Voli economici da Lombardia per Missouri a partire da 577 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 29/1
sab 5/2

Informazioni sul volo da Lombardia a Missouri

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lombardia a Missouri
Miglior prezzo trovato842 €La migliore offerta di volo da Lombardia per Missouri trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 842 €
Minor tempo di volo15h 59mIl volo più rapido da Lombardia a Missouri impiega 15h 59m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Lombardia a Missouri. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis, Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis e Aeroporto di Bergamo Bergamo Orio al Serio - Aeroporto di Kansas City.

Come trovare il volo più economico da Lombardia a Missouri

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Lombardia a Missouri?

Milano Aeroporto Malpensa - Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis al prezzo migliore da Lombardia a Missouri


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lombardia a Missouri

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lombardia a Missouri.
Diverse compagnie
5 mag
MXP7:45Milano Aeroporto Malpensa
33h 04m
3 scali
MCI16:49Kansas City
15 mag
MCI3:00Kansas City
26h 40m
3 scali
MXP5:40Milano Aeroporto Malpensa
Lufthansa
29 apr
LIN6:05Milano Aeroporto Milano Linate
18h 06m
2 scali
STL0:11Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
17 mag
STL9:27Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
13h 23m
2 scali
LIN22:50Milano Aeroporto Milano Linate
Delta
28 apr
LIN5:00Milano Aeroporto Milano Linate
21h 44m
2 scali
STL2:44Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
17 mag
STL8:35Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
17h 15m
2 scali
LIN1:50Milano Aeroporto Milano Linate
KLM
28 apr
MXP6:00Milano Aeroporto Malpensa
20h 44m
2 scali
STL2:44Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
17 mag
STL9:00Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
13h 30m
1 scalo
MXP22:30Milano Aeroporto Malpensa
American Airlines
28 apr
MXP7:10Milano Aeroporto Malpensa
30h 06m
1 scalo
STL13:16Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
17 mag
STL13:22Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
32h 43m
1 scalo
MXP22:05Milano Aeroporto Malpensa
Brussels Airlines
16 lug
LIN2:55Milano Aeroporto Milano Linate
19h 07m
2 scali
MCI22:02Kansas City
9 ago
MCI8:37Kansas City
15h 43m
2 scali
LIN0:20Milano Aeroporto Milano Linate

Trova voli last minute per Missouri da Lombardia

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Lombardia a Missouri
Diverse compagnie
1 feb
MXP3:40Milano Aeroporto Malpensa
18h 00m
2 scali
MCI21:40Kansas City
13 feb
MCI8:05Kansas City
12h 20m
1 scalo
MXP20:25Milano Aeroporto Malpensa
Lufthansa
1 feb
MXP4:20Milano Aeroporto Malpensa
17h 20m
2 scali
MCI21:40Kansas City
13 feb
MCI8:05Kansas City
16h 35m
2 scali
MXP0:40Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
1 feb
MXP4:20Milano Aeroporto Malpensa
19h 05m
3 scali
MCI23:25Kansas City
13 feb
MCI7:55Kansas City
17h 50m
2 scali
MXP1:45Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
1 feb
MXP4:20Milano Aeroporto Malpensa
19h 05m
3 scali
MCI23:25Kansas City
13 feb
MCI2:00Kansas City
23h 10m
3 scali
MXP1:10Milano Aeroporto Malpensa

Voli United Airlines da Lombardia a Missouri

Le nostre migliori offerte United Airlines per biglietti aerei da Lombardia a Missouri
United Airlines
16 lug
MXP11:10Milano Aeroporto Malpensa
24h 43m
1 scalo
MCI11:53Kansas City
9 ago
MCI14:37Kansas City
11h 33m
1 scalo
MXP2:10Milano Aeroporto Malpensa
United Airlines
17 mar
MXP5:25Milano Aeroporto Malpensa
17h 05m
1 scalo
STL22:30Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
13 giu
STL9:27Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
16h 43m
1 scalo
MXP2:10Milano Aeroporto Malpensa
United Airlines
4 apr
MXP7:05Milano Aeroporto Malpensa
17h 34m
1 scalo
STL0:39Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
6 apr
STL6:39Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
15h 31m
2 scali
MXP22:10Milano Aeroporto Malpensa

Voli Air France da Lombardia a Missouri

Le nostre migliori offerte Air France per biglietti aerei da Lombardia a Missouri
Air France
15 lug
LIN5:45Milano Aeroporto Milano Linate
20h 18m
2 scali
MCI2:03Kansas City
10 ago
MCI11:55Kansas City
20h 50m
2 scali
LIN8:45Milano Aeroporto Milano Linate
Air France
16 lug
LIN5:45Milano Aeroporto Milano Linate
20h 18m
2 scali
MCI2:03Kansas City
8 ago
MCI11:55Kansas City
20h 50m
2 scali
LIN8:45Milano Aeroporto Milano Linate
Air France
4 apr
MXP6:00Milano Aeroporto Malpensa
17h 18m
2 scali
STL23:18Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
6 apr
STL10:20Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
17h 15m
2 scali
MXP3:35Milano Aeroporto Malpensa

Rotte alternative per Lombardia-Missouri

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Saint Louis
Minor tempo di volo16h 58m
Prezzo più economico633 €
Voli da Milano a Kansas City
Minor tempo di volo15h 59m
Prezzo più economico940 €