Voli economici da Lombardia per Carolina del Sud a partire da 389 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 10/7
dom 17/7

Informazioni sul volo da Lombardia a Carolina del Sud

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lombardia a Carolina del Sud

Miglior prezzo trovato

389 €

Minor tempo di volo

14h 40m

Voli diretti

Nessuno
Il miglior volo di sola andata da Lombardia a Carolina del Sud nelle ultime 72 ore costava 389 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Lombardia a Carolina del Sud trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 809 €.
Il volo più rapido da Lombardia a Carolina del Sud impiega 14h 40m
Non ci sono voli diretti da Lombardia a Carolina del Sud. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas, Aeroporto di Bergamo Orio al Serio - Aeroporto di Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas e Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas.

Come trovare il volo più economico da Lombardia a Carolina del Sud

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Lombardia a Carolina del Sud?

Milano Aeroporto Malpensa - Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas al prezzo migliore da Lombardia a Carolina del Sud


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lombardia a Carolina del Sud

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lombardia a Carolina del Sud.
Diverse compagnie
26 ott
MXP9:00Milano Aeroporto Malpensa
31h 08m
2 scali
CLT16:08Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
16 nov
CLT12:59Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
17h 06m
2 scali
MXP6:05Milano Aeroporto Malpensa
TAP AIR PORTUGAL
24 ott
MXP16:30Milano Aeroporto Malpensa
30h 02m
2 scali
CLT22:32Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
15 nov
CLT7:44Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
16h 06m
2 scali
MXP23:50Milano Aeroporto Malpensa
Scandinavian Airlines
14 set
MXP16:05Milano Aeroporto Malpensa
29h 57m
2 scali
CLT22:02Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
16 nov
CLT13:18Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
18h 52m
2 scali
MXP8:10Milano Aeroporto Malpensa
Aer Lingus
14 set
LIN7:15Milano Aeroporto Milano Linate
27h 07m
2 scali
CLT10:22Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
16 nov
CLT7:55Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
16h 05m
2 scali
LIN0:00Milano Aeroporto Milano Linate
Delta
13 set
MXP9:40Milano Aeroporto Malpensa
27h 13m
1 scalo
CLT12:53Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
15 nov
CLT13:00Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
13h 50m
2 scali
MXP2:50Milano Aeroporto Malpensa
Lufthansa
27 ott
MXP4:40Milano Aeroporto Malpensa
13h 45m
1 scalo
CLT18:25Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
13 nov
CLT13:55Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
11h 35m
1 scalo
MXP1:30Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici da Lombardia per Carolina del Sud

Se stai cercando voli di sola andata da Lombardia a Carolina del Sud, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Lufthansa, TAP AIR PORTUGAL e Turkish Airlines
Diverse compagnie
17 ago
BGY12:30Bergamo Orio al Serio
37h 02m
3 scali
CLT1:32Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
Turkish Airlines
2 ott
MXP15:40Milano Aeroporto Malpensa
26h 53m
2 scali
CHS18:33Charleston
TAP AIR PORTUGAL
12 set
MXP13:35Milano Aeroporto Malpensa
32h 57m
2 scali
CLT22:32Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas

Trova voli last minute per Carolina del Sud da Lombardia

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Lombardia a Carolina del Sud
Diverse compagnie
15 lug
MXP9:40Milano Aeroporto Malpensa
33h 41m
1 scalo
CLT19:21Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
13 ott
CLT7:45Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
14h 00m
1 scalo
MXP21:45Milano Aeroporto Malpensa
Delta
12 lug
MXP9:00Milano Aeroporto Malpensa
15h 22m
1 scalo
CLT0:22Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
10 ott
CLT13:06Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
15h 29m
2 scali
MXP4:35Milano Aeroporto Malpensa
American Airlines
13 lug
LIN3:25Milano Aeroporto Milano Linate
19h 35m
2 scali
CLT23:00Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
22 ago
CLT3:10Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
30h 05m
3 scali
LIN9:15Milano Aeroporto Milano Linate
British Airways
13 lug
MXP16:45Milano Aeroporto Malpensa
23h 05m
1 scalo
CLT15:50Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
6 ott
CLT18:20Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
16h 25m
1 scalo
MXP10:45Milano Aeroporto Malpensa
Air France
11 lug
MXP13:55Milano Aeroporto Malpensa
29h 25m
2 scali
CLT19:20Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
8 ott
CLT13:59Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
17h 06m
2 scali
MXP7:05Milano Aeroporto Malpensa
Iberia
13 lug
LIN7:35Milano Aeroporto Milano Linate
32h 30m
1 scalo
CLT16:05Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
22 ago
CLT9:06Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
15h 49m
2 scali
LIN0:55Milano Aeroporto Milano Linate

Voli TAP AIR PORTUGAL da Lombardia a Carolina del Sud

Le nostre migliori offerte TAP AIR PORTUGAL per biglietti aerei da Lombardia a Carolina del Sud
TAP AIR PORTUGAL
24 ott
MXP16:30Milano Aeroporto Malpensa
30h 02m
2 scali
CLT22:32Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
15 nov
CLT7:44Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
16h 06m
2 scali
MXP23:50Milano Aeroporto Malpensa
TAP AIR PORTUGAL
27 ott
MXP1:55Milano Aeroporto Malpensa
20h 37m
2 scali
CLT22:32Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
15 nov
CLT7:44Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
16h 06m
2 scali
MXP23:50Milano Aeroporto Malpensa
TAP AIR PORTUGAL
21 set
MXP1:55Milano Aeroporto Malpensa
20h 37m
2 scali
CLT22:32Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
15 nov
CLT7:44Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
16h 06m
2 scali
MXP23:50Milano Aeroporto Malpensa

Voli Scandinavian Airlines da Lombardia a Carolina del Sud

Le nostre migliori offerte Scandinavian Airlines per biglietti aerei da Lombardia a Carolina del Sud
Scandinavian Airlines
14 set
MXP16:05Milano Aeroporto Malpensa
29h 57m
2 scali
CLT22:02Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
16 nov
CLT13:18Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
18h 52m
2 scali
MXP8:10Milano Aeroporto Malpensa
Scandinavian Airlines
15 set
MXP16:05Milano Aeroporto Malpensa
29h 57m
2 scali
CLT22:02Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
15 nov
CLT13:18Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
18h 52m
2 scali
MXP8:10Milano Aeroporto Malpensa
Scandinavian Airlines
20 set
MXP16:05Milano Aeroporto Malpensa
29h 57m
2 scali
CLT22:02Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
16 nov
CLT13:18Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
18h 52m
2 scali
MXP8:10Milano Aeroporto Malpensa

  • Le compagnie aeree con voli da Lombardia a Carolina del Sud offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Lombardia a Carolina del Sud, come American Airlines, Air France e Lufthansa potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.



Rotte alternative per Lombardia-Carolina del Sud

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Charlotte
Minor tempo di volo15h 12m
Prezzo più economico636 €
Voli da Milano a Charleston
Minor tempo di volo16h 50m
Prezzo più economico849 €

Perché usare momondo?

momondo raccoglie tutte le opzioni di volo in un unico posto e ti permette di filtrarle per trovare il volo perfetto da Lombardia a Carolina del Sud. momondo ti fa risparmiare tempo e potrebbe anche farti risparmiare denaro per il tuo viaggio.

Sì. momondo permette di selezionare ed evidenziare i voli per Carolina del Sud da Lombardia con questo criterio.

Una volta effettuata una ricerca nel modulo della pagina, momondo fornisce filtri e approfondimenti utili. Possiamo mostrarti i giorni e gli orari più economici per volare e aiutarti a filtrare le tue opzioni per aiutarti a fare una scelta informata quando prenoti voli per Carolina del Sud da Lombardia.

Se stai semplicemente cercando dei potenziali voli per Carolina del Sud, momondo offre un'utile funzione di avviso dei prezzi, che terrà traccia dei prezzi dei voli per Carolina del Sud da Lombardia e ti avviserà quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.