Voli economici dall'aeroporto di Olbia-Costa Smeralda per gli Stati Uniti from 278 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da dove?
A dove?
mer 7/6
mer 14/6

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Olbia a Stati Uniti

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Olbia a Stati Uniti

Minor tempo di volo

13h 55m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Stati Uniti

3 aeroporti
Il volo più rapido da Olbia a Stati Uniti impiega 13h 55m
Non ci sono voli diretti da Olbia a Stati Uniti. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda - New York Aeroporto di LaGuardia, Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda - Aeroporto di Newark Aeroporto Internazionale di Newark-Liberty e Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda - Aeroporto di New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy.
Ci sono 3 aeroporti vicino a Stati Uniti: Newark Aeroporto Internazionale di Newark-Liberty (EWR), New York Aeroporto di LaGuardia (LGA), New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy (JFK)

Come trovare il volo più economico da Olbia a Stati Uniti

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Stati Uniti da Olbia?

British Airways. British Airways è la compagnia più popolare per la tratta Olbia-Stati Uniti

Qual è la rotta più economica da Olbia a Stati Uniti?

Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda - New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy. Vola da Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda a New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy al prezzo migliore da Olbia a Stati Uniti

Potrei risparmiare facendo uno o più scali durante un volo da Olbia a Stati Uniti?

Potenzialmente, potresti risparmiare fino al 9% sul tuo volo facendo uno o più scali durante un volo da Olbia a Stati Uniti.

Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Olbia a Stati Uniti

Di seguito trovi le tariffe migliori per i tuoi voli di andata e ritorno nei prossimi sei mesi. Tutte le tariffe sono state trovate questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Olbia a Stati Uniti spostandoti da una scheda all'altra
British Airways
30 giu
OLB17:15Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
28h 15m
1 scalo
EWR21:30Newark Aeroporto Internazionale di Newark-Liberty
7 lug
EWR3:55Newark Aeroporto Internazionale di Newark-Liberty
23h 05m
1 scalo
OLB3:00Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
Diverse compagnie
30 giu
OLB4:35Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
12h 52m
1 scalo
JFK17:27New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
7 lug
JFK15:35New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
17h 25m
1 scalo
OLB9:00Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
Lufthansa
30 giu
OLB10:05Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
27h 15m
2 scali
EWR13:20Newark Aeroporto Internazionale di Newark-Liberty
7 lug
EWR17:55Newark Aeroporto Internazionale di Newark-Liberty
16h 30m
2 scali
OLB10:25Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
British Airways
30 giu
OLB17:15Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
28h 47m
2 scali
EWR22:02Newark Aeroporto Internazionale di Newark-Liberty
7 lug
EWR3:55Newark Aeroporto Internazionale di Newark-Liberty
29h 05m
1 scalo
OLB9:00Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
Diverse compagnie
30 giu
OLB17:15Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
19h 50m
1 scalo
JFK13:05New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
7 lug
JFK13:00New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
39h 35m
2 scali
OLB4:35Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
Diverse compagnie
11 set
OLB17:00Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
55h 00m
2 scali
JFK0:00New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
21 dic
JFK16:20New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
19h 00m
3 scali
OLB11:20Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda

Trova i voli di andata più economici da Olbia per Stati Uniti

Se stai cercando voli di sola andata da Olbia a Stati Uniti, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da British Airways, Delta e Vueling
Diverse compagnie
27 set
OLB5:40Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
18h 35m
2 scali
JFK0:15New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
Vueling
22 giu
OLB5:40Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
18h 20m
1 scalo
JFK0:00New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
British Airways
21 ago
OLB17:10Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
22h 40m
1 scalo
EWR15:50Newark Aeroporto Internazionale di Newark-Liberty

Trova voli last minute per Stati Uniti da Olbia

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Olbia a Stati Uniti
British Airways
10 giu
OLB9:55Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
13h 55m
1 scalo
JFK23:50New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
14 giu
JFK15:40New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
42h 40m
2 scali
OLB10:20Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
Diverse compagnie
10 giu
OLB11:15Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
12h 30m
1 scalo
JFK23:45New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
14 giu
JFK17:20New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
30h 35m
1 scalo
OLB23:55Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
Lufthansa
10 giu
OLB14:30Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
27h 20m
1 scalo
EWR17:50Newark Aeroporto Internazionale di Newark-Liberty
14 giu
EWR15:35Newark Aeroporto Internazionale di Newark-Liberty
16h 20m
1 scalo
OLB7:55Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
Diverse compagnie
10 giu
OLB13:30Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
32h 35m
2 scali
JFK22:05New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
14 giu
JFK15:25New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
30h 30m
2 scali
OLB21:55Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
British Airways
10 giu
OLB9:55Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
14h 05m
1 scalo
EWR0:00Newark Aeroporto Internazionale di Newark-Liberty
14 giu
EWR14:39Newark Aeroporto Internazionale di Newark-Liberty
43h 41m
2 scali
OLB10:20Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
Diverse compagnie
10 giu
OLB13:10Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
28h 40m
1 scalo
JFK17:50New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
13 giu
JFK20:30New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
17h 25m
2 scali
OLB13:55Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda

Le migliori compagnie aree da Olbia a Stati Uniti

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Olbia a Stati Uniti con momondo
Compagnia aerea
Valutazione
Cancellazione gratuita
Prezzo
British AirwaysPrezzoDa 526 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,5
1.555 recensioni
Cerca voli British Airways

Voli British Airways da Olbia a Stati Uniti

Le nostre migliori offerte British Airways per biglietti aerei da Olbia a Stati Uniti
British Airways
30 giu
OLB17:15Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
28h 15m
1 scalo
EWR21:30Newark Aeroporto Internazionale di Newark-Liberty
7 lug
EWR3:55Newark Aeroporto Internazionale di Newark-Liberty
23h 05m
1 scalo
OLB3:00Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
British Airways
30 giu
OLB17:15Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
28h 47m
2 scali
EWR22:02Newark Aeroporto Internazionale di Newark-Liberty
7 lug
EWR3:55Newark Aeroporto Internazionale di Newark-Liberty
29h 05m
1 scalo
OLB9:00Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
British Airways
10 giu
OLB9:55Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
13h 55m
1 scalo
JFK23:50New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
14 giu
JFK15:40New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
42h 40m
2 scali
OLB10:20Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda

Voli Lufthansa da Olbia a Stati Uniti

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Olbia a Stati Uniti
Lufthansa
30 giu
OLB10:05Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
27h 15m
2 scali
EWR13:20Newark Aeroporto Internazionale di Newark-Liberty
7 lug
EWR17:55Newark Aeroporto Internazionale di Newark-Liberty
16h 30m
2 scali
OLB10:25Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
Lufthansa
10 giu
OLB14:30Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
27h 20m
1 scalo
EWR17:50Newark Aeroporto Internazionale di Newark-Liberty
14 giu
EWR15:35Newark Aeroporto Internazionale di Newark-Liberty
16h 20m
1 scalo
OLB7:55Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda

Rotte alternative per Olbia-Stati Uniti

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Cagliari a New York
Minor tempo di volo12h 35m
Prezzo più economico438 €
Voli da Olbia a New York
Minor tempo di volo13h 55m
Prezzo più economico828 €
Voli da Cagliari a San Francisco
Minor tempo di volo28h 35m
Prezzo più economico589 €
Voli da Cagliari a Miami
Minor tempo di volo26h 10m
Prezzo più economico1.373 €
Voli da Cagliari a Denver
Minor tempo di volo23h 50m
Prezzo più economico1.279 €
Voli da Cagliari a Fort Lauderdale
Minor tempo di volo19h 16m
Prezzo più economico2.138 €
Voli da Cagliari a Detroit
Minor tempo di volo23h 20m
Prezzo più economico1.204 €
Voli da Cagliari a Los Angeles
Minor tempo di volo21h 40m
Prezzo più economico998 €
Voli da Alghero a Las Vegas
Minor tempo di volo38h 15m
Prezzo più economico1.111 €
Voli da Cagliari a West Palm Beach
Minor tempo di volo18h 28m
Prezzo più economico1.776 €
Voli da Cagliari a Oakland, California
Minor tempo di volo35h 04m
Prezzo più economico1.302 €

Voli simili a Olbia - Stati Uniti

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Olbia a Stati Uniti

Perché usare momondo?

momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie in modo da poter trovare e prenotare la migliore offerta di voli da Olbia a Stati Uniti . Milioni di utenti si fidano e usano momondo ogni anno, quindi sei in buone mani.

Sì. momondo permette di selezionare ed evidenziare i voli per Stati Uniti da Olbia con questo criterio.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.