Voli economici da Marche per California da 778 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 7/12
mar 14/12

Informazioni sul volo da Marche a California

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Marche a California
Minor tempo di volo24h 37mIl volo più rapido da Marche a California impiega 24h 37m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Marche a California. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Ancona Falconara - Aeroporto di Los Angeles, Aeroporto di Ancona Falconara - Aeroporto di San Diego e Aeroporto di Ancona Falconara - Aeroporto di Burbank Bob Hope.

Come trovare il volo più economico da Marche a California

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a California da Marche?

Lufthansa

Lufthansa è la compagnia più popolare per la tratta Marche-California

Qual è la rotta più economica da Marche a California?

Ancona Falconara - San Francisco

Vola da Ancona Falconara a San Francisco al prezzo migliore da Marche a California


Trova voli last minute per California da Marche

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Marche a California
Lufthansa
9 dic
AOI8:25Ancona Falconara
35h 00m
1 scalo
LAX19:25Los Angeles
21 dic
LAX3:15Los Angeles
19h 35m
2 scali
AOI22:50Ancona Falconara
United Airlines
8 dic
AOI8:25Ancona Falconara
37h 43m
2 scali
LAX22:08Los Angeles
19 dic
LAX19:25Los Angeles
27h 25m
2 scali
AOI22:50Ancona Falconara
Diverse compagnie
8 dic
AOI8:25Ancona Falconara
19h 37m
2 scali
LAX4:02Los Angeles
23 dic
LAX5:50Los Angeles
17h 00m
2 scali
AOI22:50Ancona Falconara
Lufthansa
9 dic
AOI8:25Ancona Falconara
35h 00m
1 scalo
LAX19:25Los Angeles
21 dic
LAX12:15Los Angeles
34h 35m
1 scalo
AOI22:50Ancona Falconara
Lufthansa
7 dic
AOI8:25Ancona Falconara
35h 00m
1 scalo
LAX19:25Los Angeles
21 dic
LAX3:15Los Angeles
19h 35m
2 scali
AOI22:50Ancona Falconara
Lufthansa
7 dic
AOI8:25Ancona Falconara
19h 37m
2 scali
LAX4:02Los Angeles
19 dic
LAX2:00Los Angeles
20h 50m
2 scali
AOI22:50Ancona Falconara

Le migliori compagnie aree da Marche a California

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Marche a California con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Lufthansa
PrezzoDa 416 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
7,7

Imbarco

7,5

Comodità

8,0

Personale

7,1

Divertimento

7,2

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1

  • Le compagnie aeree con voli da Marche a California offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Marche a California, come Lufthansa potrebbero aver adottato condizioni di cambio flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Marche-California

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Ancona a Los Angeles
Minor tempo di volo41h 46m
Prezzo più economico1.175 €
Voli da Ancona a San Diego
Minor tempo di volo38h 09m
Prezzo più economico1.155 €
Voli da Ancona a Burbank
Minor tempo di volo24h 37m
Prezzo più economico913 €
Voli da Ancona a Sacramento
Minor tempo di volo38h 58m
Prezzo più economico1.558 €
Voli da Ancona a San Francisco
Minor tempo di volo32h 05m
Prezzo più economico778 €