Voli economici da Milano a Calamata

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
ven 24/9
ven 1/10

Informazioni sul volo da Milano a Calamata

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Milano a Calamata
Miglior prezzo trovato8 €La migliore offerta di volo da Milano per Calamata trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 8 €
Minor tempo di volo2h 15mIl volo più rapido da Milano a Calamata impiega 2h 15m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Milano a Calamata. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Bergamo Bergamo Orio al Serio - Aeroporto di Calamata, Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Calamata e Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Calamata.
Aeroporti - Calamata1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Calamata: Calamata (KLX)

Come trovare il volo più economico da Milano a Calamata

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il giorno più economico per partire da Milano a Calamata?

martedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente martedì. Quello più costoso è generalmente sabato

Qual è il momento più economico per volare da Milano a Calamata?

al mattino

I voli da Milano a Calamata sono generalmente più costosi di un 67% a mezzogiorno che al mattino

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Calamata da Milano?

Ryanair

Ryanair è la compagnia più popolare per la tratta Milano-Calamata

Qual è la rotta più economica da Milano a Calamata?

Bergamo Bergamo Orio al Serio - Calamata

Vola da Bergamo Bergamo Orio al Serio a Calamata al prezzo migliore da Milano a Calamata

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Milano a Calamata?

27 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Milano a Calamata è circa 27 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Milano a Calamata

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Milano a Calamata.
Ryanair
25 set
BGY6:05Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 15m
KLX8:20Calamata
28 set
KLX7:55Calamata
2h 25m
BGY10:20Bergamo Bergamo Orio al Serio
Ryanair
25 set
BGY6:05Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 15m
KLX8:20Calamata
2 ott
KLX9:45Calamata
2h 25m
BGY12:10Bergamo Bergamo Orio al Serio
Ryanair
9 ott
BGY6:05Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 15m
KLX8:20Calamata
16 ott
KLX9:45Calamata
2h 25m
BGY12:10Bergamo Bergamo Orio al Serio
Ryanair
9 ott
BGY6:05Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 15m
KLX8:20Calamata
16 ott
KLX9:45Calamata
2h 25m
BGY12:10Bergamo Bergamo Orio al Serio
Ryanair
17 ott
MXP11:50Milano Aeroporto Malpensa
2h 25m
KLX14:15Calamata
24 ott
KLX15:40Calamata
2h 20m
MXP18:00Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
9 ott
BGY6:05Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 15m
KLX8:20Calamata
19 ott
KLX7:55Calamata
2h 25m
BGY10:20Bergamo Bergamo Orio al Serio

Trova i voli di andata più economici da Milano per Calamata

Se stai cercando voli di andata da Milano verso Calamata, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Ryanair
Ryanair
25 set
BGY6:05Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 15m
KLX8:20Calamata
Ryanair
26 set
MXP11:50Milano Aeroporto Malpensa
2h 25m
KLX14:15Calamata
Ryanair
5 ott
BGY4:15Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 15m
KLX6:30Calamata

Le migliori compagnie aree da Milano a Calamata

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Milano a Calamata con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ryanair
PrezzoDa 27 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,8
7,1

Imbarco

6,7

Comodità

7,5

Personale

6,1

Divertimento

6,4

Cibo

Recensioni

Ritardo di un’ora

1 / 10

  • Le compagnie aeree con voli da Milano a Calamata offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Milano a Calamata, come Ryanair potrebbero aver adottato condizioni di cambio flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Milano da Calamata in aereo?

    La distanza in linea d'aria tra Milano e Calamata è di 1425,8 km. I voli, solitamente, coprono questa distanza in 2h 15m, a seconda delle condizioni di volo e del traffico aereo intorno a entrambi gli aeroporti.