da Poznań

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Poznań a Milano
Ryanair
8 dic
POZ7:00Poznań Lawica
6h 00m
1 scalo
BGY13:00Bergamo Bergamo Orio al Serio
9 dic
BGY1:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
10h 00m
1 scalo
POZ11:30Poznań Lawica
Diverse compagnie
5 dic
POZ2:05Poznań Lawica
26h 40m
1 scalo
MXP4:45Milano Aeroporto Malpensa
8 dic
MXP15:15Milano Aeroporto Malpensa
20h 15m
2 scali
POZ11:30Poznań Lawica
Ryanair
9 dic
POZ16:35Poznań Lawica
13h 40m
1 scalo
BGY6:15Bergamo Bergamo Orio al Serio
12 dic
BGY2:45Bergamo Bergamo Orio al Serio
6h 25m
1 scalo
POZ9:10Poznań Lawica
Ryanair
8 dic
POZ7:00Poznań Lawica
6h 00m
1 scalo
BGY13:00Bergamo Bergamo Orio al Serio
9 dic
BGY16:25Bergamo Bergamo Orio al Serio
17h 55m
2 scali
POZ10:20Poznań Lawica
Ryanair
5 dic
POZ2:05Poznań Lawica
27h 55m
1 scalo
BGY6:00Bergamo Bergamo Orio al Serio
8 dic
BGY14:50Bergamo Bergamo Orio al Serio
20h 40m
1 scalo
POZ11:30Poznań Lawica
Diverse compagnie
5 dic
POZ2:05Poznań Lawica
28h 20m
2 scali
MXP6:25Milano Aeroporto Malpensa
8 dic
MXP15:15Milano Aeroporto Malpensa
20h 15m
2 scali
POZ11:30Poznań Lawica

Le migliori compagnie aree da Poznań a Milano

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Poznań a Milano con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ryanair
PrezzoDa 58 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9
7,1

Imbarco

6,8

Comodità

7,6

Personale

6,1

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Di positivo solo la gentilezza di tutto l'equipaggio. Purtroppo la partenza con più di un'ora e mezza di ritardo di cui più di mezz'ora inspiegabilmente fermi in pista.

1 / 10

  • Le compagnie aeree con voli da Poznań Lawica a Milano offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Poznań Lawica a Milano stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Una delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cambio è Ryanair. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Ryanair che offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Poznań Lawica da Milano in aereo?

    Poznań Lawica e Milano distano 955,1 km. Parlando di tempo di volo, quest'ultimo richiede solitamente poco più di 1h 45m.


Rotte alternative per Poznań-Milano

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Varsavia a Milano
Minor tempo di volo2h 00m
Prezzo più economico17 €
Voli da Cracovia a Milano
Minor tempo di volo1h 45m
Prezzo più economico17 €
Voli da Katowice a Milano
Minor tempo di volo1h 45m
Prezzo più economico17 €
Voli da Breslavia a Milano
Minor tempo di volo1h 35m
Prezzo più economico23 €
Voli da Danzica a Milano
Minor tempo di volo2h 00m
Prezzo più economico19 €
Voli da Lublino a Milano
Minor tempo di volo9h 00m
Prezzo più economico57 €

Voli simili a Poznań - Milano

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Poznań a Milano